Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Сёдня набрёл в инете на вот такое высказывание :punish:

Работал с 96-го только в Архикаде, сначала на Макинтоше, потом на РС, официально приобретенные версии с ключами. Я был фанатом и популяризатором Архикада, версии 4,12;....7;8;9. Вот уже 4 года работаю в Автокаде (дома параллельно работал в Архикаде в 9-ке и 10-ка стояла, сейчас уже окончательно снес Архикад и освоил 3DSMax) отговорил работать в Архикаде еще нескольких фанатов архикадчиков. Уж извини... В том ритме в котором я варюсь и том потоке и объемах вариантного проектирования, при наличии в фирме двоих виртуозов 3DS max - неповоротливый Архикад с доморощенным, чугунным рендерингом всех этих artlantis и lightworks и им подобных с убогими источниками света с геморроем библиотек и GDL скриптами (писал всю эту муть!!! Сколько времени убил!!!) т.д. вызывает сожаление.

Конвертация!!!!! Oх уж и наелся я этого ..... сказал бы я..... Полное убожество!!! НА - ДО - ЕЛО!!!! Только AutoCAD и Max !!!! Почему так резко? Потому, что ЗНАЮ и то и другое. :bd:

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Речь, наверное, идет об ADT с приложением СПДС, Монарх, ибо чистый AutoCad - просто рисовалка

Полное убожество!!!
, не представляет никакой значимости и ни в какой мере сравнению с ArchiCad не подлежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное убожество!!! НА - ДО - ЕЛО!!!! Только AutoCAD и Max !!!! Почему так резко? Потому, что ЗНАЮ и то и другое. :bd:

Смешной мальчонка :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в одной проектной фирме, были там 3дМаксники. Интерьеры делали залепись. Домики делали в два раза медленнее, но как настоящие...Толку, что они выглядят как настоящие...никому это не надо...работа, когда идет, нужны быстрые образмеренные варианты и объемы для строителей и заказчиков...а на стройке строителям, вообще, по барабану, как это выглядит. В Максе неделями сидят раскрашивают, потом фотошоп...слишком долго и только для презентации и выставки...

Работаю архитектором уже не два дня,работаю в арчикаде, и пока не было надобности изучать Макс . Нет времени и надобности.

Самое смешное наблюдать за дезигнерами которые сначала в Максе делают прелестную картинку, а потом месяц сидят переносят в корел эти объемы, чтоб чертежи сделать......умора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно однако ну наболело мож и у нас будет когданить творческий кризис :) поиск чегото нового а пока всё чики чики слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной мальчонка :sarcastic_hand:

Этот мальчонка :bd: работает в Москве, а дисскусия началась из-за Автогада.

Мне кажется парниша пересел в руководящее кресло проектной фирмы и не своими ручками пошла работа (не зря же 3DМаксники на подхвате) или попал под коньюктуру Автодеска с вытекающими последствиями...

Но пересесть с Арчика в Автокад :suicide:.... в голове не укладывается или мы

тут все слепые котята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автокаде проверяю экспортируемые/импортируемые чертежи, просматриваю чертежи смежников, естественно иногда распечатать... а вот не давно пришлось поправить макет и был поражен скоростью работы с макетами в автокаде, тож и про скорость 2D экрана, арчик действительно жуть тормозной особено в макетах, так что если я когда нить пересяду на что нить такое типа архиавтокад я себе не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-что не кто не рендерит в Архикаде ето итак понятно,но работа над проектом там не в сравнение лудше! Знает он и архикад и автокад! ХА! Фанарь! Нет для нашего брата не чего лудше! Аритектурал Десктоп есть попытка приблизить автокад к какомуто подобию,но ПОПЫТКА :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ревит-внебрачный сын автодеска (хотели чтоб как архикаде было) -но кому что и спорить бесполезно(странно что Алексей ещё про синьку не сказал тут ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ревит-внебрачный сын автодеска (хотели чтоб как архикаде было) -но кому что и спорить бесполезно(странно что Алексей ещё про синьку не сказал тут ничего)

так и правильно потому-что ОЧЕВИДНО :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что дискуссия получается однобокая – некому возражать.

Преимущество Архикада перед Автокадом, конечно же, очевидны. Они заключаются в том , что ArchiCad, изначально – программа для архитектурно-строительного проектирования. Отсюда и удобство работы, и понятный для архитекторов и проектировщиков интерфейс. И нет а-ля-ДОСовской командной строки…

AutoCad же написана для инженеров, и затем адаптированная для строительного проектирования – такой (адаптированной) она и осталась.

Единственный и главный козырь поклонников и сторонников AutoCad это ГОСТ. При помощи дополнительных модулей (СПДС, Монарх и т.д.) он более приспособлен для выполнения чертежей в соответствии с ГОСТ. И поэтому практически все проектные институты основную массу чертежей выполняют в AutoCad.

В ArchiCad же, приходиться приспосабливаться и приспосабливать под себя существующую библиотеку по ГОСТ.

ArchiCad – это удел интеллектуалов.

«Бабусе»- кульманоиду , которая 20 лет вычерчивала линии карандашом, психологически труднее пояснить, что если произвести соответствующие настройки, то можно сразу чертить стены, колонны, перекрытия, крышу и т.д., и при этом увидеть как это выглядит в 3D. Аббревиатура 3D для них, вообще финиш...

И все же, будущее за Архикадом, у этой программы грандиозный потенциал. Если AutoCad практически остановился в развитии, ArchiCad c каждой версией все лучше и лучше. Появляются новые возможности, исправляются старые ошибки.

Не за горами то время;

…Когда мы будем иметь актуальную, полноценную и удобную в работе Библиотеку по ГОСТ.

…Когда для Архикада не понадобятся дополнительные рендер-программы.

…Когда будет налажена связь с расчетными программами для передачи в них данных для расчета, будь то Лира или SCAD, или по расчету инсоляции, или еще какой…

… Когда, наверное, проектирование превратиться в расстановку библиотечных элементов (возможно в 3D-анимированных), которые на плане будут отражаться в нужном формате стандарта…

...Когда.....

…Тогда не будет и тени сомнения, что ArchiCad, единственная программа для архитектурно-строительного проектирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело в том, что дискуссия получается однобокая – некому возражать."

Если есть желание то можно вытащить персону на дисскусию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла ни в каких персонах это тема не про что, ктото сказал нет ктото сказал да каждый останется при своём есть цели и задачи есть соответствующие им средства для решение проблемы и зачем чтось комуто доказывать или спорить.

а если и персоне понадобится она сама обьявится хотя и смысла в это мне вижу не грамульки.

всех с Наступающим праздником пора на рыбалку :) вот дождик могит завтра подпортить кайфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и персоне понадобится она сама обьявится хотя и смысла в это мне вижу не грамульки.

Совершенно верно, все равно все остануться при своем мнении.

Ведь есть еще более "вечные споры": кто выше на стенку писает, AMD vs Intel, GF vs ATI, ну и конечно Windows vs Unix(Linux и т.д.) так что лучше не надо. Для нас это всего лишь инструменты и они все равно вторичны, главное что в голове.

Всех с праздничками))) у нас блин снег пошел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, все равно все остануться при своем мнении.

Ведь есть еще более "вечные споры": кто выше на стенку писает, AMD vs Intel, GF vs ATI, ну и конечно Windows vs Unix(Linux и т.д.) так что лучше не надо. Для нас это всего лишь инструменты и они все равно вторичны, главное что в голове.

Всех с праздничками))) у нас блин снег пошел(((

Согласен, но с одной лишь оговоркой: в акаде можно работать, а от работы в арчике еще и удовольствие получать. А вобщем тема кажется просто смешной - не столь важно в какой проге работать, это вопрос вкуса, или необходимости, важен результат: качественное воплощение полета мысли в цифры, размеры и внятные зрительные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте дружно сходим на какой нибудь форум Автокадчиков и от души подеремся?! Ведь первомай сегодня, неплохо было бы замутить что то массовое. А к 9 мая мы их одолеем, потому что правда нашей стороне! :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте дружно сходим на какой нибудь форум Автокадчиков и от души подеремся?! Ведь первомай сегодня, неплохо было бы замутить что то массовое. А к 9 мая мы их одолеем, потому что правда нашей стороне! :-))))

Уже... Вчера всех (Автокадчиков) "разогнал" и теперь на их форумах нет ни одного человека. Все дружно начали изучать Архикад.

Ура! Мы победили!

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за горами то время;

…Когда мы будем иметь актуальную, полноценную и удобную в работе Библиотеку по ГОСТ.

…Когда для Архикада не понадобятся дополнительные рендер-программы.

…Когда будет налажена связь с расчетными программами для передачи в них данных для расчета, будь то Лира или SCAD, или по расчету инсоляции, или еще какой…

… Когда, наверное, проектирование превратиться в расстановку библиотечных элементов (возможно в 3D-анимированных), которые на плане будут отражаться в нужном формате стандарта…

...Когда.....

…Тогда не будет и тени сомнения, что ArchiCad, единственная программа для архитектурно-строительного проектирования!

Как много когда... и если

Всех с праздниками!!!(а у нас тут не прзднуют нихрена -сволочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЭЭЭ, хочу ответить на следующее:

Дело в том, что дискуссия получается однобокая – некому возражать.

-Попробую возражать(хотя я на100% за арчикад )

1.Допустим нужно спроектировать цех в ЖБ каркасе

а)в автокаде - чертим рабочие чертежи(либо моделлируем), передаем на осмечивание, на согласование,утверждение и т.д., дальше запускаем в производство

б)в архикаде - 2варианта

1-й: моделлим все объектами, смотрим-радуемся на все это, рендрим-пищим, ставим виды, разрезы, раскрашиваем фасады, подписываем выноски, образмериваем и.т.д.

2-й:используем 2д движок и чертим все ручками

в итоге по 1-му варианту - получаем сметы - не установленного образца, сделанные не сметчиком!!! сразу вопрос - чем занимается сметчик в организации?, дальше на согласование,утверждение и т.д., дальше запускаем в производство.

если утрировать то: как бы нам ни хотелось думать что архикад позволяет получать ПСД с виртуальной модели - это мягко не так - чтобы получить ПСД с модели чтобы она соответствовала оформлению по ГОСТ нужно столько же втухать как нарисовать все ручками и посчитать в А0

и вот еще что:

1.не надо забывать что арчикад заимствовал у автокада идею - "деталей"(видовых экранов), и только с 10-ой версии появилась возможность компоновать детали на поле одного макета, в 9-ке - 1 деталь - один лист! в автокаде -эта фича, очень сказать полезная,если не ключевая, появилась с версии 2002...

2.если брать круг пользователей арчикад и автокад, то многие проектные институты(!!!), используют только 2D чертежи начерченные вручную, без помощи модели(!!!), т.е. своеобразный электронный кульман, отсюда вопрос если очертить сферу применения того и другого када, то все сводится к вопросу удобности "электронных рейсшин"- т.е. 2Д движков, и вот тут на первый план выходит автокад - а потому что он более признан! у автодеск больше рабочих мест! он дешевле в 3 раза!

3. согласитесь если 90% используют только 2D возможности, то и софтина у которой больше пользователей более популярна - чистая математика! даже арфметика + элементы логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, за свою практику, пересадил на Архикад 2х конструкторов, 3х архитекторов, 1 овэшника, 1 электрика и директора небольшой строительной конторы (он в пятерке обьемы считает), научил примитивно строить обьемы 3х системщиков, этим ремонт и небольшие перепланировки своих квартир надо было сделать. Овешник и электрик стали универсалами, работать могут в обеих программах, правда чаще в Автокаде, так как приносят планировки автокадовские.

У автокадчиков всегда спрашиваю (половина конторы в автокаде сидит), что архикад не делает того что делает автокад, нет ответа, придумать ничего не могут. А вот Архикад, и перечисляю ......... У них обычно уши вянут.

Основное отличие Архикада от Автокада в том, что Архикад обьемный - Автокад плоский. Архитекторы работающие в Архикаде имеют обьемное мышление, не секрет, что оно не у всех имеется, программа и создана для таких архитекторов. Автокад - это плоское мышление, и уж если нет обьемного мышления, то хоть тресни, на Архикад не сядешь. Да и врет Автокад переодически, как не возьму автокадовский файл, так обязательно где нибудь ошибку в размерах обнаружу, раздражает ужастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Архикад обьемный - Автокад плоский? Да ну!?

Посмотри обзор ADT в журнале САПР и графика год за 2005-2006, не помню какой именно, там показан пример реконструкции театра в Одессе, не слабенькое в плане архитектуры зданьице надо сказать...слишком не обоснованное заявление...в плане прорисовки 3D - ADT не сомненный лидер...правда тачка нужна в 2 раза мощнее чем для АС.

как не возьму автокадовский файл, так обязательно где нибудь ошибку в размерах обнаружу, раздражает ужастно

- ну это от автора файла больше всего зависит и от степени прямолинейности и расположения мест крепления к туловищу верхних конечностей....(во сказанул...), а автокад тут не при делах, в архикаде тоже многие работать не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно. Бывают исключения из правил. На то они и правила.

Есть знакомые, знающие обе программы, к сожалению с их слов, я Автокад не знаю, процесс проектирования в Автокаде раз в 5 медленнее,чем в Архикаде.

Вообше то любая про-га это только инструмент-карандаш. Я, например пока ручками не придумаю, за комп. не сожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно. Бывают исключения из правил. На то они и правила.

Есть знакомые, знающие обе программы, к сожалению с их слов, я Автокад не знаю, процесс проектирования в Автокаде раз в 5 медленнее,чем в Архикаде.

Вообше то любая про-га это только инструмент-карандаш. Я, например пока ручками не придумаю, за комп. не сожусь.

Да, это очень чувствуется, что нет у Вас знания AutoCad, иначе по поводу двумерного AutoCad Вы бы не писали. Я сама уже более 5-и лет работаю только в ArchiCad, само собой она мне очень нравится, слов нет, но до этого более 10-и лет работала в AutoCad (причем только в трехмерном, а не в двумерном (двумерный - это для детей)). Особенность его - нужно все время держать в голове трехмерную систему координат и ее расположение. Систему координат можно менять как угодно, и это создает практически неограниченные возможности трехмерного моделирования и редактирования. И я помню свое первое впечатление от ArchiCad после AutoCad - черчение "через левое ухо"(я имею в виду вертикальные и наклонные стены сложной конфигурации). В плане создания сложных трехмерных моделей какой угодно конфигурации (с чертежами, само собой) AutoCad равных нет. Возможность реального образмеривания в трехмерном пространстве - тоже очень приятная вещь. Но у AutoCad просто другие задачи. И, само собой, ядро его уже достаточно устарело, отсюда и скорость, и все остальное. И, самый его большой минус на мой взгляд, - отсуствие параметризации. То, чего в арчике можно добиться при помощи GDL. Не знаю, как для строителей, но для мебельщиков это очень большой плюс арчика. В AutoCad пытались решить эту проблему с помощью Mehanical Desktop, но так усложнили программу, что работать в ней, на мой взгляд, - подвиг. Когда-то рисовала, ну, просто, уж очень хотелось...

А вообще, конечно, очень нравится мне архикад. Может, и промолчала бы, но просто очень уж, на мой взгляд, не по делу на AutoCad налетели.. Просто каждую программу лучше использовать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara да многие далеки от автокада.

Лара еще хотел спросить: а параметрические блоки(аналог гдл, кто не знаком) вы делали(а потом в дизайн-центр помещенные)?....хотя сейчас можно поставить примочку к 2008 автокаду - серия ревит...Хотя может и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте