Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Большой Проект


Samoed

Рекомендуемые сообщения

Наше проектное бюро плучило заказ на проектирование коттеджного городка.

Все стадии проектирования (Э,П,РД)

территория городка -около 70га, прилегающие территории -100га

количество коттеджей-около 300( 10-15-индивидуальная разработка,остальные -повторное применение), плюс соцкультбыт ну и прочая лабуда.

И тут встал вопрос об организации проектной работы на всех стадиях, оптимизации и максимальной автоматизации выпуска документации.

Бюро работает на 10-м арчике(лицензия на все рабочие места)

Если кто сталкивался с подобными проблемами-прошу обсудить в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще если вы приоьрели лицензионный арчик на всю контору то вы можете расщитыватть на приезд проффесионала в этом деле ктороый даст вам рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще если вы приоьрели лицензионный арчик на всю контору то вы можете расщитыватть на приезд проффесионала в этом деле ктороый даст вам рекомендации

Какого проффессионала?

По Арчику?

По проектированию?

По организации проектных работ и выпуску документации?

Самый больной вопрос-как это все свести воедино на базе Арчика :cz: :cz: :cz:

Это уже не "виртуальное здание", а какой-то "виртуально-монструидальный комплекс"

:heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал арчик я пригласил Дениса О. приехать к нам в краснодар попить чайку в рамках покупки и обсудить тонкости арчика он много расказывал про комплексную работу про тимворк и всё прочеее.

я думаю у вас тоже самое возможно

хотя Киев :) далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что схема довольно проста:

10-15 отдельных файликов на варианты коттеджей плюс файлик с типовыми узлами, из которого линками брать чертежи этих узлов для каждого домика.

Проект застройки - отдельный файл, в котором эти домики упрощенными библами вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что схема довольно проста:

10-15 отдельных файликов на варианты коттеджей плюс файлик с типовыми узлами, из которого линками брать чертежи этих узлов для каждого домика.

Проект застройки - отдельный файл, в котором эти домики упрощенными библами вставить.

Спасибо за совет

Думаю тодько типовые домики разрабатывать как модули и их размещать как в файле общей застройки так и в отдельных файлах для каждого конкретного дома

java script:emoticon(':IloveAr-cat:',%20'smid_1')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

Думаю тодько типовые домики разрабатывать как модули и их размещать как в файле общей застройки так и в отдельных файлах для каждого конкретного дома

На мой взгляд использовать модули в данном случае не самая хорошая идея. Модуль то будет не в один этаж, а работать с такими невероятный гемор : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд использовать модули в данном случае не самая хорошая идея. Модуль то будет не в один этаж, а работать с такими невероятный гемор : ))

Не согласен, можно воспользоваться промежуточным файлом и разместить все "этажи-ссылки" в одном этаже (предварительно позаботиться об отключении слоев лишних для построения 3d) и ссылаться уже на этот (промежуточный) файл.

Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд использовать модули в данном случае не самая хорошая идея. Модуль то будет не в один этаж, а работать с такими невероятный гемор : ))

Модули дают самое главное преимущество-одновременное обновление :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули дают самое главное преимущество-одновременное обновление :dance3:

...а индивидуальная привязка коттеджа на местности? или там ровный стол?

...фундаменты, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а индивидуальная привязка коттеджа на местности? или там ровный стол?

...фундаменты, и т.п.

При использовании "типовых" модулей этажей выше 0.000, создаются модули фундаментов под каждый конкретный объект и подсоединяются к рельефу(ГП)

:heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте