Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как создать беседку?


AiSulu

Рекомендуемые сообщения

начертила в Архикаде линиями что должно получится,а надо в 3Д...1am1.jpg

пробовала что то вот такое сделать.. b1sl7.jpg

да и с фасадом домика незнаю что делать :\,может предложит кто чего?

b2vk4.jpg

типо вот такой вот из реек 03spvl8.jpg

п.с. прошу прощ,что не туда тему поместила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexrvs,в смысле в нужном формате или в .jpg?

да и мне просто нужно такую стеночку сделать,а суть беседки как на первой картинке...

п.с. еще один пример

post-2546-1153315096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чаго проще делай трусс макером например. В арче? в чем проблема.

как?я не пробовала раньше этот инструмент,а щас потыкавши неполучается :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисуешь линиями что нужно тоесть рещётку и выделив запускаешь трамсмекер, если есть аська поясню подробнее

моя 178224998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисуешь линиями что нужно тоесть рещётку и выделив запускаешь трамсмекер, если есть аська поясню подробнее

моя 178224998

стучусь ;)

кстати чтото получается,ток в настройках покопаться надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два предложения в дополнения к предидущим:

1. Делать перекрытием (плитой). На плане рисуешь секцию решетки линиями, и инструментом "плита", с нажатым пробелом (magic wand - волшебная палочка), щелкаешь внутри замкнутого профиля секции решетки (там, где должно быть дерево). Создаеться элемент с отверстиями в нужных местах. Далее, при выделеном созданом элементе выходишь в аксонометрию(вид сверху) и там сохраняешь как gsm объект. После этого, он сразу же появляется в библиотеке. Дальше просто дублируешь его сколько надо.

2. Использовать текстуру прозрачности (это только для просчета - на сечениях и фасадах ячеек видно не будет). Можно в любом графическом нужно редакторе создать черно белую картинку с одной ячейкой решетки (ромб) - фон белый, ромб черный. Растояние от верха ромба до верхнего края картинки должно быть равным половине высоты сочленения между двумя рейками (тоже и для боковых углов ромба). Далее, подгрузив созданую картинку в библиотеку, идем в раздел настройки материалов, где в параметре "прозрачность" (transporant) ставим ее в качестве текстуры (bitmap). Подогнав картинку по размерам получаем при рендере решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ДА!Коп Рахмет ;). на досуге подумаю где еще применить..

Его еще применяют для построения ферм. Для этого был и создан.

А еще, как только он появился, придумали с помощью него делать ограждения на лестницы и балконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его еще применяют для построения ферм. Для этого был и создан.

А еще, как только он появился, придумали с помощью него делать ограждения на лестницы и балконы.

ферм?:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iplax,спасибо не очень поняла :),может попробую понять когда нужно будет ))..

этим способос с помощью ТРУСС сделала,правда подвисало всё жутко. ну вот что получилось.. тени какие то ну да ладно,+ с фоном еще не научилась работать

да рисуеш в окне разреза ферму, кока те нужна потом линии копернула вставила на план и всё дальше ты ужо знаш.

:IloveAr-cat:

НЕ пойму что такое ферма :),это типо из досок что ли?:) спасибо за идею с трусс ;) вот еще один пример..

post-2546-1153394447_thumb.jpg

post-2546-1153394601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии всех фасадов работы на 5-7 часов + 1-1,5 часа на рендер .....

тобиш арчик - артлантис , можно и быстрее если денег нормально и надо вчера! :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 часов :(..я и за 2 дня не управлюсь..да все фасады есть....ну оно не надо,просто так хотелось узнать.

у меня в 3Д картинку не видно :(...уже и понажимала все кнопки,и фит и уиндоу тоже...не видно...в навигатор превью вроде видно но только сероватым и как будто блокированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шутите так незя работать на такую избушку полтора часа с рендером более незя иначе разоритесь

еще не известно что там по торцам здания -1

а во вторых спешка шужна при ловле блох а я свой организм берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте