Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Архикад - это просто другой подход к компьютерному проектированию. Комп - это комп, он никогда не будет виртуальным кульманом, и в арчике это наглядно представлено. А в Автокаде, Оллплане, Арконе - попытка спроецировать на дисплей чертёжную доску. При этом, их разработчики постоянно пытаются доказать, что неполное сходство с ручным трудом - всего лишь небольшой недостаток, который непременно исправят в следующей версии.

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из простого критерия. У меня есть две схожие задачи, и два фаната/знатока/любителя - Архикада и Автокада - соответственно. Я даю им задание и забираю работу. В случае Архикада - через день, в случае Автокада - через три. Мне выгодней, если мои люди работают в Архикаде. Время - деньги. :)

Что касается трудностей конвертации-экспорта из Архикада - профанация, постоянно таскаю модели в Макс и Синему с сохранением масштаба. :) Сам предпочитаю инженерную версию Корела, поскольку рабочкой не занимаюсь, а ни Архикад, ни Автокад не предназначены для изготовления качественной презентационной графики в объеме эскизного/конкурсного/инвестиционного проекта на уровне, скажем, материалов компании "SОМ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я еще никогда не испытывала потребности в изкчении 3dmax. Вот уже 4 года работаю в архикаде и артлантисе, и еще не у кого (ни у заказчиков, ни у начальства) не было притензий насчет качества компьютерной графики, и для выставочных работ я тоже исрользую архикад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже примерно 4 года коврял артлантис

и думал ой как здорово

пока не подсел на синьку

теперь заказчики видя разницу зачастую не восхищяются артом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще никогда не испытывала потребности в изкчении 3dmax.

И правильно не чего его изучать

и еще не у кого (ни у заказчиков, ни у начальства) не было притензий насчет качества компьютерной графики

не знаю кто как но я очень хочу посмотреть эти работы, так как испытываю постоянные претензии по качеству к своим работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще никогда не испытывала потребности в изкчении 3dmax. Вот уже 4 года работаю в архикаде и артлантисе, и еще не у кого (ни у заказчиков, ни у начальства) не было притензий насчет качества компьютерной графики, и для выставочных работ я тоже исрользую архикад

Вот мне бы тоже хотелось бы очень посмотрет на то качество работ сделаных в арте (честь и хвала pero7,и его работам сделаным в арте-но все равно не дотягивет до качества маха или синьки)

я вот испытываю большую потребность в хорошей виз,но не умею,зато есть стремление к чему то.

(в добавок 2 фотки,как же приятно когда приходишь на выставку и гордишься что ты знаешь авторов работ(uncle&alexrvs),я сумневаюсь что арт на такое качество способен,не говоря о АС,но правда все зависит конечно и от желаемого результата,может заказчика и начальство все устраивает потому что не привикли к лучшему...фиг его знает!!!я вот своим картиночки в линиях пока показиваю,но скоро надо будет за 3d братся,ой здохнете тут от моих вопросов,особено некоторие :IloveAr-cat:)

post-23-1193788154_thumb.jpg

post-23-1193788197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что по большому счету Арчика и Фотопопы хватает для архитектора.

А на счет автора по моделированию мебели в ЗД маше то не мешало бы сходить на дружественный сайт http://archibase.net мне хватает. и на интерьер и на архитектуру. :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Ростове заказчикам в по большому счету все равно какая визуализация, главное чтобы бала понятна идея, и денег больше не платят за супер визуализацию, поэтому сейчас мне достаточно архикад+артлантис, может в дальнейшем я изучу синьку или что-нибудь еще, сейчас у меня на это росто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас нет времени учиться - потом и подавно не будет. Супервизуализация нужна, когда речь идет об инвестиционных проектах от 5 000 000 евро и выше. И макет и видео. Плюсом к ТЭО и бизнес-плану реализации и эксплуатации. Кое-какой опыт в этом уже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо позырить, а где его взять посмотреть?

По существу:

Личное дело каждова в чём работать и как. Есть визы и в максе выполнены отвратительно. Арчик удобнее автогада, но есть свои минусы, лично я на них закрываю глаза, но они СЦУКО всё время открываються )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна, что каждый работает в той программе, в которой ему прежде всего удобно работать и супервизуализация нужна на действительно дорогостоящие проекты, только такие проекты, во всяком случае в Ростове, бывают очень очень редко.

Вот один пример измоей практике:

Захотела одна фирма построить в центре города бизнес-центр с гостиницей, подземной автостоянкой, рестораном и офисами. Выкупили участок рядом с Администрацией Ростовской области. Пригласили какую-то югославскую фирму. В итоге югославский проект не проходит по нашим нормам, архитектурное решение не сочетается с окружающей исторической застройкой. Главный архитектор области проект этот отклонил. В итоге переделывала я, сделала под историческую застройку, проект приняли. А насчет визуализации югославского проекта, то она была обычная, ничего сверхестественного, никакого фотографического качества. У меня визуализация была тоже обычная. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача, и в том числе - визуализация, это нужно для себя, не для кого-то. И даже не для того, чтобы утвердиться в собственной крутизне, поднять профессиональный престиж-статус. Просто нравится заниматься архитектурой и дизайном. Любишь - занимаешься. Результат радует. А если рассуждать - "все так делают, этого достаточно, лучше не надо", ну, значит, не любишь... можно же и дохлой рыбой торговать? Выгоднее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 corsab

который пост читаю и понять не могу что вы пытаетесь доказать и главное кому?

Визуализация не нужна, замечательно не делайте, ваше дело, вон Ле Корбюзье тоже рисовал плохо (тогда была такая визуализация) и ни чего, во всех учебниках про него пишут.

ps" может покажете свои работы от которых весь Ростов во главе с главным архитектором вздрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,я никому не пытаюсь ничего доказать, во-вторых я не считаю, что визуализация не нужна, и я очень люблю свою профессию. Я просто пытаюсь сказать, что в архитектуре нужно уметь не только нарисовать красивую картинку, но также правильно спроектировать. И еще огромную роль играет не сама красота картинки, а идея, которую автор пытается передать посредствам картинки или чертежа. Просто часто бывает так, что идеи по сути нет, но очень красивая картинка с антуражем, которая просто "замазывает глаза". И еще, я вовсе не пыталась сказать, что весь Ростов в восторге от моего проета, я просто привела пример из практики, показывающий, что помимо рисования красивых картинок, нужно еще обращать внимания окружающую застройку и объемно-пространственную композицию места проетирования.

Если вы считаете, что я хвастаюсь, то вы ошибаетесь. Вы просто меня неправильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте