Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Контур стены в АС10


stwnik

Рекомендуемые сообщения

В АС10 вот такая проблемка. На плане отсутствует контур стены в местах примыкания проема к стене. Это решаемо или глючек? В АС9 все было нормально

SGpost-87-1158739157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всего вид отображения, выбери например раскладку для рабочки готовую и всё появится

Дело в том что мне нужен кладочный план на котором сами окна и двери не показываются, а только проемы, в этом случае дверной проем должен быть чистеньким, но должны быть контуры стены жирные, а оконный проем с жирными контурами стен и тонкими контурами стены которая не попадает в сечение. В АС9 это получается , а в 10 не работает.я уже всякие комбинации перепрробовал.С окном в принципе можно обойтись . а вот сдверью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой режим

Все равно ничего не получается- хоть тресни.

А теперь вру. Перезагрузил Арчик создал новый файл все получилось, открыл старый тоже получилось, а раньше неполучалось. Чудеса какие-то.

Огромное спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АС10 вот такая проблемка. На плане отсутствует контур стены в местах примыкания проема к стене. Это решаемо или глючек? В АС9 все было нормально

SGpost-87-1158739157_thumb.jpg

Как я поняла из Вашей картинки там у Вас дверь. Потробуйте в параметрах двери поставить единичку в контурах двери.

Как я поняла из Вашей картинки там у Вас дверь. Потробуйте в параметрах двери поставить единичку в контурах двери.

Не вставляется картинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потробуйте в параметрах двери поставить единичку в контурах двери.

если имеешь в виду толерантность то это ни чего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из Вашей картинки там у Вас дверь. Потробуйте в параметрах двери поставить единичку в контурах двери.

Точняк!!! Анжелка - молодчинка :ci:

если имеешь в виду толерантность то это ни чего не изменит.

неа. там в параметрах двери самая верхняя менюшка "wall contours"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк!!! Анжелка - молодчинка :ci:

неа. там в параметрах двери самая верхняя менюшка "wall contours"

Кстати, эту менюшку (и некоторые другие) 10ка добавила ко всем окнам и дверям всех библиотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эту менюшку (и некоторые другие) 10ка добавила ко всем окнам и дверям всех библиотек.

мы говорим про разные вещи, эта менюшка только в empty door, а stwnik спрашивает, как не меняя двери на empty door, а только переключив режим отображения видеть нормальные торцы, как это было в 9-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эту менюшку (и некоторые другие) 10ка добавила ко всем окнам и дверям всех библиотек.

блин.... в этом-то и проблема! на самом деле эта менюшка добавлена во все другие библиотеки, кроме оригинальной библиотеки АС10!!!! Поэтому uncle и не может найти эту строку - просто этой опции нету в любой десяточной двери =(

жопа :suicide:

P.S. я ща попробовал в 9-ке поставить такой же режим отображения дверей, так у меня и там проем жирной линией не показывается! :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах 10ки этого нет. Из-за того, что ввели тучу новых параметров (как будто архитекторы проектируют двери, а не дом), слона, похоже не заметили. Но тот случай про который спрашивает stwnik работает. Если нажать пустой проем то появится жирный контур стены, а чтоб проявились тонкие линии не попадающие в сечение, надо задать порог, например 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах 10ки этого нет. Из-за того, что ввели тучу новых параметров (как будто архитекторы проектируют двери, а не дом), слона, похоже не заметили. Но тот случай про который спрашивает stwnik работает. Если нажать пустой проем то появится жирный контур стены, а чтоб проявились тонкие линии не попадающие в сечение, надо задать порог, например 1мм.

Нашла! Спрятали жирный контур во вкладку "план и разрез" -"вид плана"- "проект с подвеской"

D:\Temp\2\ldthm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! Спрятали жирный контур во вкладку "план и разрез" -"вид плана"- "проект с подвеской"

да про это я уже писал в 5-м сообщении, но все равно по моему это коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про это я уже писал в 5-м сообщении, но все равно по моему это коряво.

согласен про корявость. Это конечно совсем не то, что хотелось бы. Во-первых на отделочных-то планах двери все равно придется показывать, а в режиме "projected" они совершенно культяпо выглядят. А во-вторых, если они вдруг находятся ниже секущей плоскости, то вообще исчезнут.

мне кажется что лучшим вариантом здесь будет следующее решение. Окна нада включить на нормальное изображение ("show on plan"), а для дверей поставить галочку "with contours". Это конечно добавит нежелательный порог, но зато двери и окна таким образом все равно не перепутаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте