Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Полосы на отражении


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Делаю модель в арчике 10 eng переношу в макс, дорабатываю натягиваю виреевские материалы, рендерю, а на отражении появляются вертикальные полосы, примерно равномерно распространенные по картинке

post-2652-1177498641_thumb.jpg

полосы появляются и при рендеринге перспективного изображения

кто нить знает как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю модель в арчике 10 eng переношу в макс, дорабатываю натягиваю виреевские материалы, рендерю, а на отражении появляются вертикальные полосы, примерно равномерно распространенные по картинке

post-2652-1177498641_thumb.jpg

полосы появляются и при рендеринге перспективного изображения

кто нить знает как это вылечить?

Скорее всего 2 объекта находяться один в другом, из за этого и доявляються эти черные полосы.

Посмотри внимательно модель в арчике на предмет дубликатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти полосы не привязаны к месту на модели, они появляются в одних и тех же местах картинки в отражающих обьектах независимо от ракурса и формы обьекта (т.е. без изломов) :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин

вообще все маты простые, пока силно не заморачивался, а тут эта хрень вылезла

на перспективе не так глаз режет, можно подумать что отражается что-то, а на фронтальном изображении сразу в глаза бросается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

модель немного не ту выложил, но тут тоже полосы эти проклятые

Если я правильно понял ты эти полосы имел вв виду, если так то видно же что это геометрия и врей здесь ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ты эти полосы имел вв виду, если так то видно же что это геометрия и врей здесь ни при чем

У тебя в тех местах заканчивается меш стекла и виден мэш с 11 дафолтным матом(виреиский с тайлс и жипегом)так что геометрия 100 пудов

з.ы. ай Дядька маладца шикарный скрин для илюстрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что здорово, молодцы, нашли другие полосы которых я даже не видел

Uncle те перехлесты у меня с той стороны с которой я рендерил были закрыты другими элементами, а в моей первой картинке витраж также идет зигзагом в плане и полосы которые обвел я не привязаны к местам излома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А как сделать что бы эл-ты стёкл были отдельными объектами от рам. У меня как один раз получилось но сам не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for Patriot:

Что-то я так и не увидел никаких полос на отражении , впрочем как и отражения ... можно было бы стрелочкой показать...

for КОТЯРА:

Хотелось бы ответить на твой вопрос , но он слишком неконкретен ... "эл-ты стёкл были отдельными объектами от рам"

зависит от того как ты моделишь ... единым объктом или нет... но в любом случае , при правильном расположении относительно друг-друга, если у них разные шейдера , они и будут выглядеть разными объектами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду стандартные арчиковские окна, при экспорте идут одним объектом с сотоотв. мулти матом. Хотелось бы что бы в максе стёкла были отдельно а коробка и рама отдельно. А то текстуру на стёкла накладывать геморно и ещё не нравиться что стёкла из двух планов сделаны, один с нормалями вовнутрь другой с нормалями в наружу =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for КОТЯРА:

У меня 10archicad сохранаю при отображаемом трехмерном виде в архикаде как 3ds файл.Открываю в 3dMax8. Файл приложен.Все в идеале, и стекла и рамы...

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоё файло чёта не качаеться, что значит все в идеале, и стекла и рамы?

Я про то что как сделать что бы стёкла отдельно от рам были, можешь ты создать 3дс где только стёкла без рам. Дальше, полосы твои это сто пудов проблема либо с нормалями либо в наложении одной плоскости на другую, вирей не любит такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте