Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Эскиз


victor123

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Где я только уже не смотрел и не спрашивал. Нигде ни найду ответа. Делаю фото-просчет в эскизе, и после длительного рендера получаю чистый лист. Решил экспериментировать на более простой схеме (элемент стена), тоже самое. В настройках эскиза уже перепробовал все (менял стили кисти, толщину линий , вытягивание линий, цвет пера, делал разрешение 320*240, 800*600) и… тот же эффект. Но что интересное этот же инстал ArchiCad поставил на других 2 компьютерах и эскиз РАБОТАЕТ.

Сегодня отформатировал винт. Поставил ArchiCad с ноля ... эскиз не строит. Может, у кого то еще был этот баг, и получилось его исправить?

(ArchiCad 10 rus HotFix 1010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала пробуй это

www.archi-cat.com/download/DESTROY.exe

далее подумаем

Попробовал запустить destroy у себя на работе и дома, безрезультатно. Может есть еще какие не будь идеи. И вообще кто-то с этим сталкивался, или только я?! Благодарен за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие дела обычно обрабатываются видеокартой, поменяй дровишки потом , видеокарту, потом комп , если не поможет меняй место жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же версия арчика и была та же проблема, эскиз удалось построить только при помощи стиля по умолчанию, при использовании других стилей и кистей результат был почти нулевой. Видеокарта тут вовсе нипричем(на своей перепробовал все возможные изменения в настройках, но результат оставался все тем же.

арчик1010, видео ати9700про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же версия арчика и была та же проблема, эскиз удалось построить только при помощи стиля по умолчанию, при использовании других стилей и кистей результат был почти нулевой. Видеокарта тут вовсе нипричем(на своей перепробовал все возможные изменения в настройках, но результат оставался все тем же.

арчик1010, видео ати9700про

Настройки по умолчанию уже пробовал, без результатно. Видео у меня ати 9800 про, а на работе Nvideo 7600 (не строит тоже). Но на других намного хуже машинах все ок! http://archi-cat.com/forum/style_images/1/...icons/icon7.gif

http://archi-cat.com/forum/style_images/1/...icons/icon7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю что все эти стили это набор картинок который е накладываются согласно модели а если эти картинки не подгружаются коорректно то ничего и не видно, попытавшись сделать стиль по умолчанию она удачно подгружает эти картинки линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие картинок, т.е. этих самых линий.

Расширения ArchiCAD > Визуализация > Текстура_эскизов

Если их нет, то конечно ничего не будет видно.

Если присутствуют, то могут быть испорчены. Я такое встречал с файлами TIFF. В библиотеке INT арчик не смог разглядеть тифовский файл используемый в интерфейсе библа. Я ему сунул такой же из русской библиотеки. Он увидел.

У меня ввизуализация "Эскиз" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие картинок, т.е. этих самых линий.

Расширения ArchiCAD > Визуализация > Текстура_эскизов

Если их нет, то конечно ничего не будет видно.

Если присутствуют, то могут быть испорчены. Я такое встречал с файлами TIFF. В библиотеке INT арчик не смог разглядеть тифовский файл используемый в интерфейсе библа. Я ему сунул такой же из русской библиотеки. Он увидел.

У меня ввизуализация "Эскиз" работает.

Спасибо за совет. Наличие картинок есть. Если не затруднит, выложите пожалуйста эти самые TIFF файлы, попробую их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.

В русском Архикаде не всегда проходит переименование папок на английский лад. Не переименовывал папки?

Насчет пересылки файлов, помочь не могу. Связь плохая. Большой объем (более 1 мб) трудно отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.

В русском Архикаде не всегда проходит переименование папок на английский лад. Не переименовывал папки?

Насчет пересылки файлов, помочь не могу. Связь плохая. Большой объем (более 1 мб) трудно отправить.

Я ни чего не переименовывал. И уже скопировал с рабочего арчика всю папку Визуализация и заменил ей мою. (к сожалению :suicide: ). Может еще есть какие идеи. Привык я показывать заказчикам на первой стадии работы в эскизе (нет лишних вопросов по поводу текстуры, цвета, ... только главное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже и дрова к видюхе оновил и всеравно не работает. И вижу, что я не один на белом свете с этим багом, давайте как то вместе решим это. Какие еще будут варианты? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Вот Alex вроде написал Most important bugs corrected in ArchiCAD 10 Hotfix (build 1176) .................ID# 53685 - Rendering: Sketch rendering - some wall contour lines are missing in the rendered image...............

..и др. Только я не понял исправлено всетаки или нет.

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=2089 :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этот баг, только в русской версии Архикад 10, в английской все нормально.

Я так понимаю, для Victora это уже не нужно, но тем не менее:

SlavaK

Из данной проблемки вышел следущим образом. У меня на русской десятке эскиз не работал (АС 10 987), но работал на англ версии (8хх какаято сборка). Я с англ версии взял файлы этого рендера которые находятся в C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Add-Ons\Visualisation\ папка SketchTextures и файл Sketch Rendering Engine.gmx. И вставил их ПО ТОМУ ЖЕ ПУТИ в русскую версию потом удалил у неё такой же файл и папку с Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Расширения ArchiCAD\Визуализация\. Потом в русском архикаде зашел в менеджер дополнений и прогризил это дополнение (которое перетащил с англ версии в C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Add-Ons\Visualisation\). Всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в русском архикаде зашел в менеджер дополнений и прогризил это дополнение (которое перетащил с англ версии в C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Add-Ons\Visualisation\). Всё заработало.

Наверное, надо уточнить, что с помощью Параметры> Менеджер расширений > Найти расширения > C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Add-Ons\Visualisation\ необходимо добавить все расширения .gmx. Это касается LightWorks Rendering Engine.gmx, OpenGL Engine.gmx,Sketch Rendering Engine.gmx, Z-Buffer Engine.gmx. Тогда, действительно, все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте