Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кому объектов *gsm по 1$ за 1- кб! Заказывайте! Напишу.


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати вариант с приколом - нормальная тема!!!! не доехал сам....только делать что-то в этом направлении - лениво...

Вопрос к Uncle и ValeryW:

как написать деструктор к объекту *.gsm?

т.е. код который будет выполняться при удалении объекта из проекта?

оччень не хватает этой возможности - мне кажется нужно добавить вкладку в свойства объекта - скрипт деструктора, тогда можно будет во многих случаях отказаться от использования Add-on'ов, а соответственно от VC++

если по конкретнее то у меня во весь рост есть проблема: нужно чтобы при удалении объекта из проекта вместе с ним удалялся txt файл который он отписывает во время создания и/или обновления по ребилд, посоветуйте как реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вариант с приколом - нормальная тема!!!! не доехал сам....только делать что-то в этом направлении - лениво...

В форматке которую ты выложил добавь для времени от 9:00 до 10:00 функцию появления надписи: "Когда сдашь проект?!!". Чтоб людей с утра заряжать.

А для первого апреля : "Все! Мое терпение лопнуло! Ты УВОЛЕН!!!"

Вопрос к Uncle и ValeryW:.........

Я не программист. Меня бы, что попроще, да понятней, спросить.

Например, так:

На участке стоит дерево. На нем сидят три дятла и со всей дури его долбят. Аж щепки летят.

Вышел хозяин участка и решил: три дятла - это через чур. И пристрелил двоих.

Вопросы:

Можно ли заставить еще живых дятлов убрать щепки?

Можно ли заставить мертвых дятлов убрать щепки?

И вообще, могут ли дятлы убрать щепки, да еще, именно, свои?

Условия:

Юного натуралиста Аддона, который сидит в кустах и наблюдает за дятлами, к работе не привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyAB спасибо за бревнышко

несколько оторвано от реальности, но как основа очень пригодилось (давно собирался сделать но все руки не доходили).

И ответьте на вопрос начинающему ЖэДеЛисту на пример в томже цилиндре при попытке задать радиус как (R-10) выдает ошибку при отрисовывании объекта, пока обошел эту проблему заданием еще нескольких радиусов. (реально радиус чашки больше радиуса бревна, а радиус паза меньше)

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zaqar& всем кто хочет спросить что-то по GDL:

не надо стесняться писать код в посты, это не говорит о непрофессионализме,

это позволяет понять в чем суть гораздо быстрее,

хотя есть процент людей в инете, которые непреминут ткнуть лицом в к-н-и-г-у, я не отношусь к той категории (либо дам ссылку на конкретную страницу ;-)) , поэтому если вопросы по синтаксису или ошибкам "компиляции" на gdl то прошу с кодом, а на пальцах дольше получится, я уже писал что находил кучу "узких" мест в этом языке, общался по электронке с автором gdl (David Nicholson Cole), по этому поводу, его ответ был примерно следующий - gdl, достаточно молод как язык, и слишком стремительно развивается от версии к версии - то есть, на каком-то конкретном этапе просто не получается увязать всю картинку - так появляются "узкие" места, одно из которых вы и нашли, синтаксис функции "цилиндр" не допускает использование выражения в качестве параметра - только переменную, gdl не ООП язык поэтому так или иначе придется оперировать определенным числом переменных, советую давать им осмысленные имена и код будет более прозрачным.

Ответил ли я на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересная тема

вопрос к профи в GSM

можно ли создать библ который будет размещаться в плане этажа

и собирать сумму площадей из зон с одинаковым ID

нужна наводка, дальше можно разработать более расширенный и параметрически настраиваемый библ элемент, вплоть до готовых таблиц

можно конечно и через "каталоги элементов" вставить в макет и в план если измудриться,

но хотелосьбы проще

post-8-1175099179_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в томже цилиндре при попытке задать радиус как (R-10) выдает ошибку

Так конечно можно, только 10 это десять метров, поэтому и ошибка.

Если нужно к примеру радиус меньше на сантиметр, то это R-0.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось с бревном (аж с 3-ей попытки подцепилось), еще сделать надо чтобы через узловые точки те же чашки двигать можно было но это попозже займусь

OVS спасибо попробую поменять.

т.е по умолчанию 1 это метр тогда почему в параметрах все размеры миллиметровые (см. скрипт)

И еще не очень понял в каких случаях использовать MUL (вроде он должен как раз масштабировать систему координат)

А справочник по ЖДЛ на русском это мечта, а пока по референсному гайду потихоньку подглядываю.

___________._220___.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zagar&alexrvs (Администратор сайта).....а также всем кто имеет дело с оцилиндровкой.

Алексей, собирался дописать бревнышко чтоб редактировалось интерактивно, напряг тут мозг в выходные, и вот что получилось,

учел наработки Zaqar(по радиусам)+добавил материал, срезы в конце и начале, ну и интерактивными хотспотами оформил пазы....короче зацените че получилось( 2Д мануал можно выключить...):

AR_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учел наработки Zaqar(по радиусам)

посмотрел по коду и по параметрам и не заметил я этого учета :)

для оцилиндровки не рекомендую этими объектами делать поставьте хотя бы к3 (есть практически везде). А лучше АТ-венцы. ну давайте найдем их наконец :ea:

а эти объектики я лично использую для создания МАФ

там нужна детальная проработка а правильные циллиндры все таки поестественнее выглядят

Хотя все это в другой ветке обсуждается, а здесь речь про написание объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть такое К3? это для архикада? Мой объектик нужен чтоб сцену смоделлить, чтоб наглядно стало, а дальше конечно нужен соВт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте