Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Олимпиада 2014 года


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

1625986802-32bit.jpg

эскизный проект

2053038532-20070123220645.GIF23.01.2007Россия успеет сдать в срок все олимпийские объекты в городе Сочи

1558496541-o.gif

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф. Он приехал на черноморский курорт, чтобы лично проверить, как ведутся работы.

Олимпиада начинается с аэропорта: по крайней мере каждый, кто прилетает сюда, первым делом видит эту надпись: "дорога в будущее, 2014 год". Цветы в клумбы высаживают прямо в горшках, повсюду укладывают свежий асфальт, на олимпийских объектах стройка и вовсе идeт круглосуточно: Сочи готовится встречать тех, кто окончательно решит, где будет проходить зимняя олимпиада.

Готовят не только улицы и спортивные объекты: даже официантов здесь начали спешно обучать английскому. Эти курсы преподаватели называют "лексикой выживания" - минимум того, что можно выучить за месяц. Международный олимпийский комитет будет оценивать город-кандидат сразу по многим критериям..

Греф. Мы видим, что ни по одному объекту провала нет, идeт плановая работа и она должна быть доведена до конца. Накануне приезда мы проведeм генеральную репетицию со всеми элементами реальности, для того, чтобы достойно представить и Сочи, и нашу страну оценочной комиссии Международного олимпийского комитета.

Герман Греф провeл в Сочи заседание координационного совета по подготовке к олимпийским играм. То, что раньше существовало только в планах, сейчас уже начинает воплощаться в реальность: вот так будет выглядеть первая в России санно-бобслейная трасса. А так - ледовый дворец. Министр экономического развития сначала принимал доклады чиновников, а несколько позже, в Бочаровом ручье, уже сам докладывал президенту страны о том, как Сочи готовится к олимпиаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендеры на разработку проектной документации по строительству спортивных объектов выиграли следующие компании:

1. Стартовая зона горнолыжного центра – ООО «Илф Русланд Инжиниринг и проектное управление», Москва

2. Финишная зона горнолыжного центра с трибунами для зрителей и прессы – ООО «Илф Русланд Инжиниринг и проектное управление», Москва

3. Санно-бобслейная трасса – ООО СК «Стройпрофи», Москва

4. Конькобежный центр – ООО НИПКИ «МежрегионНИИпроект»

, Москва

5. Ледовая арена для фигурного катания и шорт-трека – ООО СК «Стройпрофи», Москва

6. Большая ледовая арена для хоккея – ООО СК «Стройпрофи», Москва

7. Малая ледовая арена для хоккея – ООО «Ростовгипрошахт», Ростов

8. Ледовая арена для керлинга – ЗАО НИПИ «ИнжГео», Краснодар

9. Олимпийский стадион – ООО СК «Стройпрофи», Москва

10. Медико-реабилитационный центр центрального стадиона с открытым плавательным бассейном – ОАО Проектный институт «Южпроекткоммунстрой

», Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как я понял был среди 44 участников и было отобранно 10

которые я написал выше

в основном Московские фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли тендер?

работал я в одной компании ...так вот вопрос тендеров подобного рода решался либо деньгами , либо хорошими знакомствами , причем не связями а именно знакомствами для этого у нас сидел человек которому в обед сто лет , но имел неплохие знакомства во всех гос структурах...

и в России пока настоящих тендоров пока нет (это он мне по секрету сказал)

так что думайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто музыку заказывает, тот её и танцует....

Все фирмы московские, и для приличия наш югпроект...да краснодар.

И рекламы то сильной не было. У нас в союзе участки под олимпиаду вывесили и на этом дело закончилось. Никто толком ни про какие конкурсы не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас начинаю второй этап делать более детально да ирендерить чуток подольше а не по 10 минут на картинку.

Хотелось бы слышать предложения по улучшению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на мой взгляд с деревьями на до что то делать, и на окна какие нить блики или отражения. И думаю может пандусы поуже сделать, или как нить подетальней. Вобщем больше грязи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скажишь :)

деревья убрал

пандусы не поуже сделал но разбил их на разные материалы чуток позжее покладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пандусы как раз в норме, они заменяют лестницы и намного удобней для подъема. Я бы как-то акцентировал входную группу. Каким-нибудь конструктиным элементом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепция проекта такова что он должен напоминать камень для игры в кёрлинг, тоесть типа горшка круглого с ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всё понятно, форма в поряде =) просто на мой взгляд как то может приподнять всю входную группу,

как то чётче обозначить вход, перильца там фсякие и т.п.

А деревья убивают своим однообразием, бордюры белые не помешали бы, больше деталей,

или у вас там в конторе проблемы с антуражем, помниться

Я бы исчё и ракурс поправил, шоб весь комплекс с благоустройством видно было, и с самим благоустройством

поработал бы. тока вот бы мешает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет концепции..

Интересная форма, но мне напоминает батискаф-робот дистанционно управляемый. Только сходство усилить манипуляторами или окнами-прожекторами и готов какой-нибудь океанариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зимний антураж сделать вокруг? Олимпиада ведь зимняя... И цветом контрастным поиграть на фасадах.

вот насчет зимы согласен! а насчет контрастного цвета - наверное лучше чтобы цвета были олимпийскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и прикол - Зимняя олимпиада в сочи. гы

и ещё хочу сказать что я против символизма. Т.е. некоторые думают, что раз хокейный комплекс то здание в виде шайбы, если кёрлинг, то в виде (незнаю как там его) шара, может тада в виде метлы или клюшки, экстравогантно получиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нижння, спизженная с сайта 1канла круче смотрится :)))

Поменять бы местами - ее покрупнее а ту что с таким окружением поменьше :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
55.jpg

А чо ты все птички тыкаешь?Кому они нужны?Нуна показывать объекты с человеческого роста.Ну одну птичку и все.Она не основная. Как видят пешеходы все это. Люди на нижней пикче 2,5 метра. Очевидно баскетболисты-глИсты забрели рисануцо в керлинг.Вот в ракурсе птички сидящей на дереве что снизу пикча, получился лопоухий объем.Как юнца папа за уши отодраил за принесенную оценку два.

Земля не катит. Мощение сделай не такое мокрое как обоссанный асфальт

В целом требует доработки в плане подачи. Объем - среднестатистисский бассейн г.Выселки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте