Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Что делать, если нечаянно закрыл файл ArchiCAD,не сохранив изменения?


Гость Lord

Рекомендуемые сообщения

Что делать, если нечаянно закрыл файл ArchiCAD,

не сохранив изменения?

Если вы нечаянно выбрали «Не сохранять», закрывая файл командой Закрыть из меню Файл, то, выполнив следующие действия, вы можете вернуться к последней автоматически сохраненной версии файла:

1. НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ArchiCAD.

2. Откройте Диспетчер Задач Windows нажав одновременно клавиши Ctrl+Alt+Del.

3. На вкладке Приложения подсветите ArchiCAD,

4. и щелкните на кнопке «Снять задачу».

Примечание: Если у вас одновременно работают несколько ArchiCAD-ов, подсветите ту строку, в которой кроме названия программы ничего больше нет (т.е. отсутствуют имена файлов, открытых в программе); либо закройте все оставшиеся ArchiCAD-ы, кроме того, в котором вы случайно закрыли проект.

5. После этого на экране появится еще одно диалоговое окно — сообщение о том, что программа не отвечает. Щелкните на кнопке «Завершить сейчас».

6. Если появится сообщение «Отправке отчета об ошибке в Microsoft» — не отправляйте отчет.

7. Еще раз запустите ArchiCAD.

8. ArchiCAD при запуске проверяет последнюю версию автоматического сохранения файла, с которым работала программа перед своим аварийным завершением. ArchiCAD спросит — открывать или нет эту последнюю версию файла, содержащуюся в папке Автосохранение (выберите Открыть).

Примечание: разумеется, режим Автосохранения должен быть включен (Параметры>Окружающая среда>Параметры окружающей среды>Схемы параметров пользователя>Безопасность данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! ты сам-то понял что сказал?!!!

просто выставь автосохранение почаще пошаговое и посекундное и открывай расширение bak если закрыл нечаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? У Вас такого не было? У меня однажды файл по некоторым зависящим от меня причинам отказывался сохранятся (напутал что-то с архиформой)... а работы сделано было много... и как быть? правильно выдернуть из розетки! Но если комп - то могут быть проблемы, а как выдернуть из розетки, но при этом только Ачик? Через Диспетчер Задач Windows!... Но не снять задачу, а в следующей раскладке, просто, тупо завершаю процесс. Так оно быстрее происходит. Как будто просто вылетел и всё. И без всяких там отчётов, и подвисаний. Не спорю крайняя мера, ну а как иначе, через каждые десять шагов надлюдать бульдозер? пока-а-а-а он там запишется... А если не записывается, ну всяко ведь быват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-SAR,ты вероятнее всего сам не был в таком положении.На будущее нидай бог если у тебя такое случится,воспользуйс

я этим вариантом.Сам потом мне спасибо скажешь!

У меня уже было такое раз. Мне тоже подсказали это проделать и я спас полностью весь проект.

А попросту не когда не хай других. Правильно говорят: Не плюй в колодец,самому придётся оттуда воды испить! Так что запомни хорошо это высказывание на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lord!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!

1. УВАЖЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ.... потом уже нос задерать... ты с фасадом уже один раз задрал...

2. Sergey-SAR прав...... открываем bak и все...

3. Мало наверное таких товарищей которые сначала закрывают проект, а потом архикад.....

4. Даже если кто-то так и сделал (в такой последовательности) то никакого предложения по открытию последнего не сохраненного проекта он те не выдаст.... потому что проект был закрыт! работа с ним прекращена! Если бы все произошло как сказал Sergey Trush (завершение процесса - классифицируется как сбой, идет аварийное сохранение) тогда прокатит... без проблем...

5. Прежде чем содрать откуда-ченить - вникать в содержание сначала надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Прежде чем содрать откуда-ченить - вникать в содержание сначала надо..."

-----------------------------------

Я не не откуда не сдирал кстати!

Мне самому подсказали на archi-club.com/forum.

Я специально ещё раз проверил этот способ,и у мення всё восстановилось на свои места.

Да и многие товарищи по Аське говорят что им этот вариат помог восстановить работы.

Да и зачем я перед вами распинаюсь вообще !? :-\

" Не нравится - не ешь!"

Мля ! ]:-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

вообщето при аварийном вырубании арчика, как правильно заметил автор, при новом запуске, прога выдает файл вплоть до последнего шага. а при запускании баковского файла, не всегда так получается. если допустим в файле работать неделю, ниразу его не сохранив.

вобщем у автора правильная идея была выложить этот хитрый "обман проги"

тоже раньше были проблемы с подобной "автосохранялкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord прав!!! Только обманув прогу , выдернув вилку из розетки, можно максимально сохранить выполненную работы, а с Bak можно вернуться к файлу если не недельной давности, то до момента последнего сохранения, при этом можно потерять очень много проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord прав!!! Только обманув прогу , выдернув вилку из розетки, можно максимально сохранить выполненную работы, а с Bak можно вернуться к файлу если не недельной давности, то до момента последнего сохранения, при этом можно потерять очень много проделанной работы.

Абсолютно в точку! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сам так делаю давно...

правда есть еще вариант - в темпе - архикад делает папку - для автосейва - так вот в старых архикадах (вплоть до 9 версии) - файл прямо оттуда тягал - просто копировал папку в другое место - чтоб архикад его не кикнул, и там искал самый толстый файл - его переименовывал в pln и всё :)

В 10 версии не пробовал - возможно тоже также работает - просто тьфу-тьфу-тьфу повода не было ;)

Так же эту папку можно вернуть на место после закрытия архикада - тогда не надо быдет ничего кикать через диспетчер задач.

Ну а вообще - все вышесказанное для меня не актуально - ибо ниразу еще не закрыл файл кнопкой ЗАКРЫТЬ ;) всегда закрываю сам архикад - а он уже предлагает сохранить - так быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
...его переименовывал в pln

Блин а я не допёр сразу, а он его потом похерил, пришлось переделывать.

Как будто нельзя было всё по человечески сделать. арррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте