Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

здание рынка


КОТ

Рекомендуемые сообщения

Нужно предпроект здания оптовогово рынка =)

ну вот, h=12m. с учётом того что позже появится 2-й уровень, но пока его показывать не надо

Вопрос! как оно будет конструктивно (в разрезе) , металлоконструкции? или ж/б?

если ж/б, то не понятно колонн таких не бывает 12 м., а если металл, то как сетку колонн и размеры стoек?. или может ресурсик подскажете где постреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
если ж/б, то не понятно колонн таких не бывает 12 м.

бывают, они состоят из 2-х частей, сначала ставится нижняя часть, потом 2я в специальной скобе (или как эта хреновина называется, не помню). и вообще, конструкция здания будет сборная ж/б.

а вообще, возьми любую книжку по промышленному строительству и посмотри - там и разрезы и планы. кстати и расчет не сложный у таких зданий :) (я когда в техникуме учился делал курсовик по такому зданию)

Пример автора книжки: Шерешевский - книга бесценная! найдешь, кинь ссылку, плиз, или скажи где купил! кстати, год издания у нее древний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример автора книжки: Шерешевский - книга бесценная! найдешь, кинь ссылку, плиз, или скажи где купил! кстати, год издания у нее древний...

Действительно хорошая книжка

У меня есть Шерешевский = Конструирование промышленных зданий и сооружений (2005).djvu 9,7 метра, тока выложить чета не получается :( чуть позжа попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошая книжка

У меня есть Шерешевский = Конструирование промышленных зданий и сооружений (2005).djvu 9,7 метра, тока выложить чета не получается :( чуть позжа попробую

ой как хорошо будет :dance3: я поищу отсканеный вариант того же автора "гражданских зданий", по-моему человек у меня на работе сканил его для истории )

простите за оффтопик :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/23818047

вот залил, тут брал в узлах выкладывали, помню когда то здесь книжки хорошие выкладывали и узлов тогда много симпотичных было. =)

А что такое лёгкие конструкции (как то так называеться) под которыми к примеру, паркинг рыть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rapidshare.com/files/13437766/Shershevskiy.zip

И. А. Шерешевский Конструирование промышленных зданий и сооружений

Москва "Архитектура - С" 2005 год

Учебное пособие для студентов строительных специальностей

ISBN 5-9647-0037-3 168 страниц с илюстрациями

pass: archi-cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое лёгкие конструкции (как то так называеться) под которыми к примеру, паркинг рыть нельзя.

из металла, как я понимаю, не высокой этажности, хреновой прочности, а главное со слабыми фундаментами :)

а насчет рытья паркинга под зданием ты что имеешь ввиду? если о способе строительства полузакрытым способом (или как еще называют сверху-вниз) подробно тут:

Сайт

там можно скачать легально ;) фотки со строй площадки по этапам строительства (например о гостинице "Риц Карлтон" в Москве) все понятно и доходчиво :)

но, кстати, вопросы на почту задавать человеку бесполезно... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте