Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Высота пожарного проезда


Рекомендуемые сообщения

Какова должна быть высота пожарного проезда (или пожарной арки) по СНиП?

я нашел только постановление правительства москвы от 12 августа 1997 года N 585, где сказано что высота должна быть не менее 3,5м.

Еще нашел каталог пож. машин с описанием, где максимум высоты - это у пож. люльки = 3,7м.

Так сколько делать-то? (сколько надо по нормам?!)

блин, сам же и дочитался:

"СНиП 2.08.01-89 от 01.01.1990 г. Жилые здания.(ч . 1)"

1.10. Сквозные проезды в зданиях следует принимать шириной в свету не менее 3,5 м, высотой не менее 4,25 м. Сквозные проходы через лестничные клетки зданий должны быть расположены на расстоянии один от другого не более 100 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова должна быть высота пожарного проезда (или пожарной арки) по СНиП?

я нашел только постановление правительства москвы от 12 августа 1997 года N 585, где сказано что высота должна быть не менее 3,5м.

Еще нашел каталог пож. машин с описанием, где максимум высоты - это у пож. люльки = 3,7м.

Так сколько делать-то? (сколько надо по нормам?!)

блин, сам же и дочитался:

"СНиП 2.08.01-89 от 01.01.1990 г. Жилые здания.(ч . 1)"

1.10. Сквозные проезды в зданиях следует принимать шириной в свету не менее 3,5 м, высотой не менее 4,25 м. Сквозные проходы через лестничные клетки зданий должны быть расположены на расстоянии один от другого не более 100 м.

Я обычно проездные арки (в т.ч. пожарные проезды) делаю шириной 6 метров минус толщина колонны и ограждающих стен, обычно выходит что-то вроде 5,5-5,6 м. и в высоту столько же :) но не менее 4,5 метра по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте