Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Задания От Смежных Отделов-ов,вк,эл


Рекомендуемые сообщения

Все понятно, когда люди выходят с проектных институтов, где есть(была) система по выдаче(приему) заданий. Другое дело комерческие структуры и мало того часть смежников работает на субподряде.

Многие же просто после институтов и сразу в комерцию окунулись....

Заданий каких только уже не насмотрелся- все....задолбили. Скоро будем писать внутренний стандарт предприятия(просьба про iso не писать) Одним из разделов пойдет та, самая выдача(прием заданий), может кто писал подобные?

*Как выдавать в электронном виде уже начали разрабатывать..

Пример: Провести по внутренним смежным специалистам одинаковую "Ведомость отверстий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Архикаде есть "Ведомость отверстий" сделанная по ГОСТ, кроме того её можно сделать в интерактивном каталоге, и в Автокаде это должно быть.Сделайте сторго по ГОСТ и у всех будет одинаково.Если все работают в Архикад сделайте один хорошой шаблон ,котрым будут пользоваться все.Толковый шаблон решает очень много вопросов и помогает значительно быстрее создавать чертежи,но на его создание пойдёт много времени,если делать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red_line ты имеешь опыт работы в нескольких организациях, которые в свою очердь имеют опр-й уровень! Так что давай и конкретно начинай излагать суть. Предлагаю начать с нас проектировщиков-строителей (не торопиться хаять смежников), а именно что же должно включать в себя "Предварительное строительное задание" (которое рождается на основе предварительных ТХ решений и по которому в свою очередь идёт подтверждение площадей и функциональной схемы); "Окончательное строительное задание" (на осонове которого смежники (а так же технологи, генпланисты и т.д.) и разработают свои задания строителям с указанием всех отверстий, закладных, консолей, приямков, вводов, подземное хозяйство и т.д.).

Буду с нетерпением ждать, и в свой очередь обещаю на 100%, что приму активное участие :-), тема действительно очень актуальна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте