Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Парочку_вопросов


jondo1

Рекомендуемые сообщения

1.Я просмотрел форум, но немного не понял, как сделать, чтобы отображалась толщина перекрытия, так как при установке Архикада 10 русского 1010 полного она у меня неактивна. Просто пользовался шаблоном другим. Поясните пожалуйста поподробнее и по - русски.

2. Вообще иногда бывают проекты, где не требуется большое качество, а так, чтобы видно было, вот я и использую Архикад для раскладки випрока и керамогранитного пола. Если пол однотонный, то легко можно текстуту прикрепить, задать габариты и будет пол. А не подскажите, как инструментами Архикада сделать раскладку пола в виде рисунка, естественно 10 архикада.

Без привлечения других визуализаторов. Лично я раскладывал другую плитку в виде колонн, которые подняты над полом на 1 мм. Правда они сливаются, но если рисунка не много, то прокатит. Но когда я перевернул основную текстуру пола на 45 градусов , то при рендере квадратик колонны всегда не совпадал с текстурой пола и получалось, что рисунок съезжает

3. Кстати, в Архикаде иногда появляются какие-то объекты ( по крайней мере у меня), и приходится их удалять .

4. Я решил проверитиь Архикад на обновления, а когда обновил, то он стал работать в демо-режиме. То бишь не надо обновлять или как ?

5. Компьютер у меня мощный двухъядерный, 2 гига ram, но произошло очень странное явление и обратно с Архикадом ( вообще, кроме него у меня ничего не шлючит, все летает так сказать)

Короче, пытаюсь я удалить ту же колонну, а она удаляется с 4 раза, стену удаляю, а она с 4 раза. Умные люди говорили, что ты случайно скопировал 4 колонны. И действетельно, когда я меняю размеры колонны, то она становится меньше. а прежняя не исчезает. НО:

Я проверял все это дело долго и тщательно . В итоге понял, что колонна одна, а просто когда ее создаешь, то их как-бы четыре. То есть Арчи так выражает свой глюк. Поэтому и не удивительно, что если всего по-четыре, то даже моя "малышка" подтормаживает. Такого глюка я еще ни у кого не встречал. Сразу скажу- глюк в файле. Если что могу этот файл выложить, только не знаю куда. Может вместе разберемся.

Очень буду рад четким подробным оветам по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вообще иногда бывают проекты, где не требуется большое качество, а так, чтобы видно было, вот я и использую Архикад для раскладки випрока и керамогранитного пола. Если пол однотонный, то легко можно текстуту прикрепить, задать габариты и будет пол. А не подскажите, как инструментами Архикада сделать раскладку пола в виде рисунка, естественно 10 архикада.

Без привлечения других визуализаторов. Лично я раскладывал другую плитку в виде колонн, которые подняты над полом на 1 мм. Правда они сливаются, но если рисунка не много, то прокатит. Но когда я перевернул основную текстуру пола на 45 градусов , то при рендере квадратик колонны всегда не совпадал с текстурой пола и получалось, что рисунок съезжает

можно сделать основнную текстуру пола, затем вырезать в нем куски будеющего рисунка(заморачиваться, но сделать можно). затем наложить текстуру рисунка, разместив ее на пару миллиметров ниже уровня пола. вот... вроде по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я просмотрел форум, но немного не понял, как сделать, чтобы отображалась толщина перекрытия, так как при установке Архикада 10 русского 1010 полного она у меня неактивна. Просто пользовался шаблоном другим. Поясните пожалуйста поподробнее и по - русски.

Vot.Vrode po russki.

post-9-1182899243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащот рисунка на полу.

не проще сделать просто одну текстуру (взять рисунок, порезать его слегонца на плитки цветом затирки, потом не забыть бамп в шопе тоже сделать и в арче создать новый мат) и натянуть по правильному на пол?

рабочку потом сделать вполне можно будет. взять джипег и его прям в арчик вставить! и размеры можно будет поверх этого джипега изобразить. как изобразить колонны и проиче элементы поверх пола нада подумаь.. но думаю можно)

правда считать сколько плиток какого цвета было использовано нужно будет вручную (хотя я не думаю что через спецификации в вашем случае легко вытащить информацию).

в данном случае модель абсолютно не утяжеляется!

данный способ хорош, если рисунок сложный

кстати, а если рисунок повторяющийся (ну там кирпичиком, или шахматный или еще какой из класических), то проще наверна использовать архи-тайлс - этот плагин все хорошенько разложит, потом можно будет если понадобится часть плиток заменить (например другим цветом). Архитайлс по-моему имеет свою смету кстати.

мда.. проблем ваших не решил.. но зато альтетернативный такой способ!

кстати, а почему колонны?.. почему не перекрытия?.. перекрытия можно если понадобится не только прямоугольными и круглыми сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Levon, Pan, Лось. Уже удалил 10, буду 11 пробовать + Синема

А десяточку поторопился убирать. Дело в том, что 11 версия дружит только с десятой.

Файлы из 9, 8, 7, 6 версий при помощи 11 не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте