Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

вопросы новичка


cat

Рекомендуемые сообщения

привет! помогите, плз, совсем-совсем начинающей с глупыми вопросами!!!!! первый раз работаю в архикаде, у меня 7 версия. как раскрашивать стены????? не могу понять!!! мне надо чтоб градиент был и всякие еще мозаики, жаккарды.....:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7-ом выбираешь стену- идешь в Options, там нажимаешь Materials. назначаешь текстуру или цвет что нужен...

Спасибочки!!!!! а как задать градиент? там что-то не вижу. и сразу еще - тут по желанию заказчика в потолке круглая дырка и как ее сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градиент это тектуру такую делать надо, ав для создания дырки в плите выбеои сначсала стену и рисуй дырку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градиент это тектуру такую делать надо, ав для создания дырки в плите выбеои сначсала стену и рисуй дырку

хмммм.... а КАК и ГДЕ сделать текстуру?

а в потолке еще и окно! во! и как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градиент это тектуру такую делать надо, ав для создания дырки в плите выбеои сначсала стену и рисуй дырку

Ну это, в общем, Леша еще не отошел от тяжелых будней...

ДЫРКА

ВЫбери оттстроенное перекрытие (потолок), сделай активным инструмент перекрытие и рисуй внутри что вздумаеца...

Так же можешь, для начала построить линиями (инструмент окружность) нужную дырку в нужном месте, затем выбрать плиту перекрытия, выбрать инструмент "перекрытия" и удерживая "пробел" ткнуть на отстроенном контуре линий, приэтом должен появица указатель мыши ввиде волшебной палки. и всЁ!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки дядьки!!!!!!!

продолжаю задавать тупые вопросы!

после замены цвета и текстуры у поверхности в окне 3D изменения заметны,

а при фоторендеринге все равно остаются цвета и текстуры по умолчанию!

и чего с этим делать прикажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки дядьки!!!!!!!

продолжаю задавать тупые вопросы!

после замены цвета и текстуры у поверхности в окне 3D изменения заметны,

а при фоторендеринге все равно остаются цвета и текстуры по умолчанию!

и чего с этим делать прикажете???

ты скорее всего меняешь материалы Internal Engine, а рендеришь механизмом LightWorks или наоботот.

поэтому если рендеришь LightWorks то и его маты настраивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо еще раз!!!! научилась раскрашивать стены!!! и с ренедрингом все в порядке!! вот какая умница!))

теперь и полы какие надо и стены и все видно)))

скромница я! :dance3:

есть новые проблемы - пытаюсь изменить параметры объекта (картина), в меню нажимаю "использовать спецрисунок" да, а списка рисунков не выпадает. а в строке имя файла рисунка всего одна надпись, которая по умолчанию (там дурацкий дядька в шляпе ))))пыталась заменить его своим - никак.

говорит, что ошибка в скрипте.

и чего делать? то же и с ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди где лежит эта дурацкая картинка и на место её положи другую с таким же именем,

воще арчик проверяет все загруженные именга картинок тоесть в тут папку где лежит дурацкая картинка накидай ещё не менее дурацкие с именами по проще и тогда уже вписывай их в бил элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az: спасибочки! пробую....

а как сделать чтоб зеркало само отражение показывало? а то пришлось ручками картинку резать и вклеивать.... скушно как то.... :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az: спасибочки! пробую....

а как сделать чтоб зеркало само отражение показывало? а то пришлось ручками картинку резать и вклеивать.... скушно как то.... :cz:

Хм :) Зеркало сделать зеркалом, что значит отражение показывало? Мало отражения при рендере свойсва материала измени и будут тебе отражульки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нету отражулек! сделала в поверхностях зеркальность уже 100%, а при фоторендеринге не видно отражения других стен и вских там стульев. может это вообще невозможно? получается блестящая метализированная поверхност :girl_cray2: ь и все ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее??? пожалста! в каких установках, где? :tender:

Дык, в 7-м арчике(если я правильно уразумел-ты в нем же и работаеш) нема зеркального отражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите и мне, плиз: как раскрасить одну часть стены в один цвет, другую в другой? не в смысле правую и левую половины, а на одну поверхность до определенной линии наложить один материал, а после этой линии - другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите и мне, плиз: как раскрасить одну часть стены в один цвет, другую в другой? не в смысле правую и левую половины, а на одну поверхность до определенной линии наложить один материал, а после этой линии - другой

1. текстурой

2. В 10 менеджером профилей

3. Создай элемент по форме пятна на стене с другим цветом, назнач ему нужный материал, погрузи в стену хотябы на 1 мм, и инструментом Solid element operation вырежи этот элемент из стены с галочкой на inherit attributes of operator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем! добыла 10-ку и теперь радуюсь!!!!!! :dance3:

многое стало легче.

добралась до штор. а в библиотеке их нету! есть только жалюзи. и чего мне делать? требуются вские волны и ламбрекены.

а потолки разноуровневые как делают? это мне пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте