Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Поворотные вертикальные жалюзи


espirit

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Пытаюсь сделать вертикальные жалюзи, но так, чтобы при повороте одной панели поворачивались и все остальные. Возможно ли такое? если кто знает, подскажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытаться, когда в стандартной библиотеке есть регулируемые вертикальные жалюзи?

Даже если ты делаешь их с волнистым краем, то возьми за основу этот элемент и вставь свою форму жалюзи.

Sorry, не посмотрел что тут про MAX пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... а я весь объект крутил, оказывается все так просто.

Спвсибо Uncle.

Извеняюсь, но проблема осталась. Дело в том, что панели - разные объекты (по геометрии).

Когда-то в первых версиях МАХа был пример с шестеренками, типа крутиш одну, другая - тоже вертится.

Но этот пример я чото найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет народ! Пытаюсь сделать вертикальные жалюзи, но так, чтобы при повороте одной панели поворачивались и все остальные. Возможно ли такое? если кто знает, подскажите, плз.

Это возможно конечно. Но тока я не понял ты анимацию что ли делаешь ,или делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не анимацию, просто при изменении положения камеры жалюзи не всегда хорошо смотряться (если немного приоткрытые), а жалюзи типа такие. Мжно было текстурой на все нанести, но задалбывает в фотошопе подправлять геометрию узора и цвета. Поэтому каждую панель рисую разными объектами.

post-123-1166596571_thumb.jpg

post-123-1166597258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не анимацию, просто при изменении положения камеры жалюзи не всегда хорошо смотряться (если немного приоткрытые), а жалюзи типа такие. Мжно было текстурой на все нанести, но задалбывает в фотошопе подправлять геометрию узора и цвета. Поэтому каждую панель рисую разными объектами.

Короче что бы так сделать, как ты хочешь , нужно систему иерархических связей применять, нафиг так заморачиваться, быстрее и проще ручками всё сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в синьке всё проще, как мне кажется

1. кинул текстуру

2 приклеил её к полигонам

3 выделяешь все жалюзи

4 ставишь вращать вокруг нормали и всё каждая полоска вокруг своей оси вращается

я так всегда делаю горизонтальные жалюзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я затупил, столько времени потратил на решение идиотской задачи!

Спасибо, ALEXRV, решение подсказал (4 ставишь вращать вокруг нормали и всё каждая полоска вокруг своей оси вращается). Выбираем все панели, переключаем пимпу осей в Local и все ОК,

крутим (двигаем, масштабируем) и все объекты крутяся или едут или масштабируютя относительно своих осей.

Да, век живи, век учись!

Тема исчерпана.

Всем спасибо!

post-123-1166704206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки решил я эту задачу. Правда методом тыка, т.к. документации нет.

Получилось очень даже забавно. Смотри файло! Если надо, то напишу как.

Primer1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте