Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конфигурация комьютера и построение 2д разрезов


margo

Рекомендуемые сообщения

Приобрели мне новый комп: AMD атлонХ2dual,core processor 3800+, 2.01Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ.С рейд массивом.

Работаю над проектом отнюдь не небоскреба, а коттеджа в 1000м2.

И получается довольно плачевный итог. 2д разрезы,которые мне приходится дергать по двести раз на дню, строятся каждый раз по 10-15минут. Тоже самое было на старом компе ,плюс в некоторых случаях отказывался вообще строить,ссылаясь на нехватку памяти. Сейчас хоть не отказывается.

Обьясните пожалуйста, чего этому арчи не хватает. Это начало происходить,когда я начала вставлять в проект обьекты(может я ошибаюсь).На данный момент их не много,должно быть в 20раз больше. Могу себе представить,что будет дальше :wild: Может надо поменять какие -то установки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели мне новый комп: AMD атлонХ2dual,core processor 3800+, 2.01Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ.С рейд массивом.

Работаю над проектом отнюдь не небоскреба, а коттеджа в 1000м2.

И получается довольно плачевный итог. 2д разрезы,которые мне приходится дергать по двести раз на дню, строятся каждый раз по 10-15минут. Тоже самое было на старом компе ,плюс в некоторых случаях отказывался вообще строить,ссылаясь на нехватку памяти. Сейчас хоть не отказывается.

Обьясните пожалуйста, чего этому арчи не хватает. Это начало происходить,когда я начала вставлять в проект обьекты(может я ошибаюсь).На данный момент их не много,должно быть в 20раз больше. Могу себе представить,что будет дальше :wild: Может надо поменять какие -то установки ??

Скорее всего в проекте используются объекты с большим содержанием полигонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в проекте используются объекты с большим содержанием полигонов.

Ну, понятное дело. Например в винном погребе- много бутылок и бочек.Если я от них откажусь,не получится 3д визуализация,из-за нее весь сыр бор.... В таком тяжелом случае,есть какой нибудь выход? При построении разреза комп задействует 100гигов памяти не понятно на что.

Разделение проекта на кусочки не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую методом исключения прятать разные элементы на скрытый слой, непомню какой аддон юзал помоему чтось со стенами так хоть одну поставишь минут 10 разрез щитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую методом исключения прятать разные элементы на скрытый слой, непомню какой аддон юзал помоему чтось со стенами так хоть одну поставишь минут 10 разрез щитает

Ну вот щас пробую строить без обьекто и с простыми обьектами. Строит немного быстрей,но все равно если вносить изменения и каждый раз он будет так притормаживать-,то такой проект надо будет года два только рисовать :suicide: .Я так поняла,что для Арчи как двухядерный процессор,так и обычный- без разницы.Двухядерный не помогает? Или можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вот сделай принтскрин разреза и покажы чтобы оценить габариты модели

2 сохрани проект для 9 арчика и открой его там

3 открой этот же проект тока на одноядернике

4 пойти причастится, винца то сё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели мне новый комп: AMD атлонХ2dual,core processor 3800+, 2.01Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ.С рейд массивом.

у меня в офисе стояла такая же машинка, до AMD стоял ПЕНЬ4 3200MHz после апгрейта на AMD Х2dual 3800+, производительность возросла только на рендере, вот недавно сделали апгрейт на INTEL CORE 6600 CPUC2D 2400, я сразу заметил прибавку в производительности, в целом при работе, щас буду такой себе домой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в винном погребе- много бутылок и бочек.Если я от них откажусь,не получится 3д визуализация,из-за нее весь сыр бор...

А зачем во время работы тебе нужны эти бутылки и бочки, пока корректируеш их можно и отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в офисе стояла такая же машинка, до AMD стоял ПЕНЬ4 3200MHz после апгрейта на AMD Х2dual 3800+, производительность возросла только на рендере, вот недавно сделали апгрейт на INTEL CORE 6600 CPUC2D 2400, я сразу заметил прибавку в производительности, в целом при работе, щас буду такой себе домой брать.

A на сколько она повысилась? Может имеет смысл брать двухпроцессорный. С чем Арчи умеет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в винном погребе- много бутылок и бочек.Если я от них откажусь,не получится 3д визуализация,из-за нее весь сыр бор...

А зачем во время работы тебе нужны эти бутылки и бочки, пока корректируеш их можно и отключить

В том то и дело,что их и нужно раскидать по стенке.Лично мне это не надо,это надо заказчику,я и так знаю,где они будут находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что их и нужно раскидать по стенке.Лично мне это не надо,это надо заказчику,я и так знаю,где они будут находится.

Ну так раскидай их в 3дэ окне...?!?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раскидай их в 3дэ окне...?!?....

а еще, используй ограничения по высоте в разрезах! накой икс загружать всё пока работаешь с с конкртеной частью, ставь разрез так чтоббы только необходимые объекты попадали...

как было сказанно выше отключи в разрезах штриховки, и тени если есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема о железе зашла, народ, а порекомендуйте пожалуйста такой агрегат, чтоб не тупил под 9кой и Артом 1.1?

Какой нибудь оптимальный вариант для работы с 2-3D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема о железе зашла, народ, а порекомендуйте пожалуйста такой агрегат, чтоб не тупил под 9кой и Артом 1.1?

Какой нибудь оптимальный вариант для работы с 2-3D?

Вот вот ,настоятельно поддерживаю. Все таки, какой комп-духядерный или двухпроцессорный?

С каким Арчи и Арт умеет работать? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте