Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Проектирую гостиницу на 6 этажей. Дошло до темы сметы. Смета помещения. Столкнулся с какой проблемой!!!! ИНСТРУМЕТН ЗОНА, помогает подсчитать как площадь пола, так и площадь стен в комнате, причем вычитая окна и двери! Цель задания: знать площадь стен, дабы считать количество раствора нужного для покрытия. - при этом, не счиать окна и двери, и сразу получать цену раствора для этого помещения. Ведь в инструменте ЗОНА можно вписывать сколько она стоит в 1 м2 .

1. ЗОНА считает смету комнаты, при этом, она лишь вписывает в смету название колон, не считая их при этом. Я ведь если есть колона, то это еще дополнительная смесь в помещенииЭ эту колону ведь тоже нужно покрыть раствором. Прога колоны игнорирует.

2. Не могу ключить в этой смете функцию оценивания данного обьема смеси в денежных еденицах! А ведь в настройке зоны, можно списать сколько она тоит в 1 м2. Значит смета мне должна выдать стоимость смесь на всю комнату. Само собой я до этого вписываю вручную сколько стоит 1 м2 той или иной смеси или денежной еденице! Тако 100 пудов есть. Не зря же у каждого почти каждого предмета есть возможность оценивания в деньгах, в весе и т.д

Подскажите плиз! Как заставить его считать поверхности колон стоящих у меня посередние комнаты, и

как же увидеть стоимость?

post-4165-1166908605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз! Как заставить его считать поверхности колон стоящих у меня посередние комнаты, и

никак я в свое время бился над этой проблемой и не решил.

что самое смешное площадь колонн, если примыкают к стене, вычитаеться из площади стены, но отдельный параметр, площадь колон отсутствует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак я в свое время бился над этой проблемой и не решил.

что самое смешное площадь колонн, если примыкают к стене, вычитаеться из площади стены, но отдельный параметр, площадь колон отсутствует :(

Но ведь в зоне есть возможность вписать стоимость? Значит это где-то регестрируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Любопытно, а если в зоне вырезать отверстие по форме колонны , тогда результат смет будет каков!

Продалжая логику объюза этого бага предлагаю вместо колоны нарисовать замкнутый премоугольник стен не элегантно конешно но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте