Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Лесной массив


makis

Рекомендуемые сообщения

Куча плагинов... куча дополнений..... Forest Pack, SpeedTreeMax, Onyx Tree Storm, Tree Factory

Вопрос такой: Кто чем пользуется?

Ситуация: надо сделать лесной массив - но так чтоб с "птички" видно было не 2 пересенные плоскости с текстурой - а нормальный лес....

Геометрией - замудохаешься....

Можа скажет кто-нить "ход конем"...

Forest Pack - с птички не выходит.... зато по горизонту - милое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPC элементы в синьке помрут поставив 3 штучки,

а ты воще в чём лес собрался делать в како й проге

а то как у Фоменко :

я знаю Forest Pack, SpeedTreeMax, Onyx Tree Storm, Tree Factory

и ещё много страшных слов но что с этим делать ? ненаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forest pro есть ли он для 8-го я тоже не знаю..... Если у тебя текстуры хорошие есть - то он очень хорошо выручает при построении ракурса на уровне взгляда и т.д. Но с птички ты Forest-ом ничо не сделаешь..... там ведь 1(2) плоскости..... а с птички крест выходит.....

Тристормом надо делать....... Другого выхода пока не нашел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СТОП! Какая ещё птичка, это что то новое. Поясни. Есть камера, перспектива и юзер виды. Птичка это что? Ты имеешь в виду совсем с верху с минимальным перспективным углом? Дак таких текстур нет. Если у тя елка скажеи в профиль как ты её с верху то покажешь? Думаю я бы сделал так, взял бы "вздул" плоскость и наложил бы на нё какую нить условную зелень, так как речь я понимаю о лесном масиве то из далека сканало бы. Или в фотожопе дорисовал бы. А если речь о относительно небольшём участке местности то тогда спасут только реальные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, это перспектива сверху... с высоты птичьего полета, от чего и называется так ;).

Про взутые формы... пробовал, хрень получается... точнее для концептуальностей отлично катит - шарики на палочках :) а вот для реалистичного рендера будет фигня.

Фотошоп тоже не спортивно - речь идет именно о нечтом реальном, быстром (относительно) и качественном, и чтоб дорисовывать не надо было.

РПЦ тоже отпадают - они все плоские - это раз, а два - когда их много, это хана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни... никакой засады.... тристорм и все в ажуре!!! (эт если конечно в максе кто работает) Березы, елки - как живые... поликов дофига но на моделинг - это не влияет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OnyxTREE CONIFER, OnyxTREE BROADLEAF и т.д. это самостоятельные програмки по изготовлению деревов а TREESTORM это плаг под макс при помощи которого можно вставлять парамертические дерева ониксов, без этого плага дерева вставляються как 3DS.

в принципе это один инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тристорм и все в ажуре!!! (эт если конечно в максе кто работает) Березы, елки - как живые... поликов дофига но на моделинг - это не влияет.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте