Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подача интерьера заказчику


323protege

Рекомендуемые сообщения

"Это же просто фото какие-то!!!" может воскликнуть любой и не только обыватель. Честно, если бы тут не было сказано что это рендеры, тоже посчитал бы фотографиями)

Какое время рендера каждой сцены и на какой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по названиям фоток - это что-то типа CANONa ;) отличный фотик - сам его пользую ;)

.... ну да, 1 и 3 - это рендер (видел и лучше), 2 и 4 - фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!!!

Какое время рендера и сколько SL/

если чесно не ожидал столь позитивной реакции. Знакомая реакция мол шумно и зернисто, хотя "скользкий" VRAY и решает резкие картинки но в реальности порой даже шумят и фотоснимки с моей CANON ЕOS.

Сценку, свет ,материалы я настраиваю в maxwell studio 1.7. СЛ не помню но время 12 часов с опцией мултилайт на Q9550 2,83 GHz. Пробовал както два квада через сетевой рендер: скорость почти удвоилась. Я очень надеюсь на максвелл 2, который еще не довелось протестировать . Но если верить слухам и скорость действительно возросла в 3 раза и с наростающей мощью машин максвелл становится очень интересен.

Что касается екстереьеров, хотя максвелл и справляется с задачей, но я считаю он для этого не пригоден (время времечко).

К заключению можно сказать, что движок должен использоваться по назначению. Каждый рендер имеет свои преимущества которые мы должны знать и максимально использовать.

to belka: вопрос о формате не совсем понятен.

post-7099-1255429908,55_thumb.jpg

post-7099-1255430717,54_thumb.jpg

post-7099-1255430835,31_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно, невзирая на зерно веришь в материальность объектов на картинках. Если бы не скорость, то многие пересели бы на максвелл.

Они серьезно подходят к делу, учитывая что материал золота (они мне как-то прислали на ДР) у них разбит по пробам, уже о чем-то говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз пытался начать работать в Maxwell и безуспешно, заканчивалось всё беглым пролистыванием мануала. Но увидев ваши работы, товарищ - я в очередной раз загорелся. Жду новых шедевров для вдохновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неа это двушка. Таксказать первый пробник, решил выставить для сравнения. Скорость удвоилась, но качество подкачивает. Может конечно не подходящая сценка, но у меня сложилось впечатление что распрастранение света стало не столь корректным как в 1.7. Появились пересветы, а до темных углов не дотягивает. Эх мужики не благодарное это дело если артлантисом обзывают. Забью, запью и вернусь к еврею :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, правда, по сравнению с первыми картинками...

я, если честно, круче по качеству и реализму в инете работы не видел (речь идет о 2 и 4 изображении в первом посте)

погоди пить и к еврею идти, там Maxwell Render 2.0.1 вышел, очень много багов пофиксяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.evermotion.org/index.php

VIT, а здесь смотрел? Замыленность конечно придаёт реализм фотоизображения, но согласитесь это не самое главное для арх. подачи.Дело то не в максвеле или вирее, и то и другое приемлемо, главное результат. А уж какими он достигается путями, каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...

я, если честно, круче по качеству и реализму в инете работы не видел (речь идет о 2 и 4 изображении в первом посте)

...

2 и 4 - это фотки!)

Зверис это уже подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не очень понравилось (я про первую работу). совсем плохо с ковром, с глянцем. Но кто скажет тут правду кроме меня? Мог бы и лучше, тем более в максвелле за 1000 баксвелов.Кстати, откуда у тебя такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте