Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archiforma - вытеснение вдоль 3d пути (у кого-то получалось?)


Lara

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Вычитала в инструкции по Архиформе, что при простом вытеснении вдоль пути, путь, по которому проводится вытеснение, может быть создан при помощи 3d полилинии, созданной в архиформе. Очень обрадовалась, потому что не раз возникала задача вытеснения вдоль пути сложной геометрии, который изменяется и вдоль оси z. Но, похоже, что обрадовалась рано. То ли я делаю что-то не так, то ли это глюк архиформы – не знаю.

При вытеснении вдоль полилинии, находящейся в одной плоскости у меня все чудесно и по инструкции получается. Но когда я пробую сделать то же самое вдоль трехмерной полилинии – тишина. Никаких подсказок и предложений, которые у нее всегда появляются, когда ей чего-то не хватает. Просто при нажатии на кнопку не происходит вообще ничего. Что бы это могло быть? У кого-то вообще получалась такая операция?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Вычитала в инструкции по Архиформе, что при простом вытеснении вдоль пути, путь, по которому проводится вытеснение, может быть создан при помощи 3d полилинии, созданной в архиформе. Очень обрадовалась, потому что не раз возникала задача вытеснения вдоль пути сложной геометрии, который изменяется и вдоль оси z. Но, похоже, что обрадовалась рано. То ли я делаю что-то не так, то ли это глюк архиформы – не знаю.

При вытеснении вдоль полилинии, находящейся в одной плоскости у меня все чудесно и по инструкции получается. Но когда я пробую сделать то же самое вдоль трехмерной полилинии – тишина. Никаких подсказок и предложений, которые у нее всегда появляются, когда ей чего-то не хватает. Просто при нажатии на кнопку не происходит вообще ничего. Что бы это могло быть? У кого-то вообще получалась такая операция?

Заранее спасибо

Для таких операций удобно использовать 3 д профайлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких операций удобно использовать 3 д профайлер

Спасибо. А можно ссылочку на него?

Смотрела наш форум на эту тему, одна ссылка битая, а на Softmashine посылают куда-то в длинный путь по рекламодателям, а скачать легально ;) так и не смогла. Может, еще где-то есть?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает без проблем, какая у вас версия ?

10-ка арчик. Архиформа к ней же, скачивала по ссылке с форума. Может, я что-то делаю не так? Все остальное работает, именно с 3d полилинией и вытеснением по ней проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я делаю что-то не так, то ли это глюк архиформы – не знаю.

Ob etom govorilos na forumme.Eto glyuk kotoriy ispravlen v posleduyushix versiyax A.formi.

Ya gde-to vilojil normalniy kryaknutiy ArchiForma.apx.

[hide]http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=1476[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте