Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

как баран на новые ворота


ami

Рекомендуемые сообщения

в общем так, необходимо запроектировать и расчитать ворота 5х5м с двусторонней ковкой.расчёт с учётом парусности этой махины и всё такое. подскажите пожалуйста в чём и как это делается. если расчитывать ручками, то может быть у кого нибудь есть методика расчёт :bc: а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман это Я :) последнее время я здесь бываю, но не очень часто. но это явление временное:)

теперь по существу. можно поподробнее? что именно необходимо расчитать? сами ворота(профили каркаса) или крепление этих ворот к чему -либо? что подразумевается под двусторонней ковкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Роман это Я :) последнее время я здесь бываю, но не очень часто. но это явление временное:)

теперь по существу. можно поподробнее? что именно необходимо расчитать? сами ворота(профили каркаса) или крепление этих ворот к чему -либо? что подразумевается под двусторонней ковкой?

ну здорово что теперь ты тут:)

а надо расчитать коструктив самих створок на жёсткость-они получаются очень большие, а заказчик не хочет делать откосы-только гор. и верт. переводы.профиль каркаса тоже надо считать.

ещё и сами узлы креплений(петли)-не вывернет ли их в процессе эксплуатации.

а двусторонняя ковка-это когда она с внутренней и внешней поверхности самих ворот. пруток ковки 16. и между ними ежё и глухой лист стали к тому же. короче они большие, тяжёлыё и дорогущие что просто кошмар. и если их поведёт, то по ходу дела нам тут всем головы поотрывают:((

а сами ворота крепятся к столбам, которые по ходу дела будут из двутавра, а столбы эти в свою очередь на закладных привариваются к самому забору...вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что за забор? может тоже не выдержать. Лучше бы двутавры отдельно установить.

забор кирпичный,толстенный

:около метра, но точно не знаю.в принципе двутавры и так получаются отдельно-у них свой фундамент, они просто стоят впритык к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте