Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Перевод Арчик-Синема


Strekoff

Рекомендуемые сообщения

Раньше....- ставили плагин, строили 3д изображ, саве ас синема.( Это в 9-ке) А в 10-ке?

Все махсонформы стоят... этого не надо. Надо саве ас.. и как синьку, открыть, отрендерить.....КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вопросов :)

Я делаю так...

Арчик...сцена.... камера

Сохраняю в 3ds

Открываю Синему... загружаю сцену...

Убираю солнце и все светильники Арчи..

Хотя это на любителя..

Если нужно подправить сцену в сеней.. возвращаюсь в арчи ( который естественно открыт) правлю и сохраняю ПРАВЛЕННОЕ (только выделенные элементы в 3ds) ...(в принципе можно и править в синьке, но мне в арчи удобнее ...стены, окна и тд...)

Возвращаюсь в синь..и MERGE новый сохраненный 3DS...(до этого удалив то что хотел исправить)

На месте удаленного ....ваши изменения и новое солнце, его долой...

Все очень просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение правильное пока нет ексча для Арчика 10

но я решил пока дожидаться его на 9.0

Будем надеяться, что Archi-CAT нас скоро порадует долгожданной обновой

P.S. Админ, поменяйте , пожалуйста, пристрастия к Рапиде на какую-нибудь альтернативу для простых смертных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а максонформ блокирует всё незя ничего сделать тока удалить,

или нуно редактировать весь обьём

Вот, тоже бесит. Причем и не в максонформе, а в Синьке обычной. И не все объекты, а только некоторые, - и ведь ДОЛЖНО же это как-то лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если геометрию из Арчика обновить надо а в синьке уже все настроено??

эксченжер эту проблему может коненчо и решает..

но у него есть другая большая проблема..

я пытался как-то однажды разобраться с этим эксченжером - поднял несколько тем в форумах..

но его основная проблема в том, что он объекты считает одним полигоном. если полигон ты разобьеш (чтобы присвоить разные текстуры различным его частям), то при последующей синхронизации из арчика это разбиение и соответсвенно текстуры слетят.. Плохо это...

хотя может если как нибудь приноровиться - скажем выделять в отдельный файл то что наразбивал потом соединять мержем.. может и удобней чем через 3дс..

давно я этот эксченжер не ковырял.. может стоит попробовать.. глядиш сбудется мечта идиота - обратная совместимость моделей и как следствие рендер по одной кнопке (ясно канечно что настраивать текстуры и свет однажды, да придеца, но вот чтоб потом - после внесения изменений чтоб все по одной кнопке обновлялось ну и еще по одной рендерилось)))

может замутят правильный эксченжер для 10 го арчика и 10ой синьки уже?!..

может еще и ви-рей под синьку (10ую причем) уже сделают..

эх мечты.. мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот такое вот говорит арчик на переводчик в синему...не пойму в чем загвоздка...

Поставь NET Framework 2.0, сам над этим дня 3-и долбился. Он есть на диске с максом9, мож еще где найдешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я перепроверял. Качал отсюда, с главной и еще одну...ну вообщем должна быть той (ArchiCAD_10_Exchang

e_R10_Update.zip)

А за что отвечает NET Framework 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё.... Для полноценной работы плагина надо вначале установить ArchiCAD_9_Exchange, инсталятор такой был, ток применить его к сини 10, потом уже в образовавшиеся папки поставить обновление, перекопировать (ArchiCAD_10_Exchang

e_R10_Update.zip)

И поставить NET Framework 2.0, у кого нет, за что он отвечает я не знаю, но без него в арчи плагин не распознается.

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а кто нибуть разобрался с этой функцией,

после установки эксченджера в Синьке в папке Plug-ins появляется такая закладка-> Material Exchenger

при нажатии просит указать какой-то файл.... Зачем? Вообщем как работает эта штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она просит указать файл с которым ты к примеру до этого работали уже там настроил материалы она тогда вытянет их оттуда и заменит твои , чтобы не делать двойную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ где можно скачать легально ;) этот самый "ArchiCAD_9_Exch

ange" всё перерыл нигде нет, updete не придлагать!!!! Зачет тому кто подскажет !!! Сенкс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте