Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Англ архикад - файлы с кириллическими именами


krdr

Рекомендуемые сообщения

Как сделать так, чтобы файлы с кириллическими названиями на кириллице и отображались, так как там только иероглифы, и знаки вопроса вместо них. Архикад английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в редакторе реестра ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ набираеш regedit

HKEY_CURRENT_USER - Software - Graphisoft - ArchiCAD - ArchiCAD 10.0.0 INT R1 - Font Description поменять шрифты на MS Sans Serif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в шрифтах, а в именах файлов, библиотек, и тп...

Конечно же в именах файлов..., которые используют кирилические шрифты и поэтому все же:

ПУСК\ Выполнить\ regedit\ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ Nls\ CodePage\ "1252"="c_1251.nls"

Мне помогло...

Что либо менять по пути предложеному Patriot - HKEY_CURRENT_USER - Software - Graphisoft - ArchiCAD - ArchiCAD 10.0.0 INT R1 - Font Description нет смысла, в закладке HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 10.0.0 RUS R1 те же настройки и все отображается правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно файлов(врезка в реестр) которая решает эту проблему, на дисках с Акробат ридеом идет к комплекте. Поищите, я меня к сожалению нет под рукой. По моему и здесь(на кошке) есть. Там просто надо поменять значения фонтов в реестре на 201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр поправил, все заработало, но все равно обратно пришлось на русскую версию перейти, а то англ кривая попалась. Зато сейчас новая проблема - при открывания файла идет обращение к куче файлов, которые к Архикаду и близко отношения не имеют (заставки на десктоп, фото), через это файл 5 минут открывается, да еще и потом прикаждом изменении начинает искать их, и отчеты выдает всякие! что с этим делать, а о уже нет сил сидеть и ждать пока он все файлы на компе перебирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте