Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Растр и 10 архигад


zveris

Рекомендуемые сообщения

Каррроче, то ,что архикад не умеет обрезать растровые изображения (кропить) я смирился давно - выручал плотмейкер, который это делал на 5 баллов.

То, что растр не обновляется, а его необходимо вставлять каждый раз заново при изменении - это вроде тоже факт - штудировал мануал к архикаду-там написано, что растр не обновляется, но, опятьже, раньше плотмейкер спасал - он все обрезал и обновлял.

Теперь мы имеем чудо программу, которая не обрезает растр - с этим еще можно бороться, но и не обновляет!!!

Вопрос ко всем - это я ткой долбанутый - только у меня не работает? или это политика графисофта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каррроче, то ,что архикад не умеет обрезать растровые изображения (кропить) я смирился давно - выручал плотмейкер, который это делал на 5 баллов.

То, что растр не обновляется, а его необходимо вставлять каждый раз заново при изменении - это вроде тоже факт - штудировал мануал к архикаду-там написано, что растр не обновляется, но, опятьже, раньше плотмейкер спасал - он все обрезал и обновлял.

Теперь мы имеем чудо программу, которая не обрезает растр - с этим еще можно бороться, но и не обновляет!!!

Вопрос ко всем - это я ткой долбанутый - только у меня не работает? или это политика графисофта?

можеб быть следует найти место растру на листе плана и обрезать уже вплотмейкере

а растр менять сохраняя его положение на плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем - это я ткой долбанутый - только у меня не работает? или это политика графисофта?

неее, все работает и теперь не только в плотмекере :P :dance3:

post-225-1161281467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеб быть следует найти место растру на листе плана и обрезать уже вплотмейкере

а растр менять сохраняя его положение на плане?

не, ну это не серьезно... как обновить растр одным нажатием одной кнопкой? а вставлять поновой... так можно дойти до того, что чертить и на кульмане можно :P

неее, все работает и теперь не только в плотмекере :P :dance3:

Так, спаисбо на надежду :) пока только надежду :)

начнем вставлять растр - выбираю инструмент ЧЕРТЕЖ, так? а вот далее? он не предлагает форму запроса, куда можно впендюрить файл...

Жду дальнейших инструкций :az:

начнем вставлять растр - выбираю инструмент ЧЕРТЕЖ, так? а вот далее? он не предлагает форму запроса, куда можно впендюрить файл...

ВСЁ!!! допер :)

надо выбрать инструмент ЧЕРТЕЖ, и щелкнуть им на чертеже - тогда появится окно выбора картинки!!!

с меня пыво! :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал :) и мне пива :) тока не успел написать :)

думал он... я тебе еще вчера спрашивал! - значит типа тормоз :P

а пива я тебе и так летом предлагал - только ты не приехал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал :) и мне пива :) тока не успел написать :)

При помощи инструмента "чертеж" работаешь так же, как со штриховками- режешь, как душе угодно.

А картинки, то, что повыше, можно обрезать пр помощи аддона "архифасад".

Рисуешь штриховку по форме выделения , выделяешь штриховку и картинку и указываешь , что удалить. В нашем случае наружку. И всё ОК.

От воблы к пиву не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте