Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad + Spds !!!! Its The Best !!!!


Рекомендуемые сообщения

Экий ты, zveris, упертый. Вроде, все объяснил. Все равно прения продолжаются. Никакого конструктива.

Купи Архикад и долби разработчиков с локализаторами через службу поддержки.

Что за претензии к самоучкам-програмистам.

Не хочешь покупать? Пользуйся "костылями", т.е. библами вместо инструментов.

Хочешь хорошие "костыли"? Закажи и оплати серьезную работу.

Опять не хочешь? Тогда пользуйся тем доступным, что сделано на скорую руку, и не гунди.

====================

=====================

====================

А теперь я тебя покритикую.

Во первых: глупые претензии.

в настройке штампа есть выбор ГИП, и т.д. ну и где там ГАП

Тебе везде подстелить? или где сам справишься. Руками когда-то писать не обломился.

но даже год туда влезает с трудом

А когда ты заполняешь руками, у тебя год целиком влазАЕт? Наверно пишешь 08.06.

Во вторых: через твои речи проглядывается недостаточное владение Архикадом.

За это тебя тут уже критиковали, так что только задам два вопроса.

Первый: Знаешь ли прелесть вот этих кнопок?post-1120-1154636257_thumb.jpg

Второй: Ты удосужился посмотреть мою отметку? я давал ссылку.

Используя выделенную кнопку и мою отметку, ты будешь раставлять размерную цепочку с такой же скоростью, как это делаешь со стандартными.

И на последок о разрезной линии.

Вот есть разрез по госту в архикаде (к стати, где в нем жирные линии излома в плане?)

Жирные линии излома выставляются не в настройках маркера, а в глобальных настройках разреза. Всегда имею перо 0.8 мм, для разрезной линии и для подчеркивания линии земли на листах разрезов. Чего и тебе советую.

- где разрывная линия - как можно этот символ "поломать" посередине?

- это просто библиотечный элемент, который не открывает реального разреза... т.е. сначала ставим этот элемент, а потом ставим еще архикадовский разрез, и имеем гиморой с печатью

Подсказываю. Слой, содержащий архикадовский разрез, надо закрыть.

Радуйся что тебе дали маркер разреза как графический элемент. Ибо моя практика говорит о том, что часто граница разреза на плане, обозначенная маркерами, и его граница в окне разреза, не должны быть одинаковые. Особенно если верхние этажи занимают меньшую площадь, чем первые. Остальные случаи не буду описывать.

Сделать же перелом у этого библиотечного элемента, можно... за определенную плату.

Считаю что обсуждение темы зашло не в то русло. На первом посте можно было бы и закончить. Напомню, первый пост окончился словами: "Стучитесь с просьбами на _http://www.consistent.ru и мож нам откроют ....". А дальше могли идти только рапорты: "Я уже отстучал. Без номера ключа не стали слушать и послали на хер". А автор топика так ничего наверно и не поял из того, что сказали на тэлк.мейл.ру, раз решил продолжить разговор. Кто и сейчас ничего не понял, вернитесь на второй абзац моего поста.

Всем удачи и успехов в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

uncle

и

Valery W

разговор идет о конкретных элементах, которые предоставлены Snog.

Экий ты, zveris, упертый. Вроде, все объяснил. Все равно прения продолжаются. Никакого конструктива.

котнструктив в том, что в архикаде нет ни встроенных, ни дополнительных средств, которые реализуют простое оформление чертежей, но, Вы люди фанатичные, и не можете этого признать.

Я стараюсь оценивать более-менее реально и трезво - если есть плюс - я говорю - это плюс, но если есть минус, то уж не обижайтесь, что критикую любовь всей вашей жизни ;)

Купи Архикад и долби разработчиков с локализаторами через службу поддержки.

насмотрелся на тех, кто купил - желания нет, т.к. графисофту, походу насрать что нужно людям.

Не хочешь покупать? Пользуйся "костылями", т.е. библами вместо инструментов.

бред, извиняюсь, это можно говорить, когда на полке есть готовый продукт за деньги, и есть бесплатный НЕДОпродукт - в нашем случае есть только НЕДОпродукт за деньги - и я его пользую не заденьги, и говорю, что нужно конкретно мне, чтоб я за него был готов заплатить (реально деньги на это есть - нет внутреннего обоснования - за что я заплачу)

Тебе везде подстелить? или где сам справишься. Руками когда-то писать не обломился.

давай еще сравним жигули и мерседес - тут тотже вопрос ;) ведь жигули это тоже машина (правда только в россии ;) (с) КВН. Только в ней нужно немного ручками подкрутить...

А когда ты заполняешь руками, у тебя год целиком влазАЕт? Наверно пишешь 08.06.

не поверишь - пишу 08.2006

Во вторых: через твои речи проглядывается недостаточное владение Архикадом.

За это тебя тут уже критиковали, так что только задам два вопроса.

Первый: Знаешь ли прелесть вот этих кнопок?

Кнопки знаю - проблему не решают - разговор об автоматизме!!! (если опять не понимание - вспоминаем про жигули ;))

Второй: Ты удосужился посмотреть мою отметку? я давал ссылку.

да, с плюсиком все в порядке, но мы обсуждали конкретные объекты, и в нем, конкретном плюса не было.

Но полюбому, даже наличие плюса не позволяет позиционировать этот объект как инструмент - сравни с архикадовским встроенным - где привязка к объектам? и т.д.

Используя выделенную кнопку и мою отметку, ты будешь раставлять размерную цепочку с такой же скоростью, как это делаешь со стандартными.

а изменения проекта? двигать все отметки ручками везде?

Жирные линии излома выставляются не в настройках маркера, а в глобальных настройках разреза. Всегда имею перо 0.8 мм, для разрезной линии и для подчеркивания линии земли на листах разрезов. Чего и тебе советую.

тут я не прав, признаю - в запаре всегда чертю, не заметил... хотя раньше пользовался ;)

разрез снимается с повестки дня :)

но тогда, в данном случае - нафиг пользоваться графическим символом? он же не дает никаких преимуществ (кроме описанного случая прохождения разреза в разных местах на разных этежах... хотя в этом случае архикадовский разрез-то будет строить разрез не по графическому символу... как быть в таком случае?)

Считаю что обсуждение темы зашло не в то русло. На первом посте можно было бы и закончить. Напомню, первый пост окончился словами: "Стучитесь с просьбами на _http://www.consistent.ru и мож нам откроют ....". А дальше могли идти только рапорты: "Я уже отстучал. Без номера ключа не стали слушать и послали на хер".

ну, народ стучал, и стучит, и есть у народа и ключи, и посылают этот народ не менее далеко, чем тех, у кого нет ключей - тут вся ситуация в том, что те, кто имеет ключ не имеет никаких преимуществ (кроме оперативного обновления архикада, и юридической чистоты, конечно ;))

А автор топика так ничего наверно и не поял из того, что сказали на тэлк.мейл.ру, раз решил продолжить разговор.

Да, я наверно безумно туп, но хотябы не перехожу на личности ;)

Кто и сейчас ничего не понял, вернитесь на второй абзац моего поста.

Вернулся, и, да, считаю, что подстелить клиенту нужно везде ;) особенно за деньги.

Повторюсь - знаю людей, которые работают в лицензионном архикаде - проблемы на 100% совпадают. Вплоть до вылетания архикада. Так что не нужно толкать речь о том, что "купи - или не пи%ди" - я вижу, что от того, что я куплю - ничерта не изменится.

Но! Был задан вопрос об улучшении архикада. Задан он был представителем графисофта. Задан он был на форуме, где 99% пользователей нелегальных. И задал он вопрос видать для того, чтоб получить ответ - что нужно людям, чтоб они платили - коллеги нечали перечислять, а некоторые, видимо, не так поняли вопрос, и начали меряться пиписьками (сравнивать архикад с автокадом кто круче) - жаль. Нужно было реально оценить минусы архикада, а не говорить, что автокад гуано... так мы никуда не уедем!

З.Ы. так, мысли напоследок. В конторе, где я работал, где-то год-два назад созрела мысль купить программммм. Выбор падал на архикад. Фирма работала в автокаде. После долгих сравнений плюсов и минусов - выбор остался на автокаде. Почему? А потому, что в автокаде можно выпустить ВСЕ чертежи, а в архикаде нет (один генплан поставит крест на всём) - все-равно нужен будет автокад...

2. Толщины линий у этого штампа нормальные (т.е. жирные и тонкие). Ты просто не нажал на кнопку "исп. цвета символа" (см рис). post-22-1154506143_thumb.jpg

забыл ответить - действительно здесь полный порядок, это я в 10 архикаде с непривычке принял зеленую подсветку за толщину линии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тема и умерла, пошел флуд и перепирательство.

на сколько я помню на талкру была поднята тема создать аналог спдс, но потом тема сама собой также замялась.(вопрос ушел сферу авторских прав и кто вообще здесь папа).

2zveris ты не убил мои идеалы,. :P а свою точку зрения я не навязываю ни кому, и плюсы в акаде я уже перечислил.

ладно я купаться пошел :P :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конструктивного разговора не получилось на тэлк.мейл.ру, не получится и здесь, пока есть люди которые читают и не понимают прочитанного.

бред, извиняюсь, это можно говорить, когда на полке есть готовый продукт за деньги, и есть бесплатный НЕДОпродукт - в нашем случае есть только НЕДОпродукт за деньги - и я его пользую не заденьги, и говорю, что нужно конкретно мне, чтоб я за него был готов заплатить (реально деньги на это есть - нет внутреннего обоснования - за что я заплачу)

Хорошее оправдание. Нет, я бы сказал, хороший бред, и как раз, с твоей стороны. Лицензионные соглашения когда нибудь читаешь?

Получается, Мерседес - продукт, Жигули - НЕДОпродукт. Поэтому Жигули можно угонять и свободно ездить. Пусть улучшают, тогда купим. Тогда пойдем дальше и сравним Мерседес с ... ну с Боингом, и применим твою логику. Ну а Боинг сравним с ... и так далее.

Но полюбому, даже наличие плюса не позволяет позиционировать этот объект как инструмент - сравни с архикадовским встроенным - где привязка к объектам? и т.д. ...а изменения проекта? двигать все отметки ручками везде?

Во первых: Я тебя отсылал посмотреть отметку, после твоей жалобы на скорость работы.

Во вторых: Раз ваша контора сидит на автокаде, думаю вам не привыкать, после изменения проекта, двигать все размеры ручками.

Да, я наверно безумно туп, но хотябы не перехожу на личности

Может быть, раз принял себя за автора топика(темы) и узрел переход на личности.

Был задан вопрос об улучшении архикада. Задан он был представителем графисофта. Задан он был на форуме, где 99% пользователей нелегальных.......

О каком форуме идет речь? тэлк.мейл.ру или Archi-cat? Кто представитель графисофта который задал вопрос начавший тему? Red_line или der_falke? В этом абзаце, полный "абзац". Смешал два форума, и не понятно, какой имеешь ввиду.

Хотелось бы услышать конструктивные предложения. Куда будем двигаться дальше?

Снова смотри текст моего предыдущего поста до разделителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. этот раздел а ЭТОМ форуме был создан после талк.ру, на котором этот вопрос о недостающем в архикаде задал Денис Ожигин (представитель си-софта-графисофта ;))

2. развитие этого топика на 100% следует с талк.ру, поэтому я и имею ввиду их не по отдельности, а вместе.

3. на скорость работы я не жаловался...

4. ответь на просто вопрос нужно ли, чтоб в архикаде было следущее:

- чтобы родная, встроенная отметка архикдаовская выглядела по ГОСТ, ставила плюсик, крутилась вправо/влево? Автоматически, при изменении геометрии меняла свои значения.

- был инструмент выносок (по ГОСТ)

- была возможность размерные цепочки делать по ГОСТ - не влезающие размеры автоматом переезжали на выноску (это, к стати, не спдс - он тут не при делах ;) это просто автокад так работает... лет 10-20 уже...)

- делать выноску балок/плит (когда их много- одной выноской)

- работа с таблицами не как с библиотечными элемантами, а как с объектами - как в exel (ну, почти как ;))

- граничные штриховки

- условные обохначения типа гидроизоляции и пр.

...много еще чего

Я перечислил наверно 1% возможностей спдс.

Так вот - ответь - это нужно? я считаю, что да. Об этом и речь.

Если ты считаешь, что это не нужно, тогда обоснуй. Если ты считаешь, что архикад и так крут - обоснуй, но только в плане ИМЕННО ЭТИХ добавлений.

Но если ты привык работать в архикаде как в продвинутом кульмане - тогда лучше промолчи ;)

Потому как в итоге, все можно подправить ручками, дорисовать, подредактировать, но, блин, поверь, иногда хочется просто работать - быть архитектором и заниматься архитектурой, а не программированием! Зарабатывать, и покупать. Именно в этот момент наступает ситуация, когда архитектор, чем-то не доволеный - говорит об этом, а не начинает сам все править, и укорять остальных, что они не занимаются этимже!

Давай действительно закончим на этом.

Моё мнение - спдс (в любом его проявлении) архикаду нужен хотябы потому, что дает дополнительные возможности, УДОБНЫЕ, в оформлении чертежей, и по тому, что в данный момент в архикаде нет ему замены - все что есть больше напоминает ремонт дорог заплатками, а нужно комплексное решение.

Еще короткая история - проектировали объект для госзаказчика. Одно из условий - оформление чертежей по ГОСТ. По большому счету все уперлось в размеры - не могет архикад их ставить по госту - делает кашу и всё. А желание сделать объект в архикаде было огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. ответь на просто вопрос нужно ли, чтоб в архикаде было следущее:

- чтобы родная, встроенная отметка архикдаовская выглядела по ГОСТ, ставила плюсик, крутилась вправо/влево? Автоматически, при изменении геометрии меняла свои значения.

- был инструмент выносок (по ГОСТ)

- была возможность размерные цепочки делать по ГОСТ - не влезающие размеры автоматом переезжали на выноску (это, к стати, не спдс - он тут не при делах ;) это просто автокад так работает... лет 10-20 уже...)

- делать выноску балок/плит (когда их много- одной выноской)

- работа с таблицами не как с библиотечными элемантами, а как с объектами - как в exel (ну, почти как ;))

- граничные штриховки

- условные обохначения типа гидроизоляции и пр.

...много еще чего

Отвечаю на эти вопросы и замолкаю в этом топике..., а то надоело уже.

1. НИКОГДА не возникало проблем если шла отметка высоты не по ГОСТ. Если нужно было сделать, то вполне можно сделать и тем элементом который я дал... только вот не делал.

2. Выноски по ГОСТ у меня есть!

3. Ну нет пока в арчике таких размерных цепочек... НО это пока...

4. Маркировка плит перекрытия обычно обозначается на самих плитах, без выносок. Тоже самое с перемычками и балками.

5. Такой работы с таблицами нет пока.

6. Что такое граничные штриховки я не понял, но насколько я знаю арч, работа со штриховкой НАМНОГО (подчёркиваю НАМНОГО) легче, нежели в автокаде.

7. Обозначение гидроизоляции спокойно делается линией. Опять же нужно создать эту линию и всё. А вот как создавать линии в акаде? :to_pick_ones_nose_e

at: :suicide:

8. Могу задать также кучу вопросов по автокаду на которые просто не сможешь ответить, т.к. автокад этого делать не может. :dance3:

9. Всё. Замолкаю и на вопросы не отвечаю :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу задать также кучу вопросов по автокаду на которые просто не сможешь ответить, т.к. автокад этого делать не может. :dance3:

Т.е. согласен с тем, что нету перечисленного в архикаде, ну и слава Богу, а то опять все сводишь к сравнению с автокадом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Согласен! Однозначно нужен аналог СПДС для АРХИКАД! Но СПДС в таком виде как он сейчас в АКАДЕ - никуда не годиться совсем ,т. к. обьективно имеет кучу неудобств и недоработок , не буду себя даже утруждать себя их перечислением.

Вообще извиняюсь из всего ващего "словесного поноса" в адрес друг друга, складываеться впечатление что вы парни (в основном zveris) как-то вообще плоховатенько с АРЧИКОМ знакомы. А если "лирике не предаваться" и не сравнивать две заранее разные вещи, предназначеные для разных целей?

Сам я с успехом и довольно давно работаю как в АКАДЕ+ADT+СПДС так и в АРЧИКЕ (фирма пашет в АКАДЕ, а я все равно отдаю предпочтение АРЧИКУ (элементарно кстати потом транслирую из одного в другой и обратно) и дело тут совсем не в фанатизме (хотя с малых лет балуемся) а просто мне элементарно многие вещи и удобней и быстрее делать в АРЧИКЕ даже без "СПДС". Да просто реально "интерфейс" удобнее на порядок.

Вообще для АРЧИКА еще со времен 6-ки существует масса библ. элементов по ГОСТ, как для конструирования так и для оформления, (и не все они такие уж глючные), по моему если их все собрать и так сказать "привести в божеский вид" - получиться даже лучше чем вышеупомянутый СПДС. Все это дело привычки и работать можно в обоих прогах и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

помогите у меня возник вопрос можно ли в качестве автотекста использовать ссылку на модельные виды параметры слоев нашел Ключевые слова автотекста там такого нет можноли создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.archibase.net/gdl?category=18

Там я выложил штамп, вентканал, экспликацию и номер помещения. Мой жентельменский набор. Остальное - вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2zveris насчет СПДС:

Единственное, что там достает - это постоянное включение русского языка при редактировании ЕГО объектов (и то, надоедает только потому, что ТУТ русский не нужен ;)) а в остальном - почти могу сказать, что это идеальный инструмент ;)

Настройки, / Главные.../ редактиирование /Автоматически переключать раскладку клавиатуры

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не про это идет речь?

если нет то Snog прав все в арчике есть, и даже по сравнению с акадом размерные цепочки поудобней будут (вот только не совсем ГОСТовские отсутствуют выноски)

Смотрите "Пример работы с инструментами СПДС GraphiCS: магнит, размеры, выноска":

http://www.spds.ru/files/examples/magnet-dim-note.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите "Пример работы с инструментами СПДС GraphiCS: магнит, размеры, выноска":

http://www.spds.ru/files/examples/magnet-dim-note.html

Мдя... :P

Это что, съёмки с чемпионата мироа по образмериванию? :wild:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте