Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

консоль


smile157

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

вопрос объемный и довольно абстрактный, но может кто-н. сможет дать лаконичный и обобщенный ответ:

какова может быть максимальная длина консоли в монолитном здании (4 этажа) с шагом колонн 8х8 (конструкция БЕЗРИГЕЛЬНАЯ)

И если будут ригели (минимальные не больше 30см), тогда сколько? :cz:

с одним конструктором консультировался, насчитал консоли по 50см, заказчик не доволен... :girl_hospital:

P.S.: забыл самое главное - высота по первому этажу 4,5м остальные 3,2

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже сижу консолей надел и радуюсь, но как оказалось консоли выходят за границу участка.

можно ли так делать ???

по одну сторону здания тротуар с другой стороны дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже сижу консолей надел и радуюсь, но как оказалось консоли выходят за границу участка.

можно ли так делать ???

по одну сторону здания тротуар с другой стороны дорога

я делал так и проект согласовывался нормально, но все индивидуально. Одно дела повиснуть над муниципальной землей, другое дело над землей соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал так и проект согласовывался нормально, но все индивидуально. Одно дела повиснуть над муниципальной землей, другое дело над землей соседа.

над муниципальной землей лучше не нависать :). в солнечной Анапе суд вынес постановление о сносе здания (восьмиэтажного!) из-за многочисленных нарушений, в т.ч. нависание консолей над муниципальной и федеральной землей (с разных сторон, а с третьей стороны умудрились нависнуть над соседями :))

и главное: А МОЖНО ДЕЛАТЬ КОНСОЛИ ПО 2 МЕТРА??? у меня уже в проекте 1,5. но очень хочется чтобы просторные галереи по периметру... :paint:

P.S.: сейсмика 8 баллов. а толщина 300 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пожарныи проездами могет быть загвоздка

дык я и говорил выше - высота 1-го этажа 4,5 (а по норме требуется 4,2 по-моему)

p.s.: Зато теперь приходится делать второй вариант с колоннами 6х6. вроде говорят что 8х8 вызовет сильное утолщение перекрытия и сечения арматуры... эх, не дают нам творить законы физики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина консоли зависит от ума и сообразительности конструктора, если хотите сделать больше, обратитесь к другому. 500мм -очень плохо соображает конструктор. Есть много разных способов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина консоли зависит от ума и сообразительности конструктора, если хотите сделать больше, обратитесь к другому. 500мм -очень плохо соображает конструктор. Есть много разных способов...

и какие... (просто чтобы опираться на что-то в разговоре с конструктором)

пока я нашел способ проще - сделал шаг колонн по 6м и все, ни ригелей, ни головняков с фундаментом... НО ЭТО ПОКА ЭСКИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие... (просто чтобы опираться на что-то в разговоре с конструктором)

пока я нашел способ проще - сделал шаг колонн по 6м и все, ни ригелей, ни головняков с фундаментом... НО ЭТО ПОКА ЭСКИЗ.

на твой вопрос ответил Roman.

1.5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твой вопрос ответил Roman.

1.5 метра

1,5 говорят все. может много букв было и суть потерялась. я хотел узнать: если сделать больше, чем это обернется (в конструктиве), будут ли ригели, будет ли возможна безригельная конструкция...

НО, я уже остановился на 1,5 :heat:

всем спасибо! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сделать консоль больше, но это повлечет или введение ригелей или увеличение толщины перекрытия. в принципе возможно сделать скрытые ригели. нада смотреть в конкретных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет консолей посоветую посмотреть сюда, аффтары явно жжгут!

http://architektonika.ru/2007/01/23/marina..._singapore.

html вот сюда

что-то не нашел я там статьи. пишет что удалена. мож есть сохраненная она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Smile

Если это ещё актуально по времени, а консоли должны быть в пределах осей колонн. То это делается просто – перила ограждения ( если они глухие) превращаются в балки и эта конструкция позволит Вам, без напряжения устроить требуемую консоль, не вылезая за габарит плиты снизу. Ну а если в помещении капитальные стены или диафрагмы примыкают к колоннам, тогда вааще хоть до Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Если это ещё актуально по времени, а консоли должны быть в пределах осей колонн. То это делается просто – перила ограждения ( если они глухие) превращаются в балки и эта конструкция позволит Вам, без напряжения устроить требуемую консоль, не вылезая за габарит плиты снизу. Ну а если в помещении капитальные стены или диафрагмы примыкают к колоннам, тогда вааще хоть до Киева.

:) спасибо, в данном случае конструкция осталась безригельной, а консоли по всему периметру здания (они же галереи, переходы и т.д. как назовете...)

а сенькью вам за идею, учту на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте