Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ох уж этот Radiocity(


yu

Рекомендуемые сообщения

при его включении мои окна на моем с любовью спроектированном домике становятся заметно светлееида еще и с зеленоватым оттенком

При его отключении окна почти черные

Вроде с ним картинка поприятнее выглядит

Кстати с radiocity тоже самое

Может кто нибудь пояснить как сделать чтоб окна не становились зелеными)

Как не смешно это звучит но просидел 3 часа и не смог разобраться

Может есть еще какие то дополнительные настройки???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тож вопрос по стеклам назрел. При рендере постоянно вылезают засвеченные бликами стекла, как с ними бороться? Пробовала настройками самого стекла, увеличить прозрачность и тд и тп, пыталась радиосити сделать меньше, но результат не очень понра. Есть какой нибудь способ с этим бороться?

И убедительно прошу не надо мне советов типа "переходи на синьку", нет сейчас возможности копаться в абсолютно новой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите синьку

Всё чаще вижу такие советы. У меня есть и синька 9 и ART Studio1.2.2 и МАХ6.0.

Пока не определился , в чем работать. Ни одну из этих программ толком не знаю, поэтому всё равно что изучать.

В итоге хочется получать отрендеренные без радиосити нормального качества картинки, годные для создания буклетов для ИРД, возможность создавать фотомонтажи с точным расположением проектируемого объекта в окружающей среде и получения фасадов с одинаковым равномерным освещение с тенями по всем осям. Всё это можно было делать в ARTLANtIS 4.5.6. С переходом на Архикад 10 русский связь с АРТ 4.5.6 прервалась. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите синьку

Хроническа нелюбовь к Артлантису :heat:

И правильно наверно...

Но вот сижу рендерю последнее время тока в нем...

В приложенном файле можно и нужно посмотреть настройки гелеодона, камер, фасадов, ну иконечно материалов, источники света практически не пользую - если ненадо ночных видов.

Файл с текстурами(сильно пожаты), тетеньку и дерево подгрузи из стандартной библиотеки.

Можно импортировать настройки этого всего в твой файл.

Файл версии Studio 1.2.0.12, наиболее устойчивая версия на мой взгляд и бачь работает.

А вот что в Файле:

post-68-1170212911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще вижу такие советы. У меня есть и синька 9 и ART Studio1.2.2 и МАХ6.0.

Пока не определился , в чем работать. Ни одну из этих программ толком не знаю, поэтому всё равно что изучать.

я проработаю уже не один год и работал очень долгое время в артлантисе и думал что лучше ничего нет.

Но решив, чтон ужно переходить на другой уровень начал пробовать и синьку и макс.

в этом выборе я никогда не опирался на то, что уже сделаннно или на то, что хвалили.

Я собственно ручно перещупал обе и остановился на синьке так как она соответствует моим требованиям.

понятный логичный интерфейс, который есть и в артлантисе и в арчике.

а сейчас синька вплотную работает с арчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про Арт :P

Для тех кто несмог скачать легально ;) файл выше положеннный.

Для гелеодона настраиваем следующее:

Город - у меня Берлин хотя при желании свой можно забить.

Время часов на 12:00.

Дата 24.04.год

Сила солнца 40 (в файле выше так, а вообще можно подвигать еще)

Тени размытые.

Галочку на радиосити контрибушн поставить

Цвет неба светлоголубое.

и сила 90 процентов.

И стараюсь выставить солнце так чтобы оно падало под углом градусов 45.

Для фасадов создаю еще два гелеодона с Немного измененными параметрами.

Если при этих настройках материалы засвечиваются то можно немного уменьшить силу солнца и его радиосити, А самое главное нужно лезть в материалы скорей всего в их настройках проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите синьку

Помогите связать в одну цепочку Архикад 10 русский и Синему 9.5.

Установил аддон махсонформ, в плагины синьки запихнул папку Archicad из скачанного плагина.

В одну сторону связка работает. В синьке уже вижу архикадовскую модель. А вот обратно в архикад исправленное в синьке перебросить не удается. Что ещё нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стекла не использую само стекло... а лучше возьми и кинь на него Fresnel Glass или Neon Glass точно не помню :) но эффект будет заметен сразу...подергаешь чуток настройки неона и всё.

Неон Глаз, и отражение убавь :)

А синема канешно хорошо, но слишком долго...и не так наглядно настраиваются материалы в окне привью...хоть финал рэндер и ускоряет процесс...но на амд 3200 все равно дольше чем в арте, но настроек всяких приятных на много больше :) чем в арте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше возьми и кинь на него Fresnel Glass или Neon Glass

Френсель Гласс дает неплохой эффект, только кажется дольше рендерится.

Неон Гласс хорошо использовать в интерьере чтобы с помощью Радиосити осветить интерьер.

А вообще я пользую для стекла обычно материал Эксперт, изнего все что хочеш получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я пользую для стекла обычно материал Эксперт, изнего все что хочеш получить можно.

не спорю...но нужно дергать настройки - новичку проще с готовыми матами всёж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническа нелюбовь к Артлантису И правильно наверно...

Ya sam pereshel na V-Ray, NO posmotrite v galeree ili

v konkurse "Lesenka"!!

Mastera Artalantisa poluchayut rezultati ne ustupayushchie xvalyennim soft-am.

I za menshie usiliya.

http://archi-cat.com/forum/index.php?act=A...post&id=978

http://archi-cat.com/mkportal/modules/gall...album/a_289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastera Artalantisa poluchayut rezultati ne ustupayushchie xvalyennim soft-am.

это всеголишь предположение, тот кто довольствуется малым выдает это за большее. Если не испытать более усовершенствованный софт то можно сто раз говорить, что арт лучше

да я и сам так раньше говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как всё таки насчет обратной связи Cinema 9.5 и Archicad10.

Для полного счастья и окончательного перехода на синьку только этого мне и не хватает. Как сделанное в синьке увидеть в архикаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож вопрос по стеклам назрел. При рендере постоянно вылезают засвеченные бликами стекла, как с ними бороться? Пробовала настройками самого стекла, увеличить прозрачность и тд и тп, пыталась радиосити сделать меньше, но результат не очень понра. Есть какой нибудь способ с этим бороться?

И убедительно прошу не надо мне советов типа "переходи на синьку", нет сейчас возможности копаться в абсолютно новой программе.

помню та же фигня у меня была... тогда я решил ее так

А вообще попробуй перейти на арт-студио - там у меня пока тьфу, тьфу, тьфу такой проблемы вообще не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, файл скачала, он сразу отказался открываться, в общем забила. Перепробовала, всё, что советовали, решила переходить на Студио (на ближайшую перспективу, в Синьку(на дальнюю :P )

Этож теперь всё это надо найти, отписаться в интернет компанию, чтоб повысили трафик и денег им дать :cz: В общем скучать не придется.

Пошла искать арт студио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте