Jump to content
Sign in to follow this  
Квадрат

? Отображение Сечения Gdl Элемента На Плане

Recommended Posts

Воспользовавшись плагином для обмена между AC и Cinema4D, измените какой-нибудь элемент в c4d, отправите его обратно в AC, сохранив gsm файлом, загляните в его свойства. Мне всегда нравились эти настройки - Projected with Overhead и To Floor Plan Range. Они аналогичны параметрам которые есть в архикадовских стенах, колоннах и крышах. Но почему похожих настроек нет в стандартной гдл библиотеке например стальных балок? Не представляю как без них на план показать откос.(да да откос можно и колонной сделать) И мне казалось, может я и ошибаюсь, что в других (не 17) версиях архикад у некоторых гдл элементов такие свойства все же были. Вопрос к знатокам гдл скрипта. Насколько это многодельно - отредактировать скрипт любого гдл элемента, что бы он приобрел эти свойства? Как минимум код отвечающий за эти свойства находится в разделе Основной, но тупо копипаст этого куска кода в другой элемент не помог - ошибка какая то.

кинь в синьку и обратно и будет счастье..... или посмотри в гдл как называется этот праметр в переменных

я так и делаю
простое копирование текста параметров, как я сказал не помогает. какие то нюансы видимо

Редактирование большинства элементов из современных 13 -17 версий Архикада может быть очень многодельным, потому-что там одни ссылки на макрос, а из одного макроса ссылка на другой макрос. И тд. И в каждом макросе приходится вносить правку. Прошли времена 7-10 версий, скрипты стали очень усложненными. Так что одним легким движением руки ваши брюки не превратятся в элег. шорты. С объектом придется повозиться.

дааа скоро туда и страшно будет глянуть как в программный код самого арчика