Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Виртуальная память


Arte_

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что делать: если при попытке рендера картинки выходит предупреждение что не хватает виртуальной памяти или места на диске! Это притом что на диске свободно 60 гигов,а оперативка 1 гб!

ЧТО ДЕЛАТЬ????? :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать: если при попытке рендера картинки выходит предупреждение что не хватает виртуальной памяти или места на диске! Это притом что на диске свободно 60 гигов,а оперативка 1 гб!

ЧТО ДЕЛАТЬ????? :girl_cray:

можно попробовать сделать следующее

- увеличить файл подкачки

- сменить механизм визуализации (например внутренний на LightWorks или Zбуфер)

а вообще если бы выложен был скрин чтоб посмотреть что за модель, было бы понятней :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать сделать следующее

- увеличить файл подкачки

- сменить механизм визуализации (например внутренний на LightWorks или Zбуфер)

а вообще если бы выложен был скрин чтоб посмотреть что за модель, было бы понятней :mosking:

Все фигня это. Еще с годик назад начали бороться с этим, чего только не перепробовали, а воз и ныне там. И оперативку до 2 гигов доводили и на ящик ставили только один арчик.....а он говорит , что у него не хватает памяти для продолжения процесса. :suicide: Мы в каркасе строим и потом а Арт. Только так...

Я не так давно затрагивал эту тему на форуме и картинку выкладывал.....АРХИК

АД СОЗДАН ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ БЕСЕДОК И КОТТЕДЖЕЙ. Хочется все-таки найти ту заветную кнопочку-"МНОГО ПАМЯТИ-" :wild: .....(работаю в нем и Арте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно затрагивал эту тему на форуме и картинку выкладывал.....АРХИК

АД СОЗДАН ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ БЕСЕДОК И КОТТЕДЖЕЙ.

ну чтож беседки действтельно разные бывают

http://archi-cat.com/index.php?ind=gallery...how&ida=150

http://archi-cat.com/index.php?ind=gallery...how&ida=148

я думаю вы правы на 100% идите по намеченному пути и у вас все получиться.

вообще открою секрет здесь на форуме никто не работает в арчике, так тусим помаленьку :az: :dance3: :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое, я правда в одной комнате (и больше ничего) разместил больше 200 лампочек :)

ничего не помогло. а памяти 1,5 гига и виртуальной не помню даже сколько гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож беседки действтельно разные бывают

http://archi-cat.com/index.php?ind=gallery...how&ida=150

http://archi-cat.com/index.php?ind=gallery...how&ida=148

я думаю вы правы на 100% идите по намеченному пути и у вас все получиться.

вообще открою секрет здесь на форуме никто не работает в арчике, так тусим помаленьку :az: :dance3: :to_pick_ones_nose_e

at:

Всем не в обиду было сказано......просто проблема выводила из себя.... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, как можно увеличить файл подкачки?

Делаю все в Архикаде (артлантис ставится только демо-версия и ничего не могу с ним сделать) с МАКсом на "ВЫ" и по этому делаю визуалку в Арчике, думаю довольно не плохо получается, по крайней мере для того уровня заказчиков, которым я делаю этого вполне хватает....

Визуализацию делаю в режиме LightWork. На данный момент очень тяжелый объект получился и не поддается рендеру. Объеденение нескольких объектов в один библиотечный не помогает...

Пожалуйста, не отсылайте меня в другие программы, т.к. на их изучение необходимо время, которым на данный момент не располагаю.

Заранее спасибо всем за помощь!

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи скриншот с настройками рендера пожалуйста

Сейчас стандартное стоит. я обычно уже когда все доделываю, меняю настройки (увеличиваю) Теперь страшно подумать, что будет, если я их увеличу...

f5fe1a920d4ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно, видимо моделька уж больно сложная.

Попробуй там галочку поставить чтоб брал данные в процессе визуализации.

ЗЫ

разрешение какое-то странное, у меня 300 DPI автоматом ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй жирной рамкой выделить ту часть, которая непосредственно будет рэндэриться. Выбери смотреть в 3Д содержимое рамки,выборки. тем самым реально уменьшишь нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй жирной рамкой выделить ту часть, которая непосредственно будет рэндэриться. Выбери смотреть в 3Д содержимое рамки,выборки. тем самым реально уменьшишь нагрузку

Рамка не спасает...

Попробовала запустить рендер на другом компе (очч слабенький, с трудом все открыл и это даже не законченная модель) файл подкачки там 700мб, у меня стоит 4гб... Тот комп крехтя, но отрендерил, правда без текстур, т.к. там я их не настривала, на моем не хочет рендерится, ругается на нехватку памяти. Может быть пробелма в самой программе? Может не верно установлена у меня? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bc:

Кто-нибудь знает что можно сделать, чтоб Архикад не ругался на нехватку памяти? Замечено что больше ему не нравятся текстуры, даже если сложные объекты, но все со стандратными текстурами, заложенными в программу, то рендрер худо-бедно но идет, а если загружаю дополнительные текстуры, то ругается на нехватку виртуальной памяти...

Может где-то в программе можно задать сколько и откуда брать памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если загружаю дополнительные текстуры, то ругается на нехватку виртуальной памяти...

может стоит вычислить КОНКРЕТНУЮ текстуру из-за которой проблемы? может она дикого разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит вычислить КОНКРЕТНУЮ текстуру из-за которой проблемы? может она дикого разрешения?

А какое максимальное должно быть сочетание размеров и качества картинка для текстуры в Архикаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте