Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 18


Рекомендуемые сообщения

да понятно что бизнес... есть надежда что за денюжки и более-менее пригодные модели появятся в арчиковском формате сразу. но маты могли бы продавать уже дополнительные, расширенные всякие дела. здесь же получается сделали рендер, перевели маты арчика в синьковские и до конца не допилили. просто тупо в лоб сконвертировали. ну явная халтура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это сразу понял... менял путь и не все файлы всеравно кушает....  а еще как я понял она вытягивает только 1 материал из файла а не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии 2ух файлов архикад у меня жестко начинает глючить первый. практически подвисает. скопировать успеваешь из первого во второй и быстренько сохранить. и подвисон. нужно будет попробовать копировать из первого во второй. иначе процесс копирования может и не получиться)

система: винды 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кириллицы давно нет в пути. Т.к. русский не любит ни вирей ни максвел. пробовал из 14 синьки переписать.тож самое. Исправят наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывает все имеющиеся в файле материалы. В виде прямоугольной палитры с шариками. Сохраняю пятнашкой.

А вот с инструментом изменения я никак не разберусь: он дает возможность отката к предыдущим публикациям или просто ведет статистику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Потра.....ся прилично с настройкой рендера. Хрень... Не, ну честно. Сам движок рендера ну как-то еще, терпимо. Но вот работа с настройками материалов............ Не просто оставляет желать лучшего,

а чтоб не сказать хуже, ооочень тяжко настроить более ни менее один материал. Это чтоб сделать такие рендеры на офф. ролик, то мне наверно месяц нужен будет секса с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завизуализировал сейчас в 18ом за 15 минут некогда слепленный вариант перепланировки в своей квартире (однушка хрущевка).

Готовой мебели впринципе в проекте нет - соответственно и моделей мебели особых не нужно.

Результат - гораздо лучше чем раньше. Запариваться с синемой не нужно. Любую часть интерьера легко подвинуть и сразу попробовать как смотрится и это отразится в рабочке сразу!

Вывод: встроенный рендер рулит! и для некоторых проектов синемы и в принципе не нужно).

 

ЗЫ понимаю, что картинка мягко говоря не идеал, но я сейчас вообще не настраивал маты, свет и т.д. только для рендера синимы в туалете (в котором нет ИС вроде) выкрутил в настройках освещение. а для понимания самому (да и заказчику если) такой картинки уже достаточно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывает все имеющиеся в файле материалы. В виде прямоугольной палитры с шариками. Сохраняю пятнашкой.

А вот с инструментом изменения я никак не разберусь: он дает возможность отката к предыдущим публикациям или просто ведет статистику?

 

На сколько я понял, это просто статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал в 18-той версии.

[URL=http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i501/1407/f2/4ed8df627340.jpg.html]4ed8df627340t.jpg[/URL]
[URL=http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i431/1407/96/c7d570852940.jpg.html]c7d570852940t.jpg[/URL]
[URL=http://radikal.ru/f/i080.radikal.ru/1407/58/068748e40dde.jpg.html]068748e40ddet.jpg[/URL]

Деревья сначала из синемы записал файл с учётом составляющих, т.е. с текстурами. Потом сохранил как 3дс. Открыл в Рахикаде , при запросе текстуры указал папку куда синька записала файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так круто!) для наружки больше особо и не нужно!)

деревья 1 раз перегнал, и работаешь в одном проекте. двигаешь стены, крышу, трубу каминную, окна... да что угодно - сразу смотришь и сразу во всех чертежах изменения происходят!

 

Strekoff, есть ли какие тормоза в арчике с модельками деревьев? в арчике, я так понимаю, нет такой опции чтобы в 3д окне не отображался тот или иной элемент, а на рендере отображался. поэтому вопрос как бы важен)

деревья не сильно высокополигональные?

комп серьезный или не очень? как долго картинка готовилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп i7-3770 3.9GHz ОЗУ-8ГБ Видео NVIDIA GeForce GTX 660Ti

Обычные модели деревьев из синьки после 15 штук притормаживать начинает. Низкополигональные дерева при переводе теряются текстуры. Пришлось создать в покрытиях их (Бампы сам подгрузил, вроде как). Благо при переводе из с4d в gdl рахикад прописывает в объекте место для всех былых текстур. Туда их и вставляю. Они полегче. Вообще с таким же кол-вом дерев синька также тормозит, но в ней есть плюсик - есть инстансы.

Маты синьковские понимает - это хорошо. Но надо текстуры, которые использует синька, грузить в арчик.

https://www.dropbox.com/sh/ty2173uu0abpxjb/AAD3Ovex76xy272NvznWfUala

 

Люмин новый попробовал. Очень своеобразная прога. Тоже привыкать надо. В идеале, конечно, хочется в одной программе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке написано:

Экспорт в Cinema 4D
Механизм CineRender, встроенный в ArchiCAD, не поддерживает функции многопроходной или сетевой (распределенной) визуализации. Если требуется продолжить работу над моделью с использованием дополнительных функций доступных непосредственно в Cinema4D, активируйте команду Файл > Специальные Операции > Экспорт в Cinema 4D. Это позволит экспортировать всю вашу модель с настроенными параметрами покрытий и визуализации.

 

Я не нашёл у себя такого. Сам плагин синемы ставится в "конструирование". А в спецоперациях такого нет. Может что-то не установилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты уже русский арчик поставил ?


они пишут что арчик не поддерживает сетевой рендер,   а если тебе нужен сетевой рендер то забудь про арчик и делай все в синьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синьку я найду ,как кинуть. Вопрос конкретный - есть команда Файл > Специальные Операции > Экспорт в Cinema 4D.? у меня такого нет.

Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 3006 RUS FULL

Потренировался

[attachment=7344:трава 18.jpg]

А есть ли оптимизированные предустановки для травы? 

Изменено пользователем afranch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте