Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема с Archicad


Klara Chernaya

Рекомендуемые сообщения

Может, у кого-то была аналогичная проблема: приобрели новый комп Pentium4 поставили на него лицензионный Windows XP Home Edition Servis Pack2. И вот после установки ArchiCad 9 при переходе в 3d окно машина перегружается и пишет что система восстановлена после серьезной ошибки. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то была аналогичная проблема: приобрели новый комп Pentium4 поставили на него лицензионный Windows XP Home Edition Servis Pack2.

у меня была подобная на ноутбуке, все прошло на следующий же день, правда я снес этот хоум эдишин к чертовой бабушке и поставил про.

Windows XP Home Edition это операционка для домашнего пользования (смотреть кино, играть, шляться по инету) имеющая ряд ограничений и арчик в ней ведет себя неадекватно.

посмотри в хелпе

Системные требования для всех версий ArchiCAD 9

Операци-онная система

Microsoft Windows 2000

Microsoft Windows XP Pro

Примечание: Требуются QuickTime 6 и Java 2v1.4.2 или более поздних версий (Установщик автоматически установит Java 2v1.4.2)

Процессор

Intel® Pentium 4 или совместимый

Оператив-ная память

Минимум: 512 МБ,

Рекомендуется: 1 GB

Внешняя память

Минимум: 500 МБ для полной установки

Рекомендуется: 1 ГБ для работы со сложными моделями и 3D-визуализацией

Примечание: Диски, отформатированные под UNIX, не поддерживаются

Дисплей

Минимум: 1024 на 768 пикселов

Рекомендуется: 1280 на 1024 пикселов

Стандартная видеокарта Open GL с 64 МБ видеопамяти рекомендуется.

Для получения информации о совместимости обратитесь:

http://archicad-talk.graphisoft.com/Compatibility.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на работе ХР - ПРо, а дома,на ноуте - НОМЕ))), все работает нормально, возможно проблема в видеокарте?

было нечто подобное раньше,причем видеокарта(ATI5700) не хотела работать с ЭЛТ-монитором (ViewSonic P815), когда был подключен ЖК, проблема исчезла,...когда в компе видюху поменяли - глюки не повторялись.....а глючило только в Архикаде, в 3д и в некоторых приложениях ,где OpenGL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. У меня на предыдущем компе тоже стоял Home и все было нормально.

Только процессор был Atlon а сейчас Pentium, оперативки 1 гиг, вроде тоже достаточно.

Видеокарточка - единственное, что осталось с прошлого компьютера, но в материнке есть еще и встроенное видео. Даже не знаю пока что и думать. Может, Servis pack2 ? На прошлом компе Windows был без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. У меня на предыдущем компе тоже стоял Home и все было нормально.

Только процессор был Atlon а сейчас Pentium, оперативки 1 гиг, вроде тоже достаточно.

Видеокарточка - единственное, что осталось с прошлого компьютера, но в материнке есть еще и встроенное видео. Даже не знаю пока что и думать. Может, Servis pack2 ? На прошлом компе Windows был без него...

поставь драйвера к видеокарте посвежее. думаю, проблема в том, что старые на новой платформе и с Servis pack2 ведут себя неадекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь драйвера к видеокарте посвежее. думаю, проблема в том, что старые на новой платформе и с Servis pack2 ведут себя неадекватно

полюбому дрова на видео, и попробуй еще, в настройках 3д окна поставь Опен GL режим, если трабла останется - полюбому надо лечить дрова на видео :girl_hospital: .

А сам арчик у меня где только не стоял, не юзал только на маке и линуксе )) и везде тьфу-тьфу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HOME ас9 ведет сябя замечательно.

А вот по поводу дров, не советую ставить последние, именно на девятку, я лично сижу на 61.77.

Так как с более новых версий в 3D начинаются мелкие глюки, плохо прорисовывает, обновляет окно.

Например переключил в трехмерку а в окне половина твоего объекта а др. половина однотонным дерьмом залита, надо покрутить, повертеть чтоб полностью прорисовалось всё. :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли арчик и поставили по новой. Вроде работает нормально. Похоже, что стал как-то ненормально на новую машину неведомо почему. Раз 10 ставили арчик, впервые с таким сталкиваюсь.

Но вроде сейчас все нормально работает. Правда, видео драйвер тоже переставили родной перед переустановкой арчика. Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте