Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кто знает как цвета рал из аддона Apx преобразовать в архикадовские перья


vitalsu

Рекомендуемые сообщения

Хочется что бы цвет штриховок и линии совподал с RALовскими, пока пытаюсь сделать это вручную, подогнать цвет , моно кто знает как это сделать побыстрей и более качествено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что бы цвет штриховок и линии совподал с RALовскими, пока пытаюсь сделать это вручную, подогнать цвет , моно кто знает как это сделать побыстрей и более качествено.

Я бы наверно взял параметры RGB из настроек материалов,

а потом те же значения назначил для цвета пера...

post-370-1170405514_thumb.jpg

post-370-1170405527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно взял параметры RGB из настроек материалов,

а потом те же значения назначил для цвета пера...

post-370-1170405514_thumb.jpg

post-370-1170405527_thumb.jpg

странно вроде можно было выбирать что нужно - материал или перо...

или я это с NCS путаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно вроде можно было выбирать что нужно - материал или перо...

или я это с NCS путаю?!

Ничего странного - это самый правильный ответ. Странно было бы получить другой. Я только так и делаю. Другого способа не знаю. А Раловские цвета - это не перья, а материалы, имеющие цвета по RAL. не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понятно что ето не перья а .... цвет материала , но иногда нужно что бы штриховка в 2д имела такой же цвет что и на модели. А про подогнать все енто вручную я знал вот тока хотелось бы все автоматически , или ешо как нибудя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что ето не перья а .... цвет материала , но иногда нужно что бы штриховка в 2д имела такой же цвет что и на модели. А про подогнать все енто вручную я знал вот тока хотелось бы все автоматически , или ешо как нибудя.

Если буш работать с 3д проекцией фасада на плоскость (т.е. фасад автоматом) как рекомендует сам производитель, то твоя проблема решится, т.к. из перьев ты перейдеш в сферу покрытий поверхностей, а это уже РАЛ (лично я загрузил палитру РАЛ идущую с арчиком), затем настроить параметры фасада (установит углы на 0 градусов все, те. свет будет идти не под углом а падать на поверхность....ФСЁ

И РАЛ,

И ФАСАД,

И ШТРИХОВКА 3д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте