Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

на одном плане несколько маштабов


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

2097450729-222.gif

собственно и вопрос такой можно ли сделать чтоб вставки обновлялсиь, ведь прикольно двигаешь стены а рядом в таблице меняются площади .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot kak v ArchiCAD 9 dumayu takzhe i v 10.

S nachala delaes Menu-Tools-Upadte Zons

Patom selet - oznachivaes (obyazatelno) svoyo schedule i potom

Caculate-Interactiv schedule-preview

i togda delaesh update v panele i zakrivaesh panel.

Eto svyo.

Pozdravljayu

Nadeyus chto svyo panimaes

Srdjan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что их никак уже не заставишь обновляться, потому что любой вид, засунутый на план, сразу приобретает в менеджере чертежей статус "embedded" - то бишь связь с источником навсегда рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно и вопрос такой можно ли сделать чтоб вставки обновлялсиь, ведь прикольно двигаешь стены а рядом в таблице меняются площади .

Леша, я канеш понимаю ты мне щяс скажешь что я опять не туда залез и непонял сути вопроса... но позволь мне все таки спросить ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Можно однажды настроить плотмакер, создать в нем лист без штампов для эскизов, в нем расположить сколь угодно планов с разными масштабами, теже экспликации спецификации и тд итп... и печатать. Зачем Вы из архикада создаете автокад?!

(вы, имея ввиду многих поступающих таким же образом, тех кто переносят в план фасады и разрезы)

Ессно хозяин барин...

Помница давно давно, несколько лет назад, я спрашивал почему ты выбираеш Синему а не Макс, ты ответил мол не ишешь легких путей...) это канечно похвально. но не всегда ведь... Imho ессно

____________________

__________________

И всеж отвечая на вопрос:

- в 9ке наверное ты и сам знаешь такое можно - распологать на плане интерактивные таблицы и они будут автоматом обновляца...

- в 10ке от такой возможности избавились, с одной стороны мне непонятно почему, но сдругой это еще раз говорит о том что такова концепция Архикада и в таком ключе графисофт его двигает... как мне кааца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не бейте сильно просто помнится задавался вопрос как поставить на план один и тотже чертёж в разных маштабах, вот я и подумал вдруг это именно тот случай,

ладно всех со старым новым годом :)

обычно я когда выпью чуток толкаю такие темы а щас я трезвый и не пойму как я такое написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не получается вставить в окно одного масштаба, чертеж с другим масштабом (интересно как Вы это делаете?). Мы обычно делаем "документ/сохранить и разместить в основном макете". Туда можно накидать чертежей разного масштаба (в вашем случае, можно разместить два раза один и тот же план, меняя масштаб) и все изменения будут происходить там точно также (изменения площадей тоже), кроме изменения масштаба. Про ведомость отделки не знаю, такой как у Вас не разу не пользовались. Делаем ручками.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не бейте сильно просто помнится задавался вопрос как поставить на план один и тотже чертёж в разных маштабах, вот я и подумал вдруг это именно тот случай

но ведь есть лейаут - там всё это работает именно так как ты хошь :)

едем глубжее - ставишь второй моник, и в него кидаешь окошко с лейаутом - в модели редактируешь модель, а в соседнем монике видишь все изменения, причем сразу на листе как это будет выглядеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте