Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Синька и рендер на средней машине


Delerium

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно назрел вопрос. Считая ночью очередную модель заметил странную особенность. Синька мало ест фицической рам памяти. Меньше даже чем жоп. Возник вопрос, а что если каким-нибудь образом, насильно заставить синьку брать больше, а лучше вообще - всю свободную память! Есть у кого какие идеи?

Да, аочему вопрос то возник... Дело в том, когда собирал эту машину не пожадничал на памяти и взял КингстонХайперИкс, 667 MHz. Просто обидно, что такая память нифига не нагружается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно зачем если ей больше не нужно ??? поставь 4 проца и будет веселее синька поддерживает это

Ну Алекс, хыыы :mosking: А чё не 8 сразу? :to_pick_ones_nose_eat:

Не, суть в том, что вот именно вот в этом виде, в каком есть сейчас. Использовать все 2 имеющихся гига. Вот щас рендер идёт, памяти пользует всего 300 метров. Абыдна, слющай :girl_cray2:

И кроме того... большое колличество ядер - пока не гуд, на рендер ру обсуждалось уже это, и приведена вот такая статейка

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...cessors/21211#3

Которая просто шикарно описывает новые 8-ми ядерные, как оказалось и не такиее уж радужные способности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память не щитает ничего щитает проц, вот поставь гиг памяти и рендер не пойдёт,

при старте рендера вся сцена загоняется в память и занимает примерно полтора гига а потом переваривается и есть всего 300 мб что позволяет дальше работать в синьке.

к примеру другие проги кушаю так что хоть в отпуск иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я за это не в обиде на синьку она сделанна с умом и думаю врядли тут чтось лечить нужно

То, что можно рендерить и, в моём случае, готовить следующую модель одновременно мне весьма понравилось. Я после арта даже был немного удивлён такой способности синьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте