Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Индивидуальный жилой дом


VAO

Рекомендуемые сообщения

Alexsrus

Быстро проскакивал комментарии и не заметил, Вашего желания (от 18.11.2006) ---услышать замечания по варианту Вашего дома.

Моё восприятие образа дома ---ранчо, красиво.

Ну а если же подходить к работе, просто, рассматривая её как дом, расположенный на холмистой местности. То, прежде всего, как мне кажется, необходимо максимально избавить людей от всяких перепадов внутри дома. Вы вошли, закрыли за собой дверь, и на этом должны кончиться всякие восхождения (кроме конечно перехода на второй уровень), здесь отдых и покой, и не стоит делать даже порогов.

Мне кажется, какая то не естественная планировка первого этажа.

Вы отбили перепадом, ассимитрично посаженую площадку у входной двери. Справа как-то мелко, нарочито настроганы, (для всего пространства) перегородки. Нет экспликации, надо полагать, там вход в кухню. Слева перепад врезается в проём. Кухня не имеет выхода с площадкой во двор, это затрудняет использование мангалов, и для проветривания тоже одного окна мало. Да и желательно иметь при ней погреб. Если к стене гостиной, подходит откос, и нет возможности сделать террасу, то полагаю, что там, как - то решается под потолком проветривание и естественное освещение.

Мне кажется, значительная площадь этой части дома, израсходована в никуда. Вряд ли можно считать удачной такую планировку.

Почему бы, бассейну не сделать летнюю террасу, с лежаками грибком и т.д.

Площадочка, которая справа от бассейна по галерее, делает вид, что она к нему не относится, но вместе с тем, вроде бы как. Тамбур желательно у входа -- гараж-бассейн.

Не ясно как попасть на лестницу, вверх ведущую, у осей Д-2.

Вся планировка второго этажа, это конечно дело вкуса.

Но, по мне, так её надо основательно почистить.

Берём на ум, минимум как лимон баксов ( я имею в виду расходы заказчика, а не Ваш заработок, к сожалению), и смотрим, что за них в итоге получаем.

Не могу никак мысленно привязать нормально верхний свет фонарей к помещениям, получается чихарда.

Одно серьёзное пожелание. (Даже если предположить, что это фор эскиз) Избавьтесь от небрежности, в изображении всех деталей. И фонарей, и ритма стропил по отношению к стойкам, и разрезов.

Лучше вообще не показать, чем показать неверно.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте