Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Совмещение местности с проектом


Suslik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Если эта тема уже поднималась, то пошлите меня по ссылке.

Если нет - не дайте умереть, помогите пожалуйста!

Я не помню как цель моей проблемы называется научным языком - я с этой проблемой еще никогда не сталкивалась. Короче, нужно изображение моего проекта вставить в изображение местности.

Если ракурс я подогнать могу (не совсем, конечно, точно, но надеюсь это прийдет с опытом), то сравнять фотографию и проект, сколлажировать, если хотите и состыковать - не получается ни в какую. Не помог даже многолетний опыт работы в Фотошопе. Уперлась, можно сказать, головой в стену...=(

Может быть кто-то более опытный сможет подсказать с чего начинать, что учитывать и чего опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

В любой 3д будь то Archicad 3dmax итд. сначала устанавливается фотография местности в качестве фона: в Архикаде например, в установках параметров фотоизображения, потом в 3д окне устанавливашь фон фотоизображения, подбираешь камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в арчике не пытался, в арте давно не работаю,

а вот в синьке это решено и довольно таки грамотно с помощью аддона PhotoMatch_3_1.

но если честно я не понял проблемы.

вы всё подогнать можете но ...... что значит сравнять ?

в одном тоне сделать ?

колор подправить ??

поясните подробнее выложите свою работу покажите что уже есть чтоб решить что нужно подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Артлантисе 4.5.6. этого делается автоматически установкой трех координат в точки схода на фоновой фотографии местности. Как это реализуется в Арте 1.2.2 - пока не знаю. Затем немного фотошопа и фотомонтаж не отличить от реальной фотографии.

В фотошоп нужно кидать отдельно фоновую фотографию и отдельно на другом слое сам объект строительства без фона. Иначе , действительно, ни о какой точной подгонке не может быть и речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я сегодня тоже столкнулся с этой темой. Здание сделано в Синеме, текстуры и свет в Врей. Может фон наложить на полигон, а как тогда с тротуаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже столкнулся с этой темой. Здание сделано в Синеме, текстуры и свет в Врей. Может фон наложить на полигон, а как тогда с тротуаром?

С помощью фотоматча(плага) настраиваем камеру, фон и т.п.

затем в вирее размещаем полигон бэкграундом и проецируем на него текстуру. видимо такой способ должен нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sna...max_perspectiv

e

http://www.evermotion.org/tutorials/compositing/arch/

Вообще фотомонтаж дело тонкое и двумя словами не ответишь. Н ацентре очень сильно промусолили эту тему советую там посмотреть. Так же на рендер.ру есть парочка толковых уроков. От себя скажу самое главное - фотофиксация. Если ракурс кривой, погода пасмурная, то и монтаж затрудняеться. Я чес гря ни разу не смог сделать качественно, на уровне. Как правило всё заканчивалось так - и так сойдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте