Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Перевод в Автокад


Anjela

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость переводить проекты из Архикада в Автокад, а опыта нет. Может кто занимается этим часто и есть опыт. Помогите пожалуйста! Я сохраняю в DWG из 10ки, а параметры транслятора на английском, в котором я слаба. Проблема в том, что линии не сохраняют свою толщину. Как это настраивается? Может есть у кого настроенный транслятор? Поделитесь, пожалуйста. А может у кого нибудь есть транслятор на русском языке.

И еще вопрос: есть проект выполненный в Автокаде в 3D, надо вытащить из него планы, фасады, разрезы, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго-долго мучался когда надо было сделать это ещё на 8-й версии. нормальных мануалов я тогда не нашел, пришлось многое делать и править руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Как это делаю я... Для перевода в AutoCAD, сохраняю файл в DXF, без всяких настроек в трансляторе (в тупую:)). Потом открываю файл в оной программе и через "Утилиты", что в меню "Файл" убиваю лишние слои и все что не нужно. И настраиваю типы линий. Минутное дело:). А насчет разрезов в 3D файле... Открой и сохрани его как объект ArchiCAD и делай с ним что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Как это делаю я... Для перевода в AutoCAD, сохраняю файл в DXF, без всяких настроек в трансляторе (в тупую:)). Потом открываю файл в оной программе и через "Утилиты", что в меню "Файл" убиваю лишние слои и все что не нужно. И настраиваю типы линий. Минутное дело:). А насчет разрезов в 3D файле... Открой и сохрани его как объект ArchiCAD и делай с ним что хочешь

Спасибо! Но с 3D файлом не удается справится. Если я открываю его в Автокаде то не могу экспортировать в какой нибудь 3D файл (например в 3ds), там есть такая строчка, но он почему-то не сохраняет. Если открываю DWG сразу в Архикаде то открывется какой-то хаос из линий и нет 3D объема. Может надо как-то настроть транслятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но с 3D файлом не удается справится. Если я открываю его в Автокаде то не могу экспортировать в какой нибудь 3D файл (например в 3ds), там есть такая строчка, но он почему-то не сохраняет. Если открываю DWG сразу в Архикаде то открывется какой-то хаос из линий и нет 3D объема. Может надо как-то настроть транслятор.

чтоб открыть 3-х мерную DWG-шку в арчике надо, ее открывать как библиотечный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается! Можно подробнее?

Просто нажимаешь конпку Опен Обжект и выбираешь нужную двгшку. Открывается окно библиотечного элемента. Потом сохраняешь его как гсм и пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вот настроил транслятор... и регулярно его юзаю, чего и вам желаю ;)

прям в паблишере создаю отдельную папку для DWG и весь комплект чертежей через этот транслятор гоняю - очень удобно

...единственный минус - это то, что этот транслятор почему-то архикадовское белое перо меняет на серое. Приходиться иногда открывать автогад и вручную менять там цвет слоя с этим пером. В чем причина я пока не разобрался, но будет время - обязательно еще поковыряюсь

archimaxlyator.Xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я себе вот настроил транслятор... и регулярно его юзаю, чего и вам желаю ;)

прям в паблишере создаю отдельную папку для DWG и весь комплект чертежей через этот транслятор гоняю - очень удобно

...единственный минус - это то, что этот транслятор почему-то архикадовское белое перо меняет на серое. Приходиться иногда открывать автогад и вручную менять там цвет слоя с этим пером. В чем причина я пока не разобрался, но будет время - обязательно еще поковыряюсь

Можешь кратко проинструктировать, что с этим XML файлом делать? Т.е. куда в АС положить и как из интерфейса этот транслятор запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте