Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Опять про связь Арта и Арчи


margo

Рекомендуемые сообщения

Ппри сохранении файла Арта10 в Артлантис - выдает "не могу записать выходной файл". Что бы это значило?

А ты все правильно сделала с плагином импорта-экспорта в ART ?

Аддон нужно запихнуть в папку , где импорт-экспорт . а динамическую библиотеку dll в корень арчика, и тогда будет всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все правильно сделала с плагином импорта-экспорта в ART ?

Аддон нужно запихнуть в папку , где импорт-экспорт . а динамическую библиотеку dll в корень арчика, и тогда будет всё ОК.

Сделала все правильно.Выяснила,ч

то небольшие проекты переносятся, а вот проект коттеджа,собственно только его первый этаж не хочет. Я уже мучаюсь с этим два месяца. (с тормозами компа,с не желанием рендерить даже в арчи и плюс проблема с артом). Проект пролетает... Брался под него комп AMD Атлон 64х2 Dual core proc 3800+ 2.01ГГц,2,00Гб ОЗУ.Что можно сделать? Может взять ителовский проц 3.6 и докупить памяти? Я уже в отчаяньи. Коттедж по кусочкам порезать на могу,слишком много уровней, потом пол года собирать буду. Что делать????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно и меня многие поддержат пользуйте синю или макс :P

А может быть Артлантис 4.5.6 выручит. Он у меня всегда работал стабильно.

Только сохранять из АС10 в Арт 4.5.6 нужно через 3DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппри сохранении файла Арта10 в Артлантис - выдает "не могу записать выходной файл". Что бы это значило?

Проверьте место на дисках.

Попробуйте сохранить проект частями (рамкой или этажами), а затем все склеить а арте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте место на дисках.

Попробуйте сохранить проект частями (рамкой или этажами), а затем все склеить а арте.

С местом все впорядке. А можно подробней,как можно сохранить проект рамкой или этажами? Это в смысле порезать на куски и сохранить отдельно? У меня к сожалению многоуровневый домик, и резать каждое помещение не желательно во избежание ошибок(все взаимосвязано). Этажем можно попробывать. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте место на дисках.

Попробуйте сохранить проект частями (рамкой или этажами), а затем все склеить а арте.

С местом все впорядке. А можно подробней,как можно сохранить проект рамкой или этажами? Это в смысле порезать на куски и сохранить отдельно? У меня к сожалению многоуровневый домик, и резать каждое помещение не желательно во избежание ошибок(все взаимосвязано). Этажем можно попробывать. Как?

Заходишь на этаж. Все выделяешь и копируешь в новый файл. Он легче и

рендерится легко. Если же тебе нужен фасад, то делаешь дубль исходного файла

и удаляешь тяжелую внутреннюю начинку катеджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте место на дисках.

Попробуйте сохранить проект частями (рамкой или этажами), а затем все склеить а арте.

С местом все впорядке. А можно подробней,как можно сохранить проект рамкой или этажами? Это в смысле порезать на куски и сохранить отдельно? У меня к сожалению многоуровневый домик, и резать каждое помещение не желательно во избежание ошибок(все взаимосвязано). Этажем можно попробывать. Как?

Заходишь на этаж. Все выделяешь и копируешь в новый файл. Он легче и

рендерится легко. Если же тебе нужен фасад, то делаешь дубль исходного файла

и удаляешь тяжелую внутреннюю начинку катеджа.

Ага,спасибо,за эти дни догадалась.:)Сохраня

ет правда только,если рамкой помещение выделяю. Этаж не хочет,ну да ладно, спасибо большое Арту и на этом.

Проверьте место на дисках.

Попробуйте сохранить проект частями (рамкой или этажами), а затем все склеить а арте.

С местом все впорядке. А можно подробней,как можно сохранить проект рамкой или этажами? Это в смысле порезать на куски и сохранить отдельно? У меня к сожалению многоуровневый домик, и резать каждое помещение не желательно во избежание ошибок(все взаимосвязано). Этажем можно попробывать. Как?

Заходишь на этаж. Все выделяешь и копируешь в новый файл. Он легче и

рендерится легко. Если же тебе нужен фасад, то делаешь дубль исходного файла

и удаляешь тяжелую внутреннюю начинку катеджа.

Ага,спасибо,за эти дни догадалась.:)Сохраня

ет правда только,если рамкой помещение выделяю. Этаж не хочет,ну да ладно, спасибо большое Арту и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно (вчера) столкнулся с аналогичной проблемой. Та же надпись (cannot write output file).

Боролся следующим образом.

1.Попробовал сохранить объем с выключенным слоем "Мебель" - все сохранилось. Отдельно слой мебель не сохраняет.

2. Стал выделять по несколько объектов и пытаться их сохранить, в 4й по счету группе произошел сбой. Стал сохранять каждый элемент поотдельности и вычислил, что сбоил всего лишь 1 шкаф. Его заменил и все стало ок.

Примерно ту же схему можно применить к любому объекту. Вычислить глючной слой, потом глючную группу, а потом элемент. Если нигде глюков нет и все сохраняется поотдельности, то просто слить это все в арте и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
После нескольких проб, выясняется что арт вылетает если совмещать больше 3 файлов. Пробовал много, много, много раз......
А поподробнее можно ??? Не совсем понятно как это ????

З.Ы. та же проблыма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может комунибудь станет проще найти косяки.

Тесты показали что очень часто глюк происходит на стандартных арчиковых элементах. Особенно на всякой мелочевке типа картин, знаков "выход" и тд. Также глючат некоторые элементы из библиотек Мелиссы и Магнолии (классическая мебель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте