Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Скрытая камера


Забава

Рекомендуемые сообщения

Архикад 10

Пропадает камера (и с ней все изображение), когда при просмотре перспективной проекции курсором вращаю модель и попадаю вниз на полосу прокрутки.

Причем пропадает совсем и из навигатора тоже, и не настраевается. Даже если менять параметры расположения камеры вручную в настройках.

Это чего такое? И как ее доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже подобный баг - в перспективе, когда "поворачиаешь головой" начинает пропадать изображение, потом все становится белым, пока не повернешься на 360гр. Иногда вообще перспиктива не строится. Это все здание вцелом, а ограниченные области - бегущей рамкой - номано.. ХЗ че такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не возвращается после полного поворота и не просматриваются отдельные объекты в 3-Д. Приходится все объекты копировать и перегружать в новый лист.

Боюсь идти в перспективу.

А надо :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже подобный баг - в перспективе, когда "поворачиаешь головой" начинает пропадать изображение, потом все становится белым, пока не повернешься на 360гр. Иногда вообще перспиктива не строится. Это все здание вцелом, а ограниченные области - бегущей рамкой - номано.. ХЗ че такое.

У меня такой глюк бывает когда с запушенным арчиком поиграю в какую нить игруху, лечиться только перезапуском арчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выставить камеру" В смысле поставить вручную параметры расстояния до цели, высоту, угол и т.п.?

Не выставляются!

Ставлю вполне реальные цифры, камера не появляется ни в навигаторе, ни в проекте.

В 10-м архикаде сделано удобнее, чем в 9-м: при изменении параметров можно прямо в навигаторе не закрываяя окно просмотреть, что получается, а у меня ничего не получается- нет камеры!

Как ни выставляй.

Еще интересная весчь: когда выставляешь параметры, закрываешь окно настройки, а потом опять, ничего не меняя, открываешь настройку, то цифры не сохраняются. А должны были бы...

Да! И происходит это ни когда "ворочаешь головой", а когда "ворочая головой" попадаешь курсором на нижнюю полосу прокрутки. Только в этом случае.

И перезапуском не лечится, и переустановкой тоже. Сохраняется, зараза, где-то в самом файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не придумано, как alt/shift+ щелчок на поле предпросмотра окна 3D проекций

Верно, тока это и спасает! + регенирацая (ребилд) 3 д окна

Хотя бывает уходит такой ступор что помогает только перезагрузка арчика...

Кста об это трабле написанно в официальном хелпе!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не придумано, как alt/shift+ щелчок на поле предпросмотра окна 3D проекций

уф! :heat:

Получилось!!! alt/shift+ щелчок на поле предпросмотра- и вытянула камеру за хвостик.

Спасибо огромное, а то я намучилась уже. Думала, что это у меня в голове баг, а оказалось у Арчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была похожая ситуация : после какого-то сбоя камера в перспективе сбрасывалась в "0".

Ручной ввод параметров не помогает.

Решить проблему удалось путем создания нового файла и импорта (merge) данных из сбойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не придумано, как alt/shift+ щелчок на поле предпросмотра окна 3D проекций

Спасибо,Спасибо,Спас

ибо!!!!! думала уже всё :cz: камеру не достать из глубин перспективы. А эта подсказочка меня спасла :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Спасибо,Спас

ибо!!!!! думала уже всё :cz: камеру не достать из глубин перспективы. А эта подсказочка меня спасла :tender:

А ведь там есть еще и Cntrl+щелчок и Shift+щелчок :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте