Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

как чертить под нужным углом в A10???


archimax

Рекомендуемые сообщения

мне вспоминается, что однажды Alexey уже жаловался на подобную проблему...

В 9-ке при нажатии на кноку параллельно/перпендикулярно угол поворота сетки сохранялся и можно было потом с шифтом чертить в этом же направлении или перпендикулярно ему. А че-та я не нашел подобной штуки в 10-ке (((

У меня треугольный план и приходиться очень заморачиваться, чтобы че-нить сделать... каждый раз тыкаю кнопку параллельно, вместо того чтобы указать это направление один раз! :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рисовании линии или стены подведи мышкой указатель к стене или линии, параллельно которой нужно нарисовать, и подожди полсекунды. Появится вспомогательная пунктирная линия и можно параллельно ей чертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вспоминается, что однажды Alexey уже жаловался на подобную проблему...

В 9-ке при нажатии на кноку параллельно/перпендикулярно угол поворота сетки сохранялся и можно было потом с шифтом чертить в этом же направлении или перпендикулярно ему. А че-та я не нашел подобной штуки в 10-ке (((

У меня треугольный план и приходиться очень заморачиваться, чтобы че-нить сделать... каждый раз тыкаю кнопку параллельно, вместо того чтобы указать это направление один раз! :cz:

Не парься.

Если я правильно понял...

View - Grid Option - Set Skewed Grid

Тоесть в верхнее меню зашел, потом подменю и подменю Set Skewed Grid

Потом ставиш точку - отводиш мышку под углом - и фсе .... :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рисовании линии или стены подведи мышкой указатель к стене или линии, параллельно которой нужно нарисовать, и подожди полсекунды. Появится вспомогательная пунктирная линия и можно параллельно ей чертить.

так получается просто на порядок дольше, чем сразу и не задумываясь shift жать ))

View - Grid Option - Set Skewed Grid

ну ваще это решает проблему канеш, тока не совсем понятно почему графисофтовцы старый вариант убрали... Раньше же по-большому счету то же самое получалось автоматически при использовании операции параллельно/перпендикулярно. И кликать мышкой при этом меньше нада было (особенно когда направлений, отличающихся от горизонтали, в проекте несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда аа не хорошо этоя так пологаю ониочень заняты чемто другим и в период бетатестирования он забыли про эту фичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне с гвидлайнами нравится. поставил нужные и черти себе параллельно - перпендикулярно. не нужно тебе это направление - убрал линию и всего делов. не нужно лезть в преференсы и угол ручками менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне с гвидлайнами нравится. поставил нужные и черти себе параллельно - перпендикулярно. не нужно тебе это направление - убрал линию и всего делов. не нужно лезть в преференсы и угол ручками менять.

а что это значит поставить гайдлайны, а потом их убрать? у меня они почему-то они сразу исчезают как только я одну линию провожу, а потом их нада опять заново выставлять......... :/

А в преференсы и раньше незачем было лазить, т.к. угол автоматически в них вбивался при использовании параллельно/перпендикулярно :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте