Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как сделать дорогу


zaomir

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета - как сделать в арчике дорогу (дорожное покрытие), для черчения проездов, тротуаров...

смотря для чего тебе это нужно...

если просто на плане, то просто чертишь (ну там линии всякие, сплайны, окружности и т.д.)))

если дороги еще и в 3-d нужны, то тогда просто моделишь (ну там перекрытия всякие, рельеф, стены и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для чего тебе это нужно...

если просто на плане, то просто чертишь (ну там линии всякие, сплайны, окружности и т.д.)))

если дороги еще и в 3-d нужны, то тогда просто моделишь (ну там перекрытия всякие, рельеф, стены и т.д.)))

Зачем так усложнять "ну там перекрытия всякие, рельеф, стены и т.д." не проще воспользоватся к примеру Add-on-ом АrchiTerrа. В моих целях я использовал функцию Paint Terrain Tool выше сказаного адд-она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
... В моих целях я использовал функцию Paint Terrain Tool выше сказаного адд-она.

Вот и у меня страшное желание научиться работать с этим аддоном, но не смог осилить :cz:

Может, кто вразумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вразумлял уже и ещё раз говорю если нет рельефа делай плитами,

делай стенами, да чем угодно можно делать.

стенами тоже должно прикольно получится берёшь стенку высотой к примерй 5 см и шириной 3 метра и вперёд.

за щёт этого должна сохраниться UV раскладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В моих целях я использовал функцию Paint Terrain Tool выше сказаного адд-она.

Вот и у меня страшное желание научиться работать с этим аддоном, но не смог осилить :cz:

Может, кто вразумит?

аддон неудобный, я когда-то долго в нем копался, а потом плюнул :suicide: и стал делать как Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рельеф с большими перепадами моделю 3D сеткой(в разрезах и в 3D окне), но сначала стены с нужной шириной для шаблона

попробовал архитерру и после первого глюка(АС просто исчез) больше не упражнялся в ней

стабильность всеже дороже

а вообще инструмента "дороги" архикаду не хватает... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте