Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помогите найти объекты!


Blackbird

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Необходима Ваша помощь! Нужны объекты электрокара ,штабелера ,ж.д.вагона.

Буду очень благодарен если объясните как разместить под наклоном объект (электрокар) на пантусе с наклоном 10 градусов.

Еще вопросик. Ж.Д.пути есть в библиотеках? Или их надо рисовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Необходима Ваша помощь! Нужны объекты электрокара ,штабелера ,ж.д.вагона.

Буду очень благодарен если объясните как разместить под наклоном объект (электрокар) на пантусе с наклоном 10 градусов.

Еще вопросик. Ж.Д.пути есть в библиотеках? Или их надо рисовать .

Тебе прощще найти 3Д Максовские обьекты и трансформировать...а с поворотом по моему проблем там нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе прощще найти 3Д Максовские обьекты и трансформировать...а с поворотом по моему проблем там нету))

Брат а можно по подробней!Я просто не так продвинут в этих вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели (в формате 3ds) вагонов проскакивали в архибаре на ArchiBase.com. И кар тоже, вроде, был. Если их не перевели в gsm и не выложили в раздел GDL, то обратись к админам.

====================

=====================

===========

Схема поворота библиотечного объекта gsm, не сложна. Привожу ее ниже в краце.

Открываешь объект в GDL-редакторе.

Делаешь два новых параметра (тип "Угловая величина"). Называешь их, например, angle_X и angle_Y. Даешь им пояснение "Наклон вперед-назад" и "Наклон в бок".

Теперь заходишь в 3D-скрипт и в самом начале пишешь:

ROTx angle_X

ROTy angle_Y

Затем заходишь в 2D-скрипт. Все что там написано, скорее всего, при наклоне модели, будет не пригодно. Поэтому можно все стереть, но лучше закоментить. Коментится так: выделяешь все и нажимаешь на кнопку "!", которая находится на "обочине" окна редактирования скрипта.

Пишешь новый скрипт:

PROJECT2 3, 270, 2

Эта команда транслирует в 2D-вид вид объекта сверху в линиях.

Все, закрываешь GDL-редактор и подтверждаешь "сохранить изменения".

Это вкраце. Чтобы в 3D-окне точки совпадали с объектом, нужно знать и поработать поболее, чем то, что я написал.

Присоединяю пример.

Car_01_70.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте