Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ускорение Построения Фотоизображения В Архикад


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему построения фотоизображения.
Суть проблемы в следующем: при попытке построить фотоизображение программа начинает создавать картинку и операция растягивается во времени на неопределенный срок.
Диспетчер задач (монитор процессов) показывает загрузку памяти 25-35%, загрузку процессора 30-35%, но ЦП 0 = 15%, ЦП1 = 30%, ЦП2 = 70%, ЦП3 = до 100% и вроде зашкаливает.
В строке "выполнение задачи" архикада постоянно появляется и исчезает надпись "программа не отвечает". При установке параметров фотоизображения 300х200 и 72 dpi изображение строится от 15 мин до нескольких часов, при установке 1600х900 и 200 dpi при отсутствии мебели строится за час, с мебелью - комп просто зависает через несколько часов, появляется черное поле с просьбой нажать любую клавишу для перезагрузки (клава не реагирует).
Архикад 17, комп - i5 4750 на чипсете z87, 16 гиг оперативки, видео - nVideo Quadro 600 1G, SSD-500, вин8.
Что может быть причиной моих бед и как поправить?

ПС: При загруженном архикаде остальные программы очень сильно тормозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть в чрезмерном использовании сторонних библиотечных элементов, особенно конвертируемых из 3DMAX без оптимизации.
Для установления более точного диагноза - больного в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, спасибо!
Я сегодня к вечеру установила еще один SSD-диск, и - О, Чудо! - перенаправив на него "особые папки" - получила впечатляющий прирост скорости (раз в 10 а может в 100 - просто там где раньше комп уже зависал - теперь он спокойно рисует фото).
Я пока только начинаю осваивать АС, так что до создания в 3DMAX и конвертации из него - еще ой-ой как далеко.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mew, я полагаю, что дело не в SSD, у меня система на ссд стояла до этого. И конечно "летает" все, но фото стало рисовать только после подключения второго диска, на который вынесла "специальные папки". Кстати, почему-то обращение к нему не отражаеся на мониторе процессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Admin[/b] - то есть изначально задача определена была неправильно?
Архикад не предназначен для красивых картинок?
И что мне теперь делать?
Вот в архикаде сделала планировки - а чем визуализацию для заков выполнять? Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cinema vray, 3ds max , artlantis , последнее для новичком..... арчик больше построение модели и всякие исходящие оттуда , для картинок он не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если можно подробнее - что мне делать?
Создать проект в архикаде, а визуализацию выполнять в (допустим) 3dmax?
А как перенести проект в 3dmax ? Или в artlantis ??
Пардон за наивные вопросы, я видимо совсем начинающая ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... честно скажу кнопки такой там не... которая делает сразу и красиво
[img]http://cs10113.userapi.com/u37834324/-14/x_e59e5730.jpg[/img]

для начала хватит артлантиса из 3д окна сохранить в артлантис... ну это уже лучше после праздников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рендерить в самом Архикаде не советую. Архикад 16, 17 может перевести сцену в Артлантис напрямую через сохранить как из перспективного вида. Для начала и Артлантиса вполне достаточно. Тем более, что последний Артлантис 5.2.2 делает вполне приличные картинки за короткий срок.
З.Ы. На моей работе заказчиков вполне устраивают картинки, построенные в Архикаде и отрендеренные в Артлантисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!
Работает артлантис замечательно, картинки отличные и строит быстро.
Теперь попутный вопрос - кто какой прогой пользуется для коммуникаций (вентиляция, ВК, и проч) ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте