Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как включить цвентовую палитру Ral в АС10


Bubar

Рекомендуемые сообщения

Народ, мож кто знает как в АС10 включить цвентовую палитру RAL ? :bc:

Add on установил, при импорте просит открыть файл .pla а дальше чего делать незнаю.

По справке смотрел ничего ненашел на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощето он просит не PLA

а он просит 840_Test.pal к примеру

тут

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Расширения ArchiCAD\Система цветов RAL\RAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощето он просит не PLA

а он просит 840_Test.pal к примеру

тут

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Расширения ArchiCAD\Система цветов RAL\RAL

а обьянсите зачем нужна эта палитра? тоесть как вы её используете для проектов?????.

прсоветите а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обьянсите зачем нужна эта палитра? тоесть как вы её используете для проектов?????.

прсоветите а....

Вообще то где-то был файлик RAL, м.быть и в недрах этого форума , как библиотечный элемент.

Подгружаете его, как обычный библ. и в материалах появляются все цвета по ral. Очень удобно.

Не могу прикрепить этот файл-может руки у меня кривые. Подскажите пошагово, как это сделать.

Жму грузить, нахожу его , выделяю, жму добавить файл и... ничего не добавляется

пишет вот это ral.rar

ого получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот библ.элемент "RAL", был до Add-on'а. Add-on сделали для того, чтобы подгружать столько цветов сколько надо. А библ.элемент грузит всю палитру. Потом будешь листать список материалов каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мож кто знает как в АС10 включить цвентовую палитру RAL ? :bc:

Add on установил, при импорте просит открыть файл .pla а дальше чего делать незнаю.

По справке смотрел ничего ненашел на эту тему...

надо поставить RAL папку в C:\Program Files\ArchiCAD 10\Add-Ons, после етого

смотри картинки

RAL.rar

post-83-1160821030_thumb.jpg

post-83-1160821065_thumb.jpg

post-83-1160821096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот библ.элемент "RAL", был до Add-on'а. Add-on сделали для того, чтобы подгружать столько цветов сколько надо. А библ.элемент грузит всю палитру. Потом будешь листать список материалов каждый раз.

О вкусах не спорят, но мне удобнее видеть сразу все цвета по RAL, чтобы выбрать нужный,

а не подгружать через аддон, выиская каждый раз его в тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то где-то был файлик RAL, м.быть и в недрах этого форума , как библиотечный элемент.

Подгружаете его, как обычный библ. и в материалах появляются все цвета по ral. Очень удобно.

Не могу прикрепить этот файл-может руки у меня кривые. Подскажите пошагово, как это сделать.

Жму грузить, нахожу его , выделяю, жму добавить файл и... ничего не добавляется

пишет вот это ral.rar

ого получилось

ЁПТЭ, подгружать файлы я умею :bd: и файлик уменя где-то валялся еще с ранних версий и даже свежий заполучил!

Мне обьясните зачем вы его прикручиваете к арчику?????? для каких целей вы его используете?...

просветите неуча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, но мне удобнее видеть сразу все цвета по RAL, чтобы выбрать нужный,

а не подгружать через аддон, выиская каждый раз его в тесте.

О каком тексте речь?

А это что?

post-1120-1160839860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком тексте речь?

А это что?

post-1120-1160839860_thumb.jpg

Вот об этой таблице /тесте , а не тексте/. Чтобы использовать какой либо цвет, нужно сначала из этой таблицы импортнуть его в материалы, а если нужен другой цвет, то надо посмотреть- есть ли он в материалах, а если нет- то снова лезть в эту таблицу /тест/. Но повторяю это ИМХО.

И мне удобнее видеть сразу всю палитру. И ещё - в аддоне , по крайней мере в ранних версиях, палитра была не полная, а в библе она вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь ужось разобрался.

P.S. RALовские цвета принятый стандарт цветной палитры в европе и америке.

Для того что бы можно было объяснить какой цвет тебе нужен (называешь код) а не на пальцах объяснять. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте