Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Моделирование Здания В Синеме


prozion1

Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть пример создания дома в Синеме (стены, окна , крыша).

2. Помнится, был плагин, который позволял связывать объект, моделируемый в Архикаде с Синемой, чтобы изменения модели в Архикаде автоматически менялись и в Синеме, чтобы не красить здание по новой в Синеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдесь на форуме в разделе моделей есть готовые офисы которые я собирал в синьке

был плагин и есть...но работает несколько в ином образе.....полной связи нет арчика и синьки связь только на стадии рендеринга

также синька щас это внешний моделлер для арчика

нужно смотреть видеоуроки основы мделирования и будет всё понятно

подробнее ссылка ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть пример создания дома в Синеме (стены, окна , крыша).

2. Помнится, был плагин, который позволял связывать объект, моделируемый в Архикаде с Синемой, чтобы изменения модели в Архикаде автоматически менялись и в Синеме, чтобы не красить здание по новой в Синеме.

по второму вопросу..

Плагин называеца ArchiCAD_Exchange

На оф сайте максона должен быть (хотя там не помню точно под какието версии синима/арчика его вроде не было).

Но плагин этот он весьма спорен вообще.. Он группирует все объекты одного материала в один полигон, что очень неудобно...

Мне больше по душе следующая технология взаимодецствия арчика с синей:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...40&start=40

Смари третий (на данный момент) пост с конца.

Но в любом случае, хоть Эксченжем, хоть данным способом - моделируеш здание ты не в синеме, а в арчике! синька - в основном для рендера! нельзя в синьке нарисовать здание а потом получить его в арчике и, например, автоматом рабочку по нему собрать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму вопросу..

Плагин называеца ArchiCAD_Exchange

На оф сайте максона должен быть (хотя там не помню точно под какието версии синима/арчика его вроде не было).

Но плагин этот он весьма спорен вообще.. Он группирует все объекты одного материала в один полигон, что очень неудобно...

Мне больше по душе следующая технология взаимодецствия арчика с синей:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...40&start=40

Смари третий (на данный момент) пост с конца.

Но в любом случае, хоть Эксченжем, хоть данным способом - моделируеш здание ты не в синеме, а в арчике! синька - в основном для рендера! нельзя в синьке нарисовать здание а потом получить его в арчике и, например, автоматом рабочку по нему собрать!)

Спасибо. Это я и имел в виду - моделировать в Архмкаде, визуализировать в Синеме. Плагин только позволяет автоматически вносить изменения в Синеме, сохраняя текмтуры, наложенные ранее в Синеме. Я правильно понял?

По 1 вопросу. Я понял так, что основную модель здания большинство делает в Архикаде, потом перебрасывает в Синема и там визуализирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку вопрос - в каком формате лучше сохранять 3D вид из Архикада? OBJ или 3DS, чтобы можно было редактировать элементы в Синеме и с какими настройками в 3DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую 3ds меня устраивает...... так как зачастую удаляю всё что приходит с арчика кроммк геметрии

можно и OBJ но там имена длинные приходят неудобно.....

короче говоря привык я к 3дс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте