Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Окно в радиусной стене - есть вопрос...


Lara

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией: есть радиусная стена, она состоит из двух дуг по своей форме. То есть фактически стена состоит из двух радиусных частей. И вот на пересечении этих частей нужно вставить окно. А оно вставляется либо в одну часть своей половиной, либо во вторую. Может, где-то есть такой параметр, который бы мог слить эти две части стены так, чтобы окно их воспринимало, как одну стену?...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, где-то есть такой параметр, который бы мог слить эти две части стены так, чтобы окно их воспринимало, как одну стену?...

нет параметра такого нет выход только один, в одной стене ставиться окно выходя за границы так как нужно, а во второй стене пустой оконный проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет параметра такого нет выход только один, в одной стене ставиться окно выходя за границы так как нужно, а во второй стене пустой оконный проем.

До десятого Арчика так оно и было , а в десятке ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРАМЕТР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРАМЕТР!!!

просто сказать есть мало, ты покажи. Мож я и в правду отстал от жизни, в AD я знаю есть такая ботва, а в 10-ке когда она только появилась это первое что я искал и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Очень интересная мысль по поводу пустого проема, мне это как-то не пришло в голову. Я добавила прямой участок стены на стыке двух радиусных стен и так вышла из ситуации. Но так, как Uncle пишет лучше и точнее.

А по поводу нового параметра мне тоже ОЧЕНЬ интересно. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сказать есть мало, ты покажи. Мож я и в правду отстал от жизни, в AD я знаю есть такая ботва, а в 10-ке когда она только появилась это первое что я искал и не нашел.

Это есть в меню desing/complex profiles/merge wall/ Кстати объединять можно не только стены, но и колонны и балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю если она обьеденит это будет уже целая стена а не 2

так что вариант с проёмом пустым самый логичный , с давних времён.

иль покаж что и как ты обьеденил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть в меню desing/complex profiles/merge wall/ Кстати объединять можно не только стены, но и колонны и балки.

да но речь шла о окнах а не стенах и если стены разные по высоте или по материалу то они превращаються в одну стену, с одним свойством, а это не всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объединяются только прямые или паралельные прямые (не знаю, зачем это нужно..) стены. На радиусные стены эта команда не влияет. И соответственно помочь в моем вопросе с окнами она не может, как я понимаю. То есть остается первоначальный вариант: окно + пустой проем в стене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объединяются только прямые или паралельные прямые (не знаю, зачем это нужно..) стены. На радиусные стены эта команда не влияет. И соответственно помочь в моем вопросе с окнами она не может, как я понимаю. То есть остается первоначальный вариант: окно + пустой проем в стене..

Полностью согласен, кроме того, что в скобках - иногда и это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла о стене такой формы (симметричной), то и проблемы бы не было. Такую стену нет надобности делать из двух частей, а в цельную окна без проблем вставляются, и "мудрить" действительно не нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте