Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как сохранить план в линиях и штриховках?


Anjela

Рекомендуемые сообщения

В ранних версиях была команда "отделить чертеж", в 9ке можно было скопировать план этажа в разрез или окно детали, и он вставлялся как линии и штриховки. А в 10ке я делаю то же самое, но некоторые детали, (например библиотечные элементы) вставляются как библиотечный элементы. А мне как раз надо подправить 2D вид библиотечного элемента, ну вы все знаете, что они на плане выглядят не так, как положено. Может эта функция декомпоновки куда-нибудь спрятана в 10ке?

Удачи! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранних версиях была команда "отделить чертеж", в 9ке можно было скопировать план этажа в разрез или окно детали, и он вставлялся как линии и штриховки. А в 10ке я делаю то же самое, но некоторые детали, (например библиотечные элементы) вставляются как библиотечный элементы. А мне как раз надо подправить 2D вид библиотечного элемента, ну вы все знаете, что они на плане выглядят не так, как положено. Может эта функция декомпоновки куда-нибудь спрятана в 10ке?

Удачи! :girl_cray2:

декомпоновка находится в меню редактор/изменить форму/декомпозировать в текущем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9ке можно было скопировать план этажа в разрез или окно детали, и он вставлялся как линии и штриховки. А в 10ке я делаю то же самое, но некоторые детали, (например библиотечные элементы) вставляются как библиотечный элементы.

Ни какие конструктивные элементы (стены, коллоны и т.д.) никогда нельзя было вставлять в окно разреза (детали) простым "копировать/вставить". Не превращались они в линии и штриховки, и как элементы не вставлялись. Все надо предварительно взорвать, чтобы скопировать, а потом вставить.

...ну вы все знаете, что они (библиотечные элементы) на плане выглядят не так, как положено.

Сильное заявление. Но я как-то это не замечал. Как им програмист "прописал" выглядеть, так они и выглядят.

Взорви библиотечный элемент и правь его вид на свое усмотрение.

И тебе удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2D скрипте библиотечного элемента дай команду project2 3,270,1 и все будет выглядеть на плане так, как надо и ничего не нужно будет взрывать

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декомпоновка находится в меню редактор/изменить форму/декомпозировать в текущем виде

Спасибо! Это то, что надо. Правда, у меня русская версия, там это выглядит так правка/повтор формы/ декомпозировать в текущем виде. Из-за того, что они обозвали зто "повтором формы" я потеряла зту команду.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление. Но я как-то это не замечал. Как им програмист "прописал" выглядеть, так они и выглядят.

Взорви библиотечный элемент и правь его вид на свое усмотрение.

И тебе удачи.

Вот рисунок проблемы, к сожалению я не умею редактировать GDL скрипт. МОжет там можно было бы это подправить.[attachme

nt=1368:attachment]

post-143-1160624661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты показала на картинке? План или разрез/фасад?

Если это план, то есть два предположения.

1. В параметрах модельного вида стоит "Фон штриховки: прозрачный"

2. Сами б.элементы не содержат штриховки.

При втором варианте придется накрывать штриховкой "вручную" или править б.элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте