Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Параметрирование света в ArtLantis R


DeMarko

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я как-то встречал упоминание (при рекламе ещё ArtLantis 4.5). Что каждый источник света можно задать параметрически (типа свет от свечи 5 единиц, лампа накаливания 10...и т.п.). Кто-нибудь в курсе, есть ли такое на R версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там всё на глаз, и 4.5 и здесь, в Rке... Ато что там писали про настройки типа для свечи и там для лампочки, это лишь для того чтоб разьяснить принцип их настройки шкалы... ну типо градуировка разная может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь предположение, меня же интересует конкретно...тут же кто-то появляется, кто работает на лицензионном продукте, может такие люди в курсах...На форуме у Абвента даже темы такой нету, и в обучалках ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Rке есть 4 типа источника лампочка, солнце, направленный свет и что то вроде неон ...

Настройки света подбираешь сам задаешь в числовом значении вот и все...

А уже подобранных настроек нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю, для чего там все эти пимпочки с лампочками и солнышками...

Ну кто-нибудь в курсе, по этой теме, или я зря тут поднимаю пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю, для чего там все эти пимпочки с лампочками и солнышками...

Ну кто-нибудь в курсе, по этой теме, или я зря тут поднимаю пыль?

Можешь сам развить тему - сфоткай темную комнату с одно лампочкой, попробуй ее комнату воссоздать в архикаде и кинуть в арт, а дальше опытным путем подбирать параметры светильника :)

Но мне кажется что если пару светильников впихнуть в арт, то он их как то суммирует и всё равно не точно получится, но это надо эксперементировать, да еще ведь сфоткать - ой как выдержка имеет значение и диафрагма, а тут то этого нет

так што наверное это....хотя если у тебя получится поставлю тебе жирный +

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius

Спасибо, хоть какой-то способ предложил, хоть и немного нереальный.

У многих 3D приложений источники света можно параметрировать, взять тот же 3D MAX у него вообще замечательные настройки по работе со светом, про Синьку не говорю, потому что не знаю её ещё...

Вот и родимой рендерилке ArtLantise хотелось бы того же, тем более они сами об этом заикались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды эта тема уже поднималась... Кто-то уже спрашивал о том, что можно ли в Арте лампочки выставлять, чтоб как в жизни, в ваттах ...50 или там 100... в общем тогда помню дружно порешали, что всё это от опыта дизайнера. Яркость выставляется интуитивно, ну на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте