Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Арчик и двухядерный процессор


Lara

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то сталкивался: - как ведет себя 10-й арчик с двухядерным процессором? Есть ли смысл его брать для новой машины? Или лучше брать одноядерный процессор типа: Intel Pentium 4 670 3.8 Ghz/2048с/800FSB Box S775 ?

И, если брать двухядерный, то лучше какой?

Может, у кого-то есть опыт работы с этими процессорами.?

На работе мне намереваются брать новый компьютер, и мне нужно подобрать оптимальную для него конфигурацию.

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему встроенный рендер арчика не знает про двухядерные процессоры.

Двухядерный нужен для Vray или maxwell`a.

Ну или на будущее, когда и арчик под двухъядерные процы оптимизируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синема поддерживает до 16 процессоров (ну вдруг кто-то сможет столько поставить), а в самом арчике на двухядерном работается побыстрее по причине того что второе ядро как минимум снимает нагрузку от фоновых приложений и параллельно работающих программ ну и сами двухядерные (на работе сейчас Е6300 от Интела) достаточно быстрые процессоры. А вот оптимизации под многопоточность у Арчика "ЯВНО" не наблюдается (а жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на работе сейчас Е6300 от Интела) достаточно быстрые процессоры.

Спасибо большое всем. Я беспокоилась, не будет ли проблем с двухядерным. Теперь буду увереннее о нем говорить. Спасибо

А можно уточнить марку процессора, если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой очень доволен им

Intel Core 2 Duo E6600 LGA775 2.40G/1066MHz/4M

Спасибо, про такой процессор я еще не читала. А можно о нем чуть подробнее, если не сложно?

Мне такой процессор тоже предлагают, но я о нем ничего не знаю...

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про такой процессор я еще не читала. А можно о нем чуть подробнее, если не сложно?

вот посмотри тут

http://www.ixbt.com/cpu/intel-core2-duo-e6600.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сейчас посмотрю. Очень интересно, нигде не могла про это найти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, спасибо большое за ссылку. Я Вам очень благодарна.

Видимо, это хороший очень процессор, но, похоже, что в моем случае это не самый оптимальный вариант. Я занимаюсь в основном только трехмерным моделированием, визуализацией, расчетами и немножко программированием для собственных нужд. То есть в основном – CAD программы. У меня сейчас Pentium 4 2,8 GHz, и он уже конкретно тормозит, когда я показываю заказчику трехмерные модели из разных ракурсов. Что-то у меня сомнения после всего прочитанного, что эти новые процессоры Core 2 при их более низкой частоте (пока…) , (и значительно более высокой цене….) дадут мне реальное увеличение производительности в том плане, который меня интересует. Пока остановилась на процессоре S775 Pentium 4 3.4GHz 2X2Mb 800 BOX 945. Теперь дело за малым – убедить свое руководство :)...

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, спасибо большое за ссылку. Я Вам очень благодарна.

Видимо, это хороший очень процессор, но, похоже, что в моем случае это не самый оптимальный вариант. Я занимаюсь в основном только трехмерным моделированием, визуализацией, расчетами и немножко программированием для собственных нужд. То есть в основном – CAD программы. У меня сейчас Pentium 4 2,8 GHz, и он уже конкретно тормозит, когда я показываю заказчику трехмерные модели из разных ракурсов. Что-то у меня сомнения после всего прочитанного, что эти новые процессоры Core 2 при их более низкой частоте (пока…) , (и значительно более высокой цене….) дадут мне реальное увеличение производительности в том плане, который меня интересует. Пока остановилась на процессоре S775 Pentium 4 3.4GHz 2X2Mb 800 BOX 945. Теперь дело за малым – убедить свое руководство :)...

Спасибо всем.

Типичное заблуждение, частота не самое главное в процессоре

а приведенный список задач достаточно требователен к процессору.

Более оптимальный вариант Е6300

Вариант с 2 гб оперативки и средней видеокартой (150 у.е)

обойдется в 30-35 тыс. (может даже дешевле)

а если обладать некоторыми знаниями из области оверклокинга то можно из этой машины еще процентов 30 выжать.

Сейчас работает у нас такая машинка и в среднем в 2 раза лучше предыдущей конфигурации П4 3 ГГц + 1 гб оперативы

А вообще каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома АМД Х2 3600+@4800+ (разгон 35%)

на работе Е6300@e6600 (результат в синеме автор HOMER http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=1291#) с похожим разгоном.

Производительность пропорциональна вложенным средствам (по тесту супер пи)

домашний системник обошелся в 23,5 рабочий 37 считайте сами (основная разница на мат плате и процессоре, + 1Гб дополнительный на работе)

так что рано списывать атлоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность пропорциональна вложенным средствам (по тесту супер пи)

Вот тесты http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-4800-5000.shtml

а это цены одного магазина (не самого дешевого) но для сравнения видно

Intel Core 2 Duo 2.67G/1066MHz/4ME6700 LGA775 BOX 17499.00 р.

Intel Core 2 Duo 2.40G/1066MHz/4ME6600 LGA775 BOX 10699.00 р.

Intel Core 2 Duo 1.86G/1066MHz/2ME6300 LGA775 BOX 6149.00 р.

AMD Athlon 64 FX-62 Socket AM2 BOX 29999.00 р.

AMD Athlon 64 X2 4800+ Socket939 BOX 11499.00 р.

AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 BOX 5999.00 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное заблуждение, частота не самое главное в процессоре

Сегодня получила возможность поработать на машине с процессором Intel Core 2 Duo 1.86G/1066MHz/2ME6300 LGA775 BOX

Мои впечатления: - довольно внушительный пакет библиотек загрузился с космической скоростью. У меня даже дыхание захватило. Полная радужных надежд, запустила разработку, которая так тормозила у меня на предыдущем компьютере… и была разочарована. Конечно, в режиме 3d работает несколько быстрее, чем на моем предыдущем компьютере, но вообще все тот же тормоз. Даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь весь топик писали арчик не понимает 2-х ядерность и поетому прирост производительности в арчике есть но небольшой. За то производительность системы в целом очень солидная.

шорошо чувствуеться в максе, синьке, шопе.

кстати автокад тоже на второй проц забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арчик не понимает 2-х ядерность

Спасибо за ответ

А что больше всего влияет на производительность в арчике?

У меня проблемы возникают в 3d режиме. Заказчику модель я показываю, естественно, в режиме «с раскраской и тенями». Как только я пытаюсь повернуть модель, арчик сразу переводит ее в каркасный режим, в нем поворачивает, а потом еще нужно ждать секунд 10-20, пока он все обработает и опять перейдет в режим раскраски, чтобы можно было что-то нормально увидеть. И так каждый раз при любом повороте. Конечно, приятно, когда в Максе, в Photoshop и при рендере машина работает быстрее. Но это неудобство для меня лично, а когда клиент сидит и в ожидании смотрит на компьютер, дабы понять, что же ему нарисовали… От этого ну очень бы хотелось избавиться Ну, и понятно, что хотелось бы получить оптимальную конфигурацию по соотношению цена-качество именно по отношению к этой проблеме. Поэтому я и спрашиваю, что больше всего влияет…

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что больше всего влияет на производительность в арчике?

У меня проблемы возникают в 3d режиме.

Включи режим OPEN GL и в 3D все летать будет(шок гарантирую :lol: )

post-225-1162506883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи режим OPEN GL и в 3D все летать будет(шок гарантирую :lol: )

Спасибо, спасибо, спасибо.

Слов нет, дабы выразить мою благодарность. Это то, что мне было нужно.

Я ведь его выключила, чтобы устранить ступенчатость изображения, но не подумала, что он мне повлияет на скорость поворота...

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Синема поддерживает до 16 процессоров (ну вдруг кто-то сможет столько поставить),

Это не загорами, уже 4-х процовый есть или вот вот будет.

так что рано списывать атлоны

У меня атлон, ну я вам скажу пень он всё таки постабильнее, (так, чисто впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня такой очень доволен им

Intel Core 2 Duo E6600 LGA775 2.40G/1066MHz/4M

У меня тоже такой и у меня тоже все летает. Рендеринг одного и того же проекта ускорился в три раза. Если на старом (Р4 2.4; 1Gb ddr 333Mhz ram) на рендеринг уходило около часа, то теперь (Core2Duo 2.4; 1Gb DDR2 667) на все про все уходит 15-20 минут. Настройки рендеринга одинаковые, разреение картинки не менее 4ххх.

И еще. На старом компьютере с видеокартой GeForce 6600 256mb в 3д режиме с раскраской и тенями все жутко тормозило, приходилось использовать каркасный режим. А на новом с видеокартой GeForce 7950GT 512mb зд режим не тормозит даже на относительно сложной сцене с множеством gdl-объектов. Только при доавлении деревьев производительность падает. Так что для комфортной работы видеокарта тоже желательна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте